Кто крайний?• 03 сентября 2025

Беженки украинки, почему вы не идете учиться в ВУЗ в вашей стране?

Это ведь намного доступнее, когда есть временная защита и ты имеешь права в той стране проживания. Часто оплата за год составляет в рамках 1000-1200 евро, что в целом посильные деньги. Зато получите европейское образование и перспективы в той стране для получения нормальной работы. Почему-то наши люди редко пользуются этой возможностью.
Мона Лиза• 03 сентября 2025
Ага, мне в 39 лет заняться больше нечем
БезникаЯ• 03 сентября 2025
1. В них немає тих €1000-1200
2. Не вивчили мову
3. Живуть сьогоднішнім днем
4. Вже мають роботу і їх це влаштовує
5. З віком складніше навчатись, а дехто навіть в 20 важко вчився на рідній мові
Кумедний ґудзик• 03 сентября 2025
Роберта ?
Сокодавка ще та• 03 сентября 2025
Отвечу за себя-не вижу смысла тратить 3 года времени.У меня есть хорошая профессия, пробелы и разницу в специфике закрою профессиональными курсами. Потом работать
автор Кто крайний? • 03 сентября 2025
Ответ дляМона Лиза
Ага, мне в 39 лет заняться больше нечем
Ну и что? Что за ограниченность и предвзятость? Год или два отучитесь и все. Мой знакомый после десяти лет работы в Украинском банке уехал в Шотландию по программе защиты, пошел учиться там на финансиста, в 42 года дабы иметь диплом и перспективы. Видимо такая широта кругозора не для советчиц.
Рогнеда Карповна• 03 сентября 2025
Знание языка все могут подтвердить сертификатом?
Это как минимум.
автор Кто крайний? • 03 сентября 2025
Ответ дляБезникаЯ
1. В них немає тих €1000-1200
2. Не вивчили мову
3. Живуть сьогоднішнім днем
4. Вже мають роботу і їх це влаштовує
1000 евро за это время можно было бы накопить на пособии. Во многих странах есть вузы, где обучение на Английском. Его то многие учили в школе хоть на каком-то уровне.
графиняВишенка• 03 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Надеюсь, там где вы сейчас,вы уже получили 3-5 высших образования?
Мона Лиза• 03 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Меня устраивает моя работа. В банке могла бы работать, не мое это
автор Кто крайний? • 03 сентября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Еще нет, я недавно узнала о такой возможности. Многие до сих пор не знают нюансы и думают, что такого вообще нет.
Свезло так свезло• 03 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
А что, диплом можно получить через год-два?
А вы уже отучились? Получили заграничное образование и нашли работу по профилю?
Тріль!• 03 сентября 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Роберта ?
Она самая. У многих в ЧС, так чтобы вброс увидели многие, строчит анонимно
Рогнеда Карповна• 03 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
ВУЗы с обучением на английском/англоязычные программы все платные. И, как правило, обучение в нормальном ВУЗе стоит гораздо поболее 1000 евро в год.
графиняВишенка• 03 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Попробуйте. Желательно на иностранном языке. Потом будете здесь троллить
автор Кто крайний? • 03 сентября 2025
Ответ дляТріль!
Я вообще не знаю, кто это.
Всміхайлик• 03 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Вот именно не на том уровне, чтобы учиться в университете и понимать
Рогнеда Карповна• 03 сентября 2025
Автор, вы не ржущие реакции ставьте, а то что-то услышали от знакомого и делаете поспешные выводы, не зная вопроса изнутри. Я прожила много лет за границей и вырастила-выучила там ребенка. Реалии отличаются от ваших фантазий в стиле «все просто».
автор Кто крайний? • 03 сентября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Мои подруги на первом году беженства удачно пристроились в Париже в неплохие вузы, пока были квоты для украинцев. Год и два отучились, сейчас уже потихоньку нашли нормальные работы.
Губной рояль• 03 сентября 2025
Мне хватает и моего диплома.
Шотуткоїться?• 03 сентября 2025
Патамушта за советы улучшить свою жизнь здесь гордо отправляют в чс
Сокодавка ще та• 03 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Насмешили В Париже сразу за год-два На языке жестов?
Мушля з Криму• 03 сентября 2025
Ну например потому, что для того чтобы пойти учиться в ВУЗ надо знать язык на уровне С1 . И потому что во многих странах для поступления в их ВУЗ, нужно иметь документы об окончании школы \гимназии той страны. А ещё потому что многие украинки работают и им учиться некогда.
автор Кто крайний? • 03 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Изучайте тему, заходите на сайты универов, и смотрите сколько стоит для тех, кто с европейским видом на жительство.
графиняВишенка• 03 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
У меня есть высшее, я его подтвердила. Мне достаточно получить доп проф образование,чем я сейчас и занимаюсь. Ваши подруги наверное не имели возможность работать по своей специальности.
автор Кто крайний? • 03 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
В какой вы стране?
Сокодавка ще та• 03 сентября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Тоже самое
ПолБатона• 03 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Это как минимум.
Автор дуже далека від реальності.
миссДавеча• 03 сентября 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Роберта ?
А хто ж
Лорка-хлорка• 03 сентября 2025
39 лет , немецкий с трудом знаю
А вы говорите универ … тем более есть уже укр высшее образование . Хватит с меня . Работать проще
автор Кто крайний? • 03 сентября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Да, я уже заметила. Прогресс многих раздражает.