Ща как дам• Изменено 01 сентября 2025
Ціни в Україні це просто якийсь жах! Що будемо робити?
Якщо чесно, уперше створюю тему стосовно цін. До цього року вважала, що вони ринкові, адже усі країни світу живуть за ними. Тому не жалілася, бо це світовий ринок і ось так він регулює ціни. Але зараз вважаю, що ціни в нас стали вперше вищче, аніж у Польщі чи Німеччині. Дуже часто виїжджяю до ціх країн, та порівнюю їх ціни, та наші. Вони в них нижче за наші. Це ненормально. Чому в країні с зарплатнею у 300-400 долларів, ціни вищче аніж у країнах із зарплатнею набагато більшою за нашу? Намагаюся ввезти в Україну як можно більше продуктів харчування, щоб не скупати їх тут по більшим цінам.
Пишна молодиця• 01 сентября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Германия, литр молока 3.8% 1,19 евро.( Тут нет 2.5%, только 1.5 и 3.8).Масло подсолнечное 1 литр-1.48. Масло сливочное 82% 250 грамм- цены разные,всегда есть акции, Я беру примерно по 2 евро за пачку.
Это не дешевле чем в Украине
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляKROX@
На базарі ще дорожче, нормальна ви наша.
Чи 3 години їхати до вас щоб купити помідори по 25, яких нема?
На столиці по 22 грн помідори купили. А родичі з Хмельницького по 5 грн купили на консервацію.
Ашотакоя• 01 сентября 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Генеральське?
Нет, не генеральское.
Но мягкое и смаленое соломой.
Если вы едите только генеральское- платите деньги
Но мягкое и смаленое соломой.
Моя улюблена страшко• 01 сентября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
В Германии тоже война? Давно?
Ответ дляАнонім Завгосп
ого цены какие большие а вот органика натуралка у них вообще золотая а у нас бесплатно в селах
Xвостокрутелка• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Это не дешевле чем в Украине
так не дешевле и есть
остальное сказки
Пишна молодиця• 01 сентября 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Посчитайте сколько вы воды. Потратили на полив этой картошки удивитесь что не такая она и бесплатная 😬+ удобрения для земли
Никто в селах картошку не поливает. Не те обьемы. Поливает дождь. А мелкую картошку действительно отдают скотине.
Ответ дляАнонім Завгосп
я как то считала если б я жила в европе и покупала натур продукты то надо было бы мне вкалывать на 2ух работах унитазы драять а дома у меня все бесплатно с села
Кров з молоком• 01 сентября 2025
Ответ дляГейСюда
Пересчитываем.
Щедрий дар без акции 79 грн. Там 850 мл. Литр выйдет 93 грн.
В Бедронке 1л 7,99 *курс 11,34= 91 грн.
То есть то же самое.
Это один продукт. А если взять корзину сравнить - выйдет дороже больше чем в 1,5 раза
В Бедронке 1л 7,99 *курс 11,34= 91 грн.
То есть то же самое.
не берите Щедрий дар, есть олия пощедрее)
Анонім Завгосп• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Это не дешевле чем в Украине
Это понятие ’дешевле’ и ’ дороже’ как рассчитать? Я беру относительно минимальной зарплаты или пенсии. По моему так справедливо считать. Если конечно цены сопоставить с доходом судьи или тролля Маньки, то конечно прекрасные цены, все дешево
Ангел-предохранитель• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
У меня мама в селе, поливала картошку в этом году, бо дождей не было почти за 3 месяца раза 3-4 был дождь такой что сразу вся земля высыхала, не успев пропитаться. Если бы не поливала то и урожая не было.
Эта_Шикарна)• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Это не дешевле чем в Украине
Масло дешевле
Ответ дляАнонім Завгосп
на россии сайт авито вакансии зп учитель медсестра 250 баксов
Ответ дляАнонім Завгосп
а в какой стране мира все подешевело?
KROX@• 01 сентября 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
З Хмельницького на столичку іхали?
Ви оптом купили, але ж не кожного разу треба ящик? Коли вам кілограм на салат- теж платите 25 грн за в´їзд на столичку, що купити 1 кг помідори по 22
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Нет, не генеральское.
Но мягкое и смаленое соломой.
Так а який сенс порівнювати непорівнюване.
Ашотакоя• 01 сентября 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вы поняли о чем тема вообще?
Не вмію заміряти• 01 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Это не дешевле чем в Украине
Это вот прям как в Украине. Только сравните доходы у людей.
Рада за вас, если у вас зп 1500 евро хотя бы. У большинства в стране таких зп нет.
Леопардові панчохи• 01 сентября 2025
Ответ дляКров з молоком
До речі, здорожчання олії анонсували, неврожай соняшника. Тому запасайтеся
Эта_Шикарна)• 01 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
В Германии тоже война? Давно?
Тоже своего рода война.Несколько млн беженцев уселись на шею немцев и ноги свесили.
Анонім Завгосп• 01 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
В Германии тоже война? Давно?
Мне надо было цены из Сирии или Афганистана писать? Так уточняли бы вопрос
Меня много• 01 сентября 2025
Ответ дляНеначасі
Покажу цены в Германии. Сейчас по акции картошка 5 евро 10 кг. Обычная цена 70-90 центов за кг.
Масло сливочное 82% тут только такое, нет никаких 73% , в пачке 250 грамм. Сейчас по акции в пересчёте на гривни 96 грн.
А що за мʼясо по 0,69?