Боссяра• Изменено 03 сентября в 22:33
Немного протекает стык канализационного стояка. Замена или возможен ремонт?
Здравствуйте! Случайно заметила, что течет на стыке общего канализационного стояка. Сложность заключается в том, что есть только небольшой доступ в виде окошка, но оно выше, чем проблемный участок. Изучив немного данную проблему, понимаю, что нужно полностью менять часть пластиковой трубы, а для этого нужно будет сносить стену. Сантехник будет завтра. Квартира съёмная. Честно, глобально занимается данной проблемой желание абсолютно отсутствует. Мне проще просто найти другую квартиру. Хозяев сегодня уведомила, но они категорически против разрушения, говорят можно просто герметиком стык обработать и этого будет достаточно, но проблема в том что к нему тяжело добраться, труба ещё впритык идёт к другой железной трубе и я склоняюсь, что герметик это временное решение проблемы и могут быть серьезные последствия. Чтобы вы делали в данном случае?
Калькулятор• 03 сентября в 22:46
Надо чтобы сантехник глянул. У меня замазывал герметиком, что-то вроде такого
Отдельно сказал что лучше самим не делать, он дико липкий. Куда-то попадает и потом сложно отодрать. Это не временное решение, делали лет 10 назад трубу под унитазом, с тех пор никаких проблем
Подруга жизни• 03 сентября в 22:48
Ответ дляБоссяра
Дзвонила сьогодні сантехніку, він сказав, що тільки заміна стояка, завтра точніше скаже😔 Труба з пластику, хомут на стик напевно не роблять🤔
Зачем вы вообще звонили сантехнику? В любом случае потом виноваты будете.
Звонить должна была хозяйка. Если не хочет решать вопрос - то, наверное, съезжайте. Проблема же не только во влажной трубе, а ещё и в запахе из неё и антисанитарии.
Ответ дляПодруга жизни
Я сначала уведомила об этом хозяев, они сказали, что вообще можно просто замазать герметиком, без вызова мастера. Потом сказали, чтобы звонила сантехнику, но согласие на разрушение стены они не дают.