Ширли-Мырли• Изменено 01 сентября 2025

Европу очень идеализируют…

Сейчас в меня полетят тапки. Но это лично моё мнение… Я была во многих странах,жила тоже. Поняла, что там мне нравится быть туристом)
ПС. Я скорее сравниваю с большими городами Украины. Особенно если есть деньги и хорошее жилье.
А вы что думаете? Я просто делюсь) Могу ошибаться
Астановитесь• 01 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
И мне деваться некуда, всего лишилась и одна с ребенком без работы. Продукты только кредиткой могу купить очень-очень скромно и ограниченно, но скоро и эта единственная возможность закроется, так как там уже огромный долг, который мне не в силах погасить. Но ни за что из Украины не уеду - это для меня смерти подобно: побираться на чужбине и быть там как в рабстве.
Не то, что в Украине, да? Свобода и не рабство продукты в кредит покупать 🤩
И кто знает, как дальше будет
Прелесть
Ответственный родитель ❤️
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 сентября 2025
Ответ дляАстановитесь
И кто знает, как дальше будет
Прелесть
Ответственный родитель ❤️
Я тоже читала и прозревала: с ребенком одна без средств существования, от государства помощи 0, зато в Украине и не в рабстве
ingaryta• 01 сентября 2025
Ответ дляДокладальниця
под бомбами вам лучше?
где бомбы.у нас огромная страна и у десятков миллионов людей бомбы по телевизору
Астановитесь• 01 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Может, это такой тонкий и красивый троллинг? 🤭
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 сентября 2025
Ответ дляАстановитесь
Не знаю) Будем надеяться, что просто троллинг) А если это правда, то все очень сложно
МЧСница• 01 сентября 2025
Идеализируют да, но если сравнить то наш уровень жизни уступает
ingaryta• 01 сентября 2025
я ленива.пахать как конь по чужим краям не собираюсь.я люблю свою страну свой дом
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
Мы за вас рады, что у вас только по телевизору
ingaryta• 01 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не только у меня.карту страны смотрите
Капризуля• 01 сентября 2025
Ответ дляМЧСница
А в чем идеализация? Самое главное в европейских странах абсолютно любой человек социально защищён, в этом большинство украинцев и сами убедились
Миссис Буркул• 01 сентября 2025
Ніхто не ідеалізує. Є свої плюси та мінуси, але мені завжди подобалося в певних країнах західної Європи. В Україні залишилося кілька квартир та приватний будинок в місті мільйонику, заробляла і заробляю я завжди добре. Моя сім´я тут, в ЄС, нам комфортно.
Це вибір кожного. Головне бути в балансі з собою.
Залізний занавіс• 01 сентября 2025
Ответ дляАйпишница
Вот в том то и прикол , если жить в Киеве или условно в Варшаве , то еще можно Киев выбрать, а если взять задрипанск населением в 27 тыс в Украине и аналогичный задрипанск в Польше то ощущения будут капец какие разные
И чем Киев лучше развалинами дорогами
Губки-уточкой• 01 сентября 2025
Ответ дляМамОмужа
Это потому что они даже не потянут купить квартиру в Риме, Лондоне или Берлине. Поэтому и не хотят))
У Вас странные сравнения. В Европе они не граждане страны в которой живут и соответственно это разная жизнь и возможности
Чому не потягнуть? Я не зі Львова чи Києва. І сьогодні одна мама хвалилася, що доньці купили квартиру в Іспанії, бо їй там клімат сподобався
Залізний занавіс• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
Ну да...
Залізний занавіс• 01 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
А работа , или она будет план коммуналку..я могла купить две квартиры а вот работа и легализация под вопросом
Губки-уточкой• 01 сентября 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Робота онлайн в якийсь компанії американській, вона гарно знає мови.
Залізний занавіс• 01 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
А легализация?
Айпишница• 01 сентября 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
И чем Киев лучше развалинами дорогами
Я не знаю кому лучше, я предположила …..Просто много знаю киевлян, которые фукают на маленькие европейские столицы и просто города , что мол после Киева село селом .
Залізний занавіс• 01 сентября 2025
Ответ дляАйпишница
Да, так как у них возможности остаться нет, а так законы работают...
Капризуля• 01 сентября 2025
Ответ дляАйпишница
А их в эти города силой увозят? Они граждане Украины, какое отношение они имеют к городам в других странах?
Губки-уточкой• 01 сентября 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
А легализация?
Я не знаю що це, я там не була і питань ніяких нікому не задавала. Купили та й купили. Молодці люди, що можуть собі дозволити
Залізний занавіс• 01 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Там не дорого ..
Бриджит_Фрикандо• 01 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Если есть деньги, хорошо везде.
А если брать среднестатистического человека, то вот у дочки на работе (Чехия) компания раз в год даёт бонусы, которые можно потратить на улучшение здоровья, она заказала себе новые очки (оправа Миу Миу).
И она мелкий клерк в не супер большой или дорогой компании.
Вот в этом разница.
Я уже не говорю о медстраховке, отпуске 24 дня и соблюдении трудового законодательства.
А зарабатывать в Украине в Эмили резорт, например, да, прикольно.
Я працюю в Україні.
Не буду називати компанію (відома).
Медстраховка є, відпустка є, з трудовим законодавством теж все ок.
Останній бонус -60000грн на співробітника, які можна потратити на відпочинок в Україні.
Мені цієї плюшки вистачило всю сімʼю вивезти в Карпати. Я - менеджер.
Губки-уточкой• 01 сентября 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Там не дорого ..
Порівняно з чим?
Дійсно не знаю навіть цін, просто відповіла на коментар, що наші українці не можуть собі дозволити житло в ЄС
So_so• 01 сентября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я працюю в Україні.
Не буду називати компанію (відома).
Вам 20 лет? А моей дочке да.
Я сейчас не о том, что в Украине это нереально, тут есть менеджеры, что могут семью в Норвегию на рыбалку возить (я знаю такого).
Я говорю об уровне жизни в целом, когда рядовой человек может закрывать свои основные потребности и знать, что в случае чего у него есть реальные соц гарантии.
Бриджит_Фрикандо• 01 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Вам 20 лет? А моей дочке да.
24)
Я звичайний менеджер, не топ)
При блекаутах всім подарували eco-flow. І насправді багато плюшок. ( це не ІТ, якщо що).
Тому і в Україні точно є класні компанії
Швабристка• 01 сентября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
24)
Я звичайний менеджер, не топ)
Це скоріше виняток ніж правило. І погодьтеся, що 60 тисяч це не середньостатистична зп.
Швабристка• 01 сентября 2025
Ответ дляingaryta
У нас в Україні залишилось всього 3 десятки мільйонів? Про кого ви говорите? Про Львів? Чернівці? Де є гарантія що не прилетить?
Не пью, не курю• 01 сентября 2025
Ответ дляПьяная вишня
Можно у вас спросить: а как у вас так выходит? То, что вы живете на четыре страны. Это с работой связано или по другим причинам (просто очень интересно).
В США мои родители.
В Украине родители мужа и наш дом, я приезжаю помочь с делами
В Европе мы живем остальное время, связано с работой мужа сейчас
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 сентября 2025
Ответ дляКапризуля
Вопрос был не ко мне, но позвольте скажу. В Европе тоже есть свои недостатки, например долгое ожидание к врачам. В Испании где я жила проблема окупасов, можно найти и другие недостатки.
Но плюсов там однозначно больше. И уровень той же медицины выше. У нас хорошо работает только бьюти сфера, во все остальном полный застой.