Смурфетта• 04 сентября 2025
Мужчина и переезд в другую страну
Я в Европе. Мужчина тоже. Познакомились, понравились, я еще до него хотела переехать в эту страну, а тут такой стимул.
Он хочет жить вместе, готов принять ребенка и все такое. Но!
Он не будет таким спонсором или все возьму на себя.
Он поможет с квартирой, или можно жить у него, он точнее за, говорит что поможет с адаптацией. Но я не уверена что он отдает себе отчет что это такое
Мне надо будет найти школу ребенку, допустим жить у него, плюс врачи, плюс что там еще....все с нуля короче. Он успокаивает что не с нуля что есть он.
Я с одной стороны хочу, а с другой стороны боюсь - у меня тут уже устроен быт, квартира неплохая(сложно найти), я все знаю, знакомые. Но мне не нравится страна и я бы не хотела в ней жить.
Я не знаю как быть. Помогите советом или взглядом со стороны.
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Чому він не пошукає по місцю?
Вже є буде допомога я яку ви так бажаєте отримати
мы еще про это не говорили. Пока стадия романтики
Сито для думок• 04 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
она его сама содержать будет, завтра этот мачо скажет, что денег нет и все сама оплатит, там самооценка ниже плинтуса
та ничего, потянет. она женщина сильная. фату на свадьбу купила, уже легче.
Руда ліса• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
Так він же заміж вже навіть вас бере...
Доречі, а які реальні вчинки окрім пообіцяти він робив для вас і для вашої дитини?
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляКинДза
Да
та не знаю... и что это поменяет? легализация? ну в целом наверное.
Педиатор_я• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
ну так 300 км и сменить вообще страну. Ну ладно
Сложности это все новое, все с нуля. Школу найти. Устроить. У ребенка там где я хорошая школа, у меня есть знакомые врачи, нормальная квартира. Что будет там все неизвестно
Мой мозг взрывается. Вы в Африку переезжаете? Или это проблема погуглить хорошую школу рядом зная адрес? У вас не излечимое хроническое заболевание? Зачем вам врачи? Ваши интуиция просто вам подсказывает что предложение г@вно, но вы даже пришли сюда и пытаетесь сами себя переубедить. Не проблема в переезде, проблема в партнере. И вы это подсознательно понимаете.
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Так він же заміж вже навіть вас бере...
мы про школу не говорили
причем тут замуж
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляПедиатор_я
в смысле зачем мне врачи? странный вопрос
стоматолог гинеколог на регулярной основе, не слышали о таком?
дама_из_декрета• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
да, кран, диван. продукты, кофе сварит, за ребенком посмотрит, все вместе
Из всего перечисленного я так понимаю продукты максимум купил и кофе сделал? А остальное Ваша фантазия, которая может не иметь ничего общего с реальностью .У Вас ребёнок с отклонениями какими-то, что за ним присмотр нужен?
Руда ліса• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
мы про школу не говорили
причем тут замуж
Стаді романтіки - але заміж зве
Пропонує переїхати в допомогти перший час - але про школу ще не говорили
Цікаво ви з ним плани малюєте
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ длядама_из_декрета
по моему с отклонениями кто-то другой
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Стаді романтіки - але заміж зве
Цікаво ви з ним плани малюєте
а как по вашему должно быть?
КинДза• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
Поменяет.При конфликте первом просто так не выгонит,идет отсчет времени легализации,с местной фамилией проще найти работу,покажет серьезность намерений
Кондуктор автобуса• 04 сентября 2025
Ответ дляСито для думок
Педиатор_я• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
Вы за полгода не найдете стоматолога и гинеколога в новом городе? Когда подойдет время следующего чек-апа.
Кондуктор автобуса• 04 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Так він же заміж вже навіть вас бере...
трахал членом)
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляКинДза
ок. но с другой стороны я ж вроде сама хотела переехать
Руда ліса• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
а как по вашему должно быть?
Можуть бути мрії на стадії романтики
Але якщо вже пропонується заміж і переїзд, то мають бути дії. І в нормальній для багатьох моделі відносин чоловік робить щось більше, аніж просто обіцяє
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляПедиатор_я
та я в своей стране еле нашла. чтобы хороший
Руда ліса• 04 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
трахал членом)
А, ну тоді точно і кран зверне, і продукти перепакує)
КинДза• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
Это все ищется в интернете прекрасно
Он же не будет вам гинеколога искать)на работе сотрудниц опрашивать?)
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Можуть бути мрії на стадії романтики
понятно. может вы и правы
но с другой стороны замуж как-то вроде рано
переезд и жить мне звучит ок, а замуж даже и не знаю.
Руда ліса• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
Просто шлюб щонайменше покаже вам серйозність цих відносин
Педиатор_я• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
Ну так сидите в своей стране, раз это приоритет #1. Я вас просто НЕ понимаю.
Дорогой, я тебя люблю, но не могу переехать т к у вас в стране нет нормального стоматолога 😂
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляКинДза
Это все ищется в интернете прекрасно
та я в целом я ж говорю переживаю, что меняю на неизвестность. Понятно что ищется. Но это все пока найдешь, пока в школу оформишь, а что за класс, а бумажки эти все оформить, а страховки выбрать и найти, и так далее. может я драматизирую я не знаю
Руда ліса• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
понятно. может вы и правы
Ну не заміж. Ок...
Але чоловік, що кличе до себе, палець об палець не вдарив щоб хоча би почву прощупати і вам допомогти - на вашу думку це нормально?
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляПедиатор_я
нет я просто боюсь сделать ошибку и хуже. Я же написала - тут у меня все налажено. С одной стороны. Соседи хорошие. Там я никого не знаю кроме него
БоХатая• 04 сентября 2025
Навіщо вам такі стосунки?
Я теж виходила не в Україні заміж з дитиною і переїжджала до чоловіка. Відповідальність за сім´ю він взяв повністю. Не уявляю по-іншому
Смурфетта
• 04 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Ну не заміж. Ок...
он нашел квартиру побольше чтобы мы все туда переехали. Это считается?
Педиатор_я• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
Так соседи хорошие. Вот это точно повод не ехать!