Ща как дам• Изменено 01 сентября 2025
Ціни в Україні це просто якийсь жах! Що будемо робити?
Якщо чесно, уперше створюю тему стосовно цін. До цього року вважала, що вони ринкові, адже усі країни світу живуть за ними. Тому не жалілася, бо це світовий ринок і ось так він регулює ціни. Але зараз вважаю, що ціни в нас стали вперше вищче, аніж у Польщі чи Німеччині. Дуже часто виїжджяю до ціх країн, та порівнюю їх ціни, та наші. Вони в них нижче за наші. Це ненормально. Чому в країні с зарплатнею у 300-400 долларів, ціни вищче аніж у країнах із зарплатнею набагато більшою за нашу? Намагаюся ввезти в Україну як можно більше продуктів харчування, щоб не скупати їх тут по більшим цінам.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Это вот прям как в Украине. Только сравните доходы у людей.
Рада за вас, если у вас зп 1500 евро хотя бы. У большинства в стране таких зп нет.
так речь же не о доходах, а ценах на продукты
Эта_Шикарна)• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Никто в селах картошку не поливает. Не те обьемы. Поливает дождь. А мелкую картошку действительно отдают скотине.
Особенно на юге дождь.Один за всё лето
при жаре плюс тридцать и выше
На паровозе• 01 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я не скажу, что сильно привередливая, но есть же это польское практически невозможно. Ни масло, ни сыр, ни кофе, ни шоколад. Если закрыть глаза, то все на вкус как оконная замазка или пластилин)
замазкма- это то, что сейчас у нас производят. Масло дешевле 100 грн за 180 грамм можно даже не пробовать покупать. Там по 80 грн отличное масло и сыр вкусный польский и немецкий, цена до 400 грн в зависимости от марки и вида, а что у нас за 400 купите?
Залізна пані• 01 сентября 2025
Ответ дляЩа как дам
Коли ж вони усі нажеруться усі ці політики, можновладці, та олігархи. Свині!
То дякуйте нашим ’бизнесменам ’. В нас немає гос регулювання цін . Багато вітчизняних товарів неадекватні ціни . І прибутки на такіх цінах до 300% . На заході це не можливо .
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тоже своего рода война.Несколько млн беженцев уселись на шею немцев и ноги свесили.
И сколько фермерских хозяйств со скотом уничтожено? И сколько полей, с которых кормилась скотина, заминировано или оккупировано? Это не сопоставимо.
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Мне надо было цены из Сирии или Афганистана писать? Так уточняли бы вопрос
Уточняю. Сравните. Будет полезно.
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляМеня много
А що за мʼясо по 0,69?
Телячья вырезка)
Сливочная пенка• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Это не дешевле чем в Украине
Сравнивать нужно относительно дохода
Пишна молодиця• 01 сентября 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Особенно на юге дождь.Один за всё лето
при жаре плюс тридцать и выше
Спросите у людей в селах. Никто картошку не поливает.
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляKROX@
З Хмельницького на столичку іхали?
Ви оптом купили, але ж не кожного разу треба ящик? Коли вам кілограм на салат- теж платите 25 грн за в´їзд на столичку, що купити 1 кг помідори по 22
Не треба їхати. Купуйте в Хмельницькому по 5))помідори рай))
Так, навіть тижневі закупи їдемо на столичну. Ціни кращі і асортимент.
На паровозе• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
пазорище россия самая богатая ресурсами страна могли бы жить как арабские шейхи а не в нищите и молятся дурбелики на путина-вора и фашиста
шо манька как неудобная тема так нафлудить 500 сообщений))) жопка подгорает?)))
Меня много• 01 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Телячья вырезка)
Це за скільки? Кг, 100г?
Пишна молодиця• 01 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Сравнивать нужно относительно дохода
Тема о том, что в Польше цены ниже чем в Украине. Об этом и говорим, а не о соотношении цена-доход
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Вы поняли о чем тема вообще?
Звісно, про те яке все дешеве, які всі багаті та щасливі
Залізна пані• 01 сентября 2025
Ответ дляНа паровозе
А шо в теме ’ неудобного’ ? У нас есть гос магазины с заоблачными ценами ?
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляНа паровозе
И это тоже. Даже ’President’ уже не тот. Остается только Яготинское топленное, у которого есть вкус масла.
Комиссия50%• 01 сентября 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
великий ринкович при владі. напрацював і війну і ціни. Ви за це голосували. насолоджуйтесь
і--- це тільки початок.(закон іннерції- він такий. до війни- їхали на спадку від проклятого бариги, аж 21 молоді дарування її ляпнули . Як там говорив З.- ’економіка бігла,бігла і спіткнулася.’ То тоді ще й ковіда навіть ще не було.
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляНеначасі
Покажу цены в Германии. Сейчас по акции картошка 5 евро 10 кг. Обычная цена 70-90 центов за кг.
Масло сливочное 82% тут только такое, нет никаких 73% , в пачке 250 грамм. Сейчас по акции в пересчёте на гривни 96 грн.
А зп в Німеччині і перерахунку на грн??
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляМеня много
Це за скільки? Кг, 100г?
За 1 грамм. С диких полей на свободном выпасе)
Сливочная пенка• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
А я о чем
Эта_Шикарна)• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Вишнёвая Леди• 01 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Я прекрасное сало беру по 260-280 грн за кг
Ага, прекрасное. Мама пішла в іншій області, районний центр, то шкурки тоненькі 250 грн, а більш менш нормальне 300 і вище.