Божий одуванчик• 17 марта 2014

Первый прикорм - банан? Что за бред?Или не бред?

Девочки, я мама двоих деток - до 10 мес ГВ, прикорм с 6ти, обычная мама. не наседка . не ехидна. У меня есть подруги. с новорожденными детками. так вот - минимум четверо мам, когда заходит речь о первом прикорме. почему-то вспоминают только о ...бананчике.

Я чего-то не понимаю? Вроде бы еще лет 5 назад начались передачи и инфа в нете о том. что бананы к нам приезжают зелеными, и их обрабатывают спец. газом. что ничего полезного в них нет (ну или мало, по сравнению с яблоком. морковью, тыквой)?

Или мамочек подкупает то. что удобно держать в руках ребенку? Вот пришла весна - во дворе снова малышы с бананами в руках сидят в колясках....Недоумеваю....

Рассудите)
Alena_Kunica_• 17 марта 2014
мы начинали с кабачка отварного

Марфушечка душечка• 17 марта 2014
не заморачивайтесь, делайте как считаете нужным...мы начинали с овощей
Kamіll• 17 марта 2014
Начинать однозначно надо с того, что произрастает в нашем регионе. А в Африке конечно с бананов)
SHKVARUN• 17 марта 2014
я первого тоже с банана начала прикармливать,второго с кабачка
Рекламама• 17 марта 2014
я также думаю,что это бред!
Alena_Kunica_• 17 марта 2014
банан вообще боялась давать (прикорм летом начинали и переживала так как он сладкий и в нем во время жары всякая как разводится)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2014
Банан дала ребенку впервые в 13 месяцев.

Ночка• 17 марта 2014
на бананы оооооочень часто аллергии

правило прикорма такое: если хорошо набирает вес ребенок - начинать следует с овощей, если плохо - с каш
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2014
Начинали с кабачка, морковь, моно овощи, потом кисломолочку, фрукты, рыба, мясо. Банан дала так поздно потому что у нас только созрели (юг Турции)
maryna_lago• 17 марта 2014
я считаю, что банан не может быть продуктом первого прикорма, во-первых, вы правы знать о качестве приезжающего к нам продукта невозможно, во-вторых, он достаточно тяжело переваривается и в стуле у малышика остаются прожилки, не думаю, что это то что нужно такому не зрелому кишечнику. Ну и в-третьих, всегда от врачей (грамотных) можно услышать, что первый прикорм может быть только из местных овощей и фруктов.
Аноним_592• 17 марта 2014
Это по меньшей мере глупо,я думаю,мамочки думают в основном о своем удобстве.Доказано,что больше всего пользы приносят овощи и фрукты,выращенные в той зоне,где человек живет.Поэтому и начинать надо с яблочка,морковки и т.д.Экзотику подключать попозже.
Джес• 17 марта 2014
Каждому свое, моя только банан признавала, да и на всё остальное у неё колики были. А малой как-то сразу с каш начал, фрукты не признавал по-началу, на банан вообще рвотный рефлекс был, любил только грушевое пюре.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2014
Ответ дляНочка
на бананы оооооочень часто аллергии

Точно, крупы забыла)))
Аноним_780• 17 марта 2014
их газом не обрабатывают они сами выделяют этот газ и ничего страшного в них нет,если конечно это не кормовые,короче надо уметь выбирать,если глубоко копать то и половина яблок говно,обычно у съедобного вид не очень и все берут натертые воском и т.д на сегодняшний день все не очень
Аноним_686• 17 марта 2014
Я тоже с банана начинала
Между прочим, в банане много калия,что полезно для сердца
yabloko-rid• 17 марта 2014
Я яблочко давала, а потом каши и банан, все начала кушать аллергии небыло неначто. Я как представила ребенка в коляске с бананом смешно стало.
Первая леди колхоза• 17 марта 2014
Овощи, кабачек или цв.капуста.
175см55кг19лет (она)• 17 марта 2014
мы с кабачка начинали, потом брокколи, цветная капуста и т.п. я вообще считаю что начитать прикорм с фруктов глупо- потом ребёнка не заставишь есть овощи...
Рогнеда Карповна• 17 марта 2014
я считаю что банан тяжелый для грудного ребенка(темболее первый прикорм)я давала морковь,кабачок и тд

автор Божий одуванчик • 17 марта 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
мои уже борщ едят и селедку))))период прикорма давно позади...я просто спрашиваю от недоумения - неужели никто не читал? не слышал о вреде бананов. их тяжести для желудка?
Ann77• 17 марта 2014
а мы начинали с брокколи и кабачка, затем сок яблочный, яблочное пюре, морковь отварная, сок морковный,каши, суп пюре овощной. Вот с творожком как то не заладилось)))
Бауди на ауди• 17 марта 2014
мы начинали с тыквы с зерном риса ( ребенок плотный ), цв. капуста с картошкой, мясо - нутрия
Робот Вертер• 17 марта 2014
мы начинали с банана или яблока, точно не помню. врач говорила, что они наиболее гиппоаллеренны.

удобство здесь точно не при чем! я его скоблила ложечкой, также , как и яблоко!
Марфушечка душечка• 17 марта 2014
Ответ дляБожий одуванчик
согласна бананы тяжелые для желудка, мне еще врач когда мне сделали операцию говорил - почему все несут больным бананы? они же плохо перевариваются и вызывают вздутия
Ann77• 17 марта 2014
сейчас конечно уже банан едим с печенькой, в ручку не даю, т,к. когда-то увидела как мама стоит на площадке болтает,а малышака бананом давится. вот и боюсь теперь
Капелька Вера• 17 марта 2014
У меня свекровь в Италии, слала нам баночки их, так так что хочешь с маркировкой О+ - и маракуйя, и киви, и все что душе угодно. Так что банан еще не самое страшное!
автор Божий одуванчик • 17 марта 2014
Ответ дляyabloko-rid
для меня не так страшна аллергия (мы не аллергики были) - а я боюсь. что от бананов может быть вздутие. Даже у меня взрослой тетки , а уж у грудничка...ну не знаю, все равно не понимаю - как можно дать после грудного молока ребенку банан как первый продукт? это же убийство кишечника, поджелудочной....
автор Божий одуванчик • 17 марта 2014
Ответ дляКапелька Вера
Италия и Украина - разный климат. В грузии детям с 3-х лет сухое вино наливали за обедом. У нас другой климат, а вообще - я не против киви и банана в принципе!!!Но не после сиси же как первый продукт киви давать или маракуйю?Банан из той же оперы
автор Божий одуванчик • 17 марта 2014
Речь идет о 6-7 месяцах
фан L.O.S.T.• 17 марта 2014
Ответ дляНочка
на бананы оооооочень часто аллергии