Жена миллионера• 26 июля в 18:57
Должны ли квартиранты платить за то что прорвала труба.
Здравствуйте. Здаем квартиру,без договора,говорим всем что родственники. На днях случился форс-мажор. Квартиранты вечером пошли в магазин, отсутствовали часа два. В это время под мойкой на кухне прорвал шланг подачи воды с холодной водой. Затопило три этажа внизу,соседи выставляют претензии. На следующий день пришли из Жека, зафиксировать прорыв,сказали из за того что оборудование старое,хлипенькое. Соседи хотят подавать коллективный иск в суд. Должны ли квартиранты платить за этот прорыв? Как их можно привлечь к ответственности? Живут давно, никаких проблем не было и тут такое.
Жена миллионера
• 26 июля в 19:00
Ответ дляСусановна
Это ваша труба, а не квартирантов
Они жили давно,6 лет,значит пользовались.
Love_Love_Love_• 26 июля в 19:00
Яка різниця що ви говорите всім?
Ні, не должни. Це все ваша відповідальність.
Сусідка зверху• 26 июля в 19:00
Если в автобусе сломалась дверь,вы оплачиваете из своего кармана?
А если в метро эскалатор сломался?А если вызвали электрика,а его током убило?А если в гостинице кровать сломалась?
Сусановна• 26 июля в 19:00
Ответ дляЖена миллионера
И что ? В договоре прописано их ответственность за коммуникации?
Сусідка зверху• 26 июля в 19:01
Ответ дляЖена миллионера
Я езжу в метро 53 года,ещё ни разу ничего не ремонтировала.
Жена миллионера
• 26 июля в 19:01
Ответ дляСусановна
У нас нет договора к сожалению
Сусановна• 26 июля в 19:02
Ответ дляЖена миллионера
У нас нет договора к сожалению
Значит возвращаю вас к первому комментарию, в реальность
Это ваша труба и ваша ответственность
Брюнетка в Мармеладе• 26 июля в 19:02
никак
это вы квартиру в аварийном состоянии сдаете, а не они
Дай подивлюся• 26 июля в 19:03
Ответ дляЖена миллионера
Смотрите, чтобы налоги за 6 лет не заплатили со штрафом за Здаём ’родственникам’ без договора )))
Брюнетка в Мармеладе• 26 июля в 19:04
Ответ дляЖена миллионера
а вы за шесть лет ни разу инспекцию не делали?
или они, как рыбы-идиоты, не видели?
не поверю, что ни разу не прокапывало, или на вид было ясно, что может рвануть в любой момент
или они, как рыбы-идиоты, не видели?
Жена миллионера
• 26 июля в 19:04
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
никак
А если они пользовались,то это износ наверное считается?
Аноним_1857• 26 июля в 19:04
Ответ дляЖена миллионера
Все такие поломки - это проблема хозяев
Життє Бентежне• 26 июля в 19:04
Ответ дляЖена миллионера
Срок службы латунных труб - лет 40. Когда Вы обновляли последний раз?
Сусановна• 26 июля в 19:04
Ответ дляЖена миллионера
Нет. Это считается, что ваша квартира и ваши проблемы
Аноним_1857• 26 июля в 19:05
Ответ дляЖена миллионера
Так это ваша проблема, что не следили и вовремя не поменяли
Брюнетка в Мармеладе• 26 июля в 19:05
Ответ дляЖена миллионера
это считается износ, безусловно
но ремонт основных средств, а также их техническое СВОЕВРЕМЕННОЕ обслуживание - всегда, ну просто всегда, на собственнике
Брюнетка в Мармеладе• 26 июля в 19:05
Ответ дляЖиттє Бентежне
шланг
какой латунь )))
Жена миллионера
• 26 июля в 19:06
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
или они, как рыбы-идиоты, не видели?
Не делали,если что то ломалось они нам говорили,чинили сами а мы компенсировали.
Дай подивлюся• 26 июля в 19:06
Ответ дляЖена миллионера
А они какое имеют отношение к квартире?
Сейчас соберутся и выедут без предупреждения, а по шее соседи вам настучат и сдадут в налоговую.
Вы деньги с людей брали, вот это и есть износ, за который они вам платили 6 лет
Love_Love_Love_• 26 июля в 19:06
Ответ дляЖена миллионера
У нас нет договора к сожалению
Це не має значення. За те що ви описали несете відповідальність лише ви.
Скажений гудзик• 26 июля в 19:07
Ответ дляЖена миллионера
За этот износ, они Вам деньги платят, чтобы Вы обновляли ремонт, а у Вас трубы в аварийном состоянии
Життє Бентежне• 26 июля в 19:07
Стоп. Шланг или труба?
Гибкий шланг подвода к смесителю? Так он если из комплекта - пару лет живет. Если отдельно купленный хороший - 10 максимум.
Там резиновая трубка в металлической оплетке. Резина разрушается даже без использования. Это естественный износ и только Ваша ответственность
Экспертиза• 26 июля в 19:08
Ответ дляЖена миллионера
А надо было не пользоваться?
Життє Бентежне• 26 июля в 19:08
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
шланг
какой латунь )))
Я не пойму, автор про трубы подвода или про гибкие шланги подключения смесителя
Аноним ФЕЯ• 26 июля в 19:08
Никак нельзя, отвечает собственник
Но вы не переживайте насчет суда, там не заставят переделывать ремонт весь
Мамина корзиночка• 26 июля в 19:09
Ответ дляСусановна
В каком таком договоре?
Добро с Кулаками• 26 июля в 19:10
Автор, застрахуйте квартиру, на будущее будет меньше проблем . Никаких террок с соседями. Я сдаю квартиры, с договорами, плачу налоги, у меня все квартиры застрахованы. Страхую в тас.