Малая Налегке• 02 сентября в 22:13
Создавала тут темы, проблема с электричеством была
Сегодня отличилась буквально на полтора часа,захожу домой света нет, на лестничной клетке даже советчик не горит.
Я вызывала 5 или больше мастеров, никто не мог найти проблему.
У меня мигал свет, трещали лампочки и розетки.
Здесь мне писали что нужно менять всю проводку в квартире 😁😁
Ну вообщем, вызвали сегодня одну аварийную, зашли в подвал где щиток, а там нету ни одной фазы.
Звонят в РЕМ,нужно искать подстанцию,
Проблема оказалась там.
Иногда конечно форум полезный и есть хорошие советы, ну здесь советчицы все же ошиблись )
Звонят в РЕМ,нужно искать подстанцию,
Проблема оказалась там.
Криниця щастя• 02 сентября в 22:15
Нет ни одной фазы, хотите сказать у вас свет был в квартире мигал, а фазы не было
от нуля квартра работала
Малая Налегке
• 02 сентября в 22:16
Ответ дляКриниця щастя
от нуля квартра работала
Вот представьте себе
И свет оказывается сегодня пропал в шахматном порядке в подъездах
Як міряти?• 02 сентября в 22:17
Ответ дляПланшетница
Своей головой не пользуетесь?
Ну что за глупости? Ну как не пользуется? А ест она по вашему чем?
Криниця щастя• 02 сентября в 22:17
Ответ дляМалая Налегке
Вот представьте себе
Если б фаза отгорела света б не было вообще.
Боневтікла• 02 сентября в 22:19
Ответ дляКриниця щастя
от нуля квартра работала
Ничего смешного.Контакт на фазе был слабый,поэтому свет мигал,потом перегорел полностью и свет пропал
Криниця щастя• 02 сентября в 22:19
Ответ дляМалая Налегке
Вот представьте себе
Потому что по стоякам заходят несколько фаз и их квартиры подключают в шахматном порядке.
Малая Налегке
• 02 сентября в 22:20
Ответ дляКриниця щастя
Бывало что свет мог быть в одной части квартиры.
Боневтікла• 02 сентября в 22:20
Ответ дляМалая Налегке
Вот представьте себе
Фаза пропала,а вместе с ней и свет в тех квартирах,которые на этой фазе запитывались
Криниця щастя• 02 сентября в 22:20
Ответ дляБоневтікла
Смешно то что 1 нормальный электрик это мог бы сходу определить.
Малая Налегке
• 02 сентября в 22:22
Ответ дляКриниця щастя
Начнем с того что в щитовую никто не ходил по началу ,
Вот буквально неделю назад приходил мастер пошел в щитовую сказал там все окей
А эти с аварийной приехали и сказали ни одной фазы нет
Криниця щастя• 02 сентября в 22:23
Ответ дляМалая Налегке
Ну вы теперь в курсе больше мастеров.
Малая Налегке
• 02 сентября в 22:26
Ответ дляКриниця щастя
Ну вы теперь в курсе больше мастеров.
А если б я послушала советчиц и меняла всю проводку и на лестничной клетке щиток весь, как мне говорили.
А проблема бы не исчезла.
Во дела
А проблема бы не исчезла.
Во дела
Криниця щастя• 02 сентября в 22:26
Ответ дляМалая Налегке
А проблема бы не исчезла.
Во дела
А проблема бы не исчезла.
Во дела
Зато новая проводка была б это все равно +
Малая Налегке
• 02 сентября в 22:27
Ответ дляКриниця щастя
Ну это не есть старая проводка
счетчики меняли нам бесплатно, два раза
Сиреневенькая• 02 сентября в 22:29
Ответ дляКриниця щастя
от нуля квартра работала
А я уже не удивляюсь уровню интеллекта советчиц... После темы с вопросом, как найти глубину холодильника и миллиона тем как пользоваться линейкой, мне общий уровень понятен.
Ух яка ж Я• 02 сентября в 22:40
Авторица, вы прокололись на моменте: сегодня и сразу вызвала пять мастеров и никто не помог. Про фазу вообще был эпик файл в вашей трольной истории.
Малая Налегке
• 02 сентября в 22:42
Ответ дляУх яка ж Я
Где вы увидели сегодня и сразу я вызвала 5 мастеров?
Эта проблема у меня давно уже.
И за всё время было более 5 мастеров , и все платные.
Эта проблема у меня давно уже.
Малая Налегке
• 02 сентября в 22:44
Ответ дляУх яка ж Я
Да думайте что хотите)
Я рассказала о своей ситуации, где советчицы не угадали проблему всё же)
Дело было не в проводке и не у меня в квартире
МастерЮля• 03 сентября в 06:45
Ответ дляМалая Налегке
Такого не может быть, если у Вас в порядке Ваша сеть квартирная/щиток. Квартира питается от одной фазы. Если плохой контакт - то проблема во всей квартире.
МастерЮля• 03 сентября в 06:47
Ответ дляМалая Налегке
А проблема бы не исчезла.
Во дела
А проблема бы не исчезла.
Во дела
А Вам удаленно никто и не ответит правильно, ясновидцев мало.
Обычно начинают ревизию с щитка - от куда записывается квартира. Если там уже была проблема (пропадала фаза)- то идут в щитовую. Советчицы этого знать не могли, тестером на вводе не стояли.
Малая Налегке
• 03 сентября в 07:21
Ответ дляМастерЮля
Ну как не может быть если такое было.
Свет мог пропасть в кухне ванной и одной комнате
А в двух остальных комнатах был свет
МастерЮля• 03 сентября в 12:17
Ответ дляМалая Налегке
Ну как не может быть если такое было.
А в двух остальных комнатах был свет
Вы хотя бы думали что пишите.
Ещё раз повторю: квартира запитывается от одной фазы, то-есть вся квартира. Если проблема, как Вы говорите, в отсутствии или пропадании фазы в щитовой- то напряжение пропадет ВО ВСЕЙ квартире (или будет свет мигать тоже во всей квартире).
То-есть при отсутствии напряжения на вводе квартиры- потребитель (быт прибор, лампочка ) не может работать, это законы физики. Не верите мне- отключите бытовой прибор (микроволновка, холодильник) от сети- и отпишите что Вы увидели, продолжает ли он работать или нет.
Малая Налегке
• 03 сентября в 12:30
Ответ дляМастерЮля
Вы хотя бы думали что пишите.
Я написала о нашей ситуации и проблеме.
Свет пропадал в половине квартире.
Вчера уже не было света во всей квартире, лестничной клетке во всем подъезде и у соседей на 4,5 этажах.
Свет пропадал в половине квартире.
МастерЮля• 03 сентября в 14:03
Ответ дляМалая Налегке
Я написала о нашей ситуации и проблеме.
Свет пропадал в половине квартире.
Когда пропадает свет в одной части квартиры - Вам описали (меж лестничный щиток, щиток в квартире, проводка - что идёт от щитка к распред коробке под потолком в часть квартиры).
Когда свет пропадает полностью у Вас- это щиток/ввод в Вашу квартиру.
Когда свет пропадает у Вас и соседей - фаза в ВРУ 0.4 кВ дома.
Чуда не бывает. А Вы пишите чудо.