наКоблучках• 03 сентября в 22:01
Що для вас християнські цінності?
Це по мотивам теми про УКУ і ЛГБТ. Ось мені стало цікаво. Я не християнка, але коли чую це словосполучення, то до думки аж ніяк не приходить ставлення до сексуального життя. Навіть якщо в Біблії щось сказано, то там дуже багато чого сказано, і ніби то зрозуміло, що від якихось побивань камнями відмовились.
наКоблучках
• 03 сентября в 22:02
Ответ дляничевока
’З своїм уставом не треба лізти в чужий монастир’
Це головна християнська цінність?
ничевока• 03 сентября в 22:03
Ответ длянаКоблучках
Це головна християнська цінність?
Це я про тему, згадану вами
З родзинкою• 03 сентября в 22:04
У вашій темі щось сказано, то там дуже багато чого сказано, і ніби то зрозуміло, але все таки не зрозуміло...
З родзинкою• 03 сентября в 22:08
Ответ длянаКоблучках
Це головна християнська цінність?
Головною цінністю християнина є Бог та Його любов, що проявляється через віру, добро, милосердя, справедливість, а також через любов до ближнього та життя за Євангелієм, що веде до реалізації вищих духовних ідеалів і досягнення буття в любові.
Однозначно• 03 сентября в 22:12
Ответ длянаКоблучках
Це головна християнська цінність?
Главная ценность жить по законам Божьим - не кради, не колдуй, не блуди, не убей, не делай никогда никому зла
Шалена красуня• 03 сентября в 22:27
Ответ дляОднозначно
А ще сексуальне відносини поза шлюбом гріх.
Але хто зараз про це думає?
Хіба що протестанти серед християн.
Православні і католики вкрай перестали цікавитись навіть основами своєї віри
Але хто зараз про це думає?
Хіба що протестанти серед християн.
Боневтікла• 03 сентября в 22:37
Ответ дляnutty
Наверное, главная ’ не убий’?
Москальска церква вважає, що можна.
наКоблучках
• 03 сентября в 22:39
Ответ дляШалена красуня
Але хто зараз про це думає?
Хіба що протестанти серед християн.
Але хто зараз про це думає?
Хіба що протестанти серед християн.
Так за такою логікою вони повинні відмовляти якщо дівчина у себе на сторінці хвалить будь-яких фільм де позитивно висвітлені позашлюбні стосунки або магія. Але ж ні, такого немає.
Однозначно• 03 сентября в 22:41
Ответ дляШалена красуня
Але хто зараз про це думає?
Хіба що протестанти серед християн.
Але хто зараз про це думає?
Хіба що протестанти серед християн.
Да, прелюбодеи, и геи тоже грех. Дьявол разрушает церкви изнутри, уже геи стали священниками, уже и войну оправдывают. Беда творится в церквях((
Однозначно• 03 сентября в 22:43
Ответ длянаКоблучках
От чего відмовляти?
наКоблучках
• 03 сентября в 22:46
Ответ дляОднозначно
От чего відмовляти?
відмовляти у поселенні в цей гуртожиток
Госпожа Белладонна• 03 сентября в 22:55
Бог - любить усіх. В Новому завіті, а саме ним керуються християни, наче немає нічого про ’содомський гріх’. В десяти заповідях також.
Однозначно• 03 сентября в 22:57
Ответ дляnutty
Тю, там вся страна - извращенцы и убийцы. Почему церковь должна отличаться?
Может потому что церковь должна быть святой, а не сатанинской, буддийской и прочей нечестью
Однозначно• 03 сентября в 22:58
Ответ дляГоспожа Белладонна
Всех, кто покаялся и живёт по Божьим законам
Шалена красуня• 03 сентября в 22:58
Ответ дляОднозначно
От чего відмовляти?
Я думала одна я не поняла. Не сталп розвивать пусту тему
Однозначно• 03 сентября в 22:59
Ответ дляШалена красуня
Какие то гуртожитки у автора
Однозначно• 04 сентября в 07:29
Ответ дляnutty
На буддистов попрошу не гнать
Удалено администрацией...
Морская свинка• 04 сентября в 09:10
Любая религия основана на самых обычных общечеловеческих ценностях. Не убий, не укради, не прелюбодействуй, возлюби ближнего как самого себя и все такое - в этих принципах все мирное и продуктивное сосуществование человеческого племени.
Но религию давно сделали инструментом пропаганды, власти, манипуляции, коммерции, добавили туда то, чего там отродясь не бывало, что с верой не имеет ничего общего. Возлюби ближнего - но вот гей или иноверец уже не ближний, его любить не надо, камнями закидаем. Не сотвори себе кумира - но поклоняйся кресту и иконам.
Христианские ценности - прекрасно изложены в семи заповедях. И там нет ничего ни о ЛГБТ, ни о правой идеологии, ни о попах с их платными ритуалами, ни об эксклюзивном налогообложении церквей, ни о том, что надо терпеть и страдать и что это круто, о многом нет, о всей шелухе, которую было выгодно навязать когда-то народу.
Морская свинка• 04 сентября в 09:14
Ну а лучший пример извращения христианских ценностей - наши (чтоб их перевернуло) соседи. Освящение ракет, дегуманизация женщин - ибо только так можно сделать из них бесперебойный конвеер для производства нового мяса, священная война (у братцев-талибов взяли пример с джихада), и много прочих мерзостей.
И ведь обо всем этом вещают, как о христианских ценностях
Однозначно• 04 сентября в 09:41
Ответ дляМорская свинка
Заповедей не 7 и не 10, а больше 600.
Но даже первые 10 верующие не знают. Точнее сказать, люди, называющие себя верующими не знают даже элементарного. Дьявол этим во всю пользуется, пользуется людской безграмотностью и навешивает им кумиров, нарушая заповеди и платные ритуалы, а там потихоньку уже и разврат нормой стал и убийства
Однозначно• 04 сентября в 09:43
Ответ дляМорская свинка
Яркий пример, когда церкви занял сатана и правит людьми через церковь
Місячне Сяйво• 04 сентября в 21:08
Ответ дляГоспожа Белладонна
Звісно, Бог любить усіх. Але содомський гріх є гріхом, як і перелюб, крадіжка і т.п. В Новому Заповіті написано: ’Хіба ви не знаєте, що неправедні люди не успадкують Царства Божого? (якщо не покаються) Не обманюйте самих себе! Ніхто, ні розпусники, ні ідолопоклонники, ні перелюбники, ні МУЖОЛОЖЦІ, ні злодії, ні скнари, ні п’яниці, ні наклепники, ні шахраї не успадкують Царства Небесного’(1 Кор. 6:9), ’Ми також знаємо, що Закон існує не для праведних, а для порушників і заколотників, непоштивих і грішних, нечестивих і безбожників, убивць батьків і матерів, душогубів, розпусників, МУЖОЛОЖЦІВ, работорговців, брехунів, лжесвідків і тих, хто діє проти істинного вчення Божого, яке підкоряється славній Добрій Звістці, що йде від Благословенного Бога’(1 Тим. 1:10-11).