Дочь ходила год перед школой, была маленькая группка на 4 человек. С учётом того, что мы дома повторяли задания с занятий - у неё откладывалось в голове. Да, только посидеть на занятии однозначно мало. Но ведь можно повторять и дома Однако, тогда небыло младшей сестры и школы))) теперь есть и свободного времени стало меньше. В школе английский язык - одно название. То учителя нет, то тревога, в общем, в прошлом году знаний толком не получила, даже алфавит я с ней летом доучивала, в школе «не успели». В этом году начало тоже никакое….
Хотела бы чтоб дочь занималась английским дополнительно с педагогом. Она тоже сказала, что хочет ходить. Вопроса три:
- будет ли смысл от занятий, если никто в семье на Английском не говорит, просто вот ходить два раза в неделю и дома по-возможности повторять.
- с какого возраста оптимально ребёнку заниматься английским?
- лучше групповые занятия или все же индивидуальные?
ultragringo• 01 сентября в 21:13
У меня сын с трёх лет учил. В школе не очень преподают. Занимается последние три года онлайн в группе. В принципе знает неплохо. Общается на английском по интернету и понимает песни, фильмы. Но плохо говорит. Пишет хорошо. Новости на английском смотрит и обзоры игор. Для 15 лет норм.
double-mama• 01 сентября в 21:14
Для начального уровня лучше индивидуальные. Когда будет словарный запас и запас конструкций, то вполне можно идти на спикинг- клабы
SantaMonika• 01 сентября в 21:14
Я бы отдала со среднего возраста
Лет с 12, когда они уже английский могут использовать онлайн и в общении
Vita_Nikita• 01 сентября в 21:46
Я из собственного опыты,никого не агитирую...Мой пошел на английский во 2 классе(в первом просто не попали в этот клуб).Ходил на групповые,сначала 2 раза в неделю по часу,с 5го класса занятия по 1,5 часа.Группы 5-7 человек,домашних заданий много,опрашивали всех.
з першого класу записала на онлайн-уроки англійського. Дуже рада, що це зробила. Не контролювала абсолютно, два рази в тиждень займалася. Зараз в 7-й клас пішла, почала рівень В2 вчити. З 5-го класу додалась німецька мова, йде важко. Не знаю чи мова така, чи дитина більш доросла і багато інших занять має, але німецька поки буксує.
Якщо дитина хоче займатися - записуйтесь. Головне - бажання..ну і гроші)