Неначасі• 03 сентября в 12:35
Педагог - призвание?
Увидела который раз новость, что не хватает учителей естественный наук. А кто-то пробовал целенаправленно выучить эти предметы?
Аноним_1857• 03 сентября в 12:39
Педагог - это запасной план, если никуда не взяли, можно пойти выучиться на педагога. Те, кто знает математические науки им нет смысла учиться на педагога и получать 10 тыс грн (и то, если в Киеве)
Аноним_1857• 03 сентября в 12:41
А вообще, сейчас не обязательно учиться на педагога, чтоб преподавать физику. Знакомый инженер в этом году пошел учителем физики (да, только ради отсрочки)
Неначасі
• 03 сентября в 12:41
Ответ дляSvitlo_
Не зрозуміла суть вашого питання.
Вивчити предмет і піти працювати в школу - це різні речі
Ну, преподавание же подразумевает знание предмета.
хутряна володарка• 03 сентября в 12:42
Ответ дляАноним_1857
Ну нет. У нас в частной школе учителя зарабатывают по 30 тысяч, а я как ассистент 25.
Это если повезет устроиться в хорошее заведение и укрепиться в нем
Електрохарчування• 03 сентября в 12:43
І в державній школі 15 тисяч. Дійсно що то покликання має бути!
Неначасі
• 03 сентября в 12:44
Ответ дляАноним_1857
Подождите, вопрос в том реально ли выучить такие предметы. Мне вот все, кроме математики кажется неподъёмным. Хотя люди осваивают айти ради денег и смены работы.
Аноним_1857• 03 сентября в 12:44
Ответ дляхутряна володарка
В частной пахать надо, к тому же после ВУЗа не факт, что и возьмут
Знакомая работает в какой-то школе, где все предметы преподают на английском языке (Киев). То приезжает она в школу в 7.30, а уезжает в 17.00 (начальные классы) и получает всего-то 30 тыс
Неначасі
• 03 сентября в 12:44
Ответ дляАноним_1857
Ого, 30 тыс. не всего-то.
Аноним_1857• 03 сентября в 12:45
Ответ дляЕлектрохарчування
физику (стаж нулевой) посчитали и сказали, что +- 10 тыс «чистыми». Правда, обещали еще докинуть классное руководство и может добивать 0,5 ставки. Но не сразу
Аноним_1857• 03 сентября в 12:47
Ответ дляНеначасі
Ого, 30 тыс. не всего-то.
Попробуйте все предметы почитать на английском языке в начальных классах, работать с 7.30 до 17 и получить аж ого! 30 тыс.
Електрохарчування• 03 сентября в 12:47
Ответ дляАноним_1857
То про яку освіту може йти мова? Зарплата нижче ніж у некваліфікованого робітника нижчої ланки
Аноним_1857• 03 сентября в 12:47
Ответ дляЕлектрохарчування
Он шел ради отсрочки, думаю, так и учить будет на от…
Електрохарчування• 03 сентября в 12:49
Ответ дляАноним_1857
Питання ухилянтів, то окрема тема.
Моль Моллівна• 03 сентября в 12:49
Як можна вивчити математику нецілеспрямовано? Це якось випадково її вивчити? Несвідомо? Її лише цілеспрямовано і можна вивчити.
Я, наприклад, вивчила. Але працюю репетитором, в школу не тягне через 1) зневажливе ставлення дітей і батьків, 2) зарплату, 3) шкільний геморой поза викладанням предметів.
Аноним_1857• 03 сентября в 12:50
Ответ дляЕлектрохарчування
Питання ухилянтів, то окрема тема.
Почему ухылянтив? Он пошел работать в школу на законных основаниях и законно получил право на отсрочку. А причина по которой он пошел - его дело. Вот если бы он только на бумаге учителем числился, тогда да - ухылянт
Неначасі
• 03 сентября в 12:51
Ответ дляАноним_1857
В начальных классах нет физики и химии. И что детям читать? С детьми надо прыгать, бегать, песенки петь, следить за дисциплиной, рыгачки вытирать. Мне кажется тут больше сложность работы с детьми, чем с английским. Язык можно выучить, куча школ и возможностей для этого.
Аноним_1857• 03 сентября в 12:53
Ответ дляНеначасі
Вы школу с детским садом перепутали. Все, что вы описали - это делается в детском саду. А в школе есть предметы и программа. Песенки поют на уроках музыки разве что
Моль Моллівна• 03 сентября в 12:55
Ответ дляНеначасі
Фізику, хімію і біологію маєте на увазі? Все можна вивчити, якщо мати мету і докладати зусилля. В шкільному об´ємі знань нема нічого непідйомного.
хутряна володарка• 03 сентября в 12:56
Ответ дляАноним_1857
У нас с 9:00 до 18:00, в классах до 15 детей, есть свои нюансы конечно, но так чтобы прямо на износ никто не работает
Моль Моллівна• 03 сентября в 12:57
Ответ дляАноним_1857
У мого сина так прийшли в школу дуже класні вчителі. Розумній людині самій неприємно щось робити неякісно.
Аноним_1857• 03 сентября в 12:59
Ответ дляSvitlo_
Ви не праві. Працюю в школі. Є супер спеціалісти прийшли, а є на от.....
Суперспецов за такие деньги очень мало
Ответ дляНеначасі
Якщо в початковій школі не вчити, а лиш бігати, пригати і пісеньки співати, то в 5 класі буде біда
Неначасі
• 03 сентября в 13:08
Ответ дляАноним_1857
Все равно. Нет такого сложной неподъёмном лексики с маленькими детьми. Мой вопрос в том, что химия, биология, физика, математика тяжелые предметы. Пробовал ли кто-то целенаправленно выучить их до какого-то уровня как английский?
Ответ дляНеначасі
Я в другому класі думала повішусь поки зроблю з дитиною англійську. Мені підготовки до диктантів щоденних снились. В старших класах донька без проблем готувалась до уроків англійської сама.
Яка ціль має бути в самостійному вивченні скажемо фізики?