Ща как дам• Изменено 01 сентября 2025
Ціни в Україні це просто якийсь жах! Що будемо робити?
Якщо чесно, уперше створюю тему стосовно цін. До цього року вважала, що вони ринкові, адже усі країни світу живуть за ними. Тому не жалілася, бо це світовий ринок і ось так він регулює ціни. Але зараз вважаю, що ціни в нас стали вперше вищче, аніж у Польщі чи Німеччині. Дуже часто виїжджяю до ціх країн, та порівнюю їх ціни, та наші. Вони в них нижче за наші. Це ненормально. Чому в країні с зарплатнею у 300-400 долларів, ціни вищче аніж у країнах із зарплатнею набагато більшою за нашу? Намагаюся ввезти в Україну як можно більше продуктів харчування, щоб не скупати їх тут по більшим цінам.
Мафиозная• 01 сентября 2025
Ответ дляГейСюда
Пересчитываем.
Щедрий дар без акции 79 грн. Там 850 мл. Литр выйдет 93 грн.
В Бедронке 1л 7,99 *курс 11,34= 91 грн.
То есть то же самое.
Это один продукт. А если взять корзину сравнить - выйдет дороже больше чем в 1,5 раза
В Бедронке 1л 7,99 *курс 11,34= 91 грн.
То есть то же самое.
і ще треба порівняти умови і обставини виробництва цієї олії у нас і у Польщі. починаючи від обробки поля і закінчуючи упакуванням.
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
А сало генеральське по 1000 грн?? Іноді беремо поласувати. Але по 1000 хай самі їдять.
Ну это вы загнули! На ярмарке было по 500. Хотя и по 500 это занадто.
Млинці зі смайликом• 01 сентября 2025
Ответ длясою не люблю
Тобто в війну в Європі і після війни там жили по карточкам?
А зараз 70 років тиші і без проблем порівнюють Україну у війні? Я про тотожність порівнянь вище. Буде війна там ( не хотілося б) , тоді і порівняємо.
Да, по карточкам. Как и в СССР. Хотите также? Ах да, войны ж нет. Войны там не будет, так что вряд ли получится сравнивать.
Анонім Завгосп• 01 сентября 2025
Ответ длярукиЖимолости
Ну смотрите. Я в Польше. То не могу себе позволить море. После сплата аренды - мизер остаётся. В Украине люди ездят. То хз где и лучше. Только того ,что не летает ничего.
Ну так и в Украине полно людей,которые не могут позволить себе море. Имея свое жилье,без оплаты аренды
KROX@• 01 сентября 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Мама вчора продавала надлишок помідлрів по 30 грн. Інша область. А я купую тут по 50, бо мені дорого до неї їхати.
Тут кожен пише про своє.
Звичайно, є одиничні випадки . Але давайте писати про те, що ми можемо купити зараз - не їдучи в іншу область, не ловлячи бабушку, яка може захоче що продати, чи азербайджанця на базарі,який захотів додому і тому віддає за копійки
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
порошенко поднял за войну в 3 р конфеты и народ гребет .сам стал за войну уже долларовым миллиардером на по фобсу одним из богатых мира.значит не все так плохо у украинцев
Не все так плохо у Порошенко. Не стоит его сравнивать с рядовым украинцем.
Творог для розжига• 01 сентября 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это нормально, Автор. Это страшно, на самом деле, но для нынешней Украины это стало нормой. Оправдают даже карточную систему и хлеб из тырсы. Треба, то треба. (С).
Где это в Украине хлеб из тырсы по карточкам ?
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Скумбрія по 8 прийшла в чат
Ви навмисно не пишете, що ціна за 100 грам чи така ....
На днях була тема з картоплею по 14.
Ангел-предохранитель• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
у нас бесплатно в селах свиньи и коровы жрут ее
Посчитайте сколько вы воды. Потратили на полив этой картошки удивитесь что не такая она и бесплатная 😬+ удобрения для земли
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
он поднял цены на конфеты в 3 р или вы в магазинах не были за войну? и народ гребет
Кто гребет? Эти конфеты есть невозможно, как и торты. Пальмовое масло, лецитин и запах шоколада) И не в три, а в пять. Не нравится, не берите. Здоровее будете.
Ангел-предохранитель• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
на россии все подорожало в 3 р в некоторых регионах бензин по карточках пишут на яндексе
Меньше русские новости читайте, плевать что на сросии. Тут у нас нужно смотреть, а не в срасию.
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Якщо поїхати в село кілометрів за 500 від Києва, то ще дешевше купити можна.
Фігня, що на бензин піде декілька тисяч, і що той мішок ніде зберігати.
Головне- по 14!
У вас ніде, а у інших є балкони.
Творог для розжига• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
Я спрашивала , где это в Украине хлеб из тырсы по карточкам .
Ангел-предохранитель• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
какие поливы?
у нас в жизни картошку никто не поливал.вы из россии?
Нет я с Украины
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
Вы в своем глазу бревно вытащите, а потом будете в чужих глазах соринку искать.
Куратор дебошей• 01 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
Да , только за рабочий час в Украине точно заплатят меньше, ещё и от налогов уйдут .
сою не люблю• 01 сентября 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ви зрозуміли, про що я? Ні я не хочу, як у ту війну, але я живу у війні, і тому розумію стан економіки і порівняння з розвинутими країнами без війни недоречне.
Недоречно рівняти з Німеччиною, навіть з Румунією і Молдовою. Хоча і там інфляція, а через війну у нас рекошетить більше
Ответ дляАнгел-предохранитель
нет я читаю русские новости каждый день.народ еле выживает.все подорожало в 3 раза .бензин в некоторых регионах по карточках и то для спец машин
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Я прекрасное сало беру по 260-280 грн за кг
Генеральське?
KROX@• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
А у зелених все Порошенко винуватий.
Анонім Завгосп• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Давайте пример. Почем литр молока 2,5 %?
Германия, литр молока 3.8% 1,19 евро.( Тут нет 2.5%, только 1.5 и 3.8).Масло подсолнечное 1 литр-1.48. Масло сливочное 82% 250 грамм- цены разные,всегда есть акции, Я беру примерно по 2 евро за пачку.
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
какие поливы?
И колорадских жуков никто не собирал. Свиньи так и едят. Ну белок же)