UntoldStory• 11 октября в 18:11

Конфликт родители—дочь. Ваше мнение

Дочери 21 год, она встречается с парнем 22 лет, уже несколько лет. У этого парня мама в Украине, а отец уже давно живет в США, они в разводе… и пока у него есть возможность выехать, а ему через полгода исполняется 23 — его отец приглашает его к себе в США. Чтобы жить там, по возможности освоиться и так далее. С Английским проблем нет, во всяком случае на обычном уровне они общаться могут, работа у них удаленная и они могут работать с любой точки мира, только разница во времени немного поджимает. Он сказал, что поедет только при условии, если дочь поедет с ним… дочь пришла недавно и в открытую поставила перед фактом, что едет с ним, даже не поинтересовавшись наши мнением (моим и мужа)… я отношусь скептически, муж — категорически против. Я все—таки пытаюсь найти плюсы . Все таки работа у них есть, да и его отец сможет их приютить, так что на первое время без крыши над головой не останутся… меня проще переубедить, а отец ни в какую не отпускает….. сказал, что если она уедет то может считать, что у нее больше нет отца… вы бы отпустили?
Чумачечая_• 11 октября в 18:14
Ну может у них серьезно. Тогда конечно ехать с ним . Если бы это был муж, то папа все равно бы так своей дочери сказал?
Зупка_цем• 11 октября в 18:15
Вы в Украине живёте?
Не хотеть отпускать дочь в другую страну, подальше от ракет, отключений, смертей - очень странно.
Она ж не 2 дня этого парня знает, чтобы так, с бухты-барахты
Жена брата Админа• 11 октября в 18:16
Батько їй квартиру купив? Яку освіту дав?
Чумачечая_• 11 октября в 18:16
Ответ дляЗупка_цем
Вы в Украине живёте?
Меня тоже удивило ....
Семенівни сусідка• 11 октября в 18:16
Папа с большим приветом у девочки
Отказаться от дочери, потому что она захотела жить свою взрослую жизнь -дно. Манипулировать этим ещё хуже
Мульйонерша• 11 октября в 18:16
А отец жениха в курсе, что с сыном ещё девушка мылится?
Сірничок• 11 октября в 18:16
Т.е. дочь сейчас в Украине? Во время войны? Ну конченный папаша у девчонки, что еще сказать. Нафиг такой нужен?
Птица секретарь• 11 октября в 18:17
Конечно надо ехать. Лучше попробовать построить свою жизнь с любимым человеком, чем в угоду отцу-автократу отказаться от хорошего предложения. Тем более вернуться же всегда сможет.
Из Кукуева я• 11 октября в 18:17
Ответ дляСеменівни сусідка
Папа с большим приветом у девочки
Тут банальна заздрість. Таке буває на жаль..
Семенівни сусідка• 11 октября в 18:18
Ответ дляИз Кукуева я
Не обязательно зависть, причин много, но разбираться в голове у дурака даже не собираюсь
Чумачечая_• 11 октября в 18:18
Ответ дляИз Кукуева я
Отца к дочери???? Я в багнбке и ты давай не выпрыгивай.....тут стараешься лучшего для своего ребёнка
Виниловая пластинка• 11 октября в 18:18
Ну і дурень тато.
Най їде, пробує. Повернутися у війну і обстріли завжди встигне.
Мульйонерша• 11 октября в 18:19
Папа девочки – дурак!
Нет отца? Ну и хер с ним.
Из Кукуева я• 11 октября в 18:20
Ответ дляЧумачечая_
Повірте, батьки можуть заздрити успішнішим чи гарнішим дітям, навіть їх молодості і можливостям. Але прикривати це якимись іншими причинами.
Аноним_1859• 11 октября в 18:20
Ваша донька вже в такому віці, що пора сепаруватися від батька. Якщо хоче, то нехай їде. Якщо не сподобається, то повернеться. А про чоловіка вашого потрібно зробити висновки, бо він дорослу людину намагається контролювати і шантажувати. Що буде на старості?
Пушка заряджена• 11 октября в 18:20
Батя собственник. Это не здоровое состояние. Пусть едет спокойно.
Відірву та викину• 11 октября в 18:21
21 рік людині
Думаєте, їй потрібен ваш дозвіл ?
Ви б краще підтримали доньку. Не вийде в неї там - завжди встигне повернутись
Не обижаюсь• 11 октября в 18:24
Це вже доросла дитина і має право обирати собі життя . Вона ж не сидить на батьківські шиї у фін питанні ?
Булку Дай• 11 октября в 18:25
Ответ дляСеменівни сусідка
Папа с большим приветом у девочки
Не отец ,а шотонепонятное, видимо свои тараканы
Самохвалова• 11 октября в 18:25
Она совершеннолетняя, ваше разрешение не нужно
Булку Дай• 11 октября в 18:26
Зачем нужен такой отец, если такое говорит
Відкушу все що стирчить• 11 октября в 18:28
Так это ж расписаться нужно чтоб поехать? Та даже если не выгорит ничего хорошего - возраст молодой, будем время изменить жизнь. С тяжелой душой но отпустить. Если отец в СШа на легальных основаниях, конечно.
Мастер Пис• 11 октября в 18:28
Отец с умственными проблемами? То есть в войне молодой девушке лучше?
ПлакалаВАвто• 11 октября в 18:30
1 дочь закончила образование? Или?
2 отец парня в теме что будет еще один человек и в каком статусе она туда едет?
3 такие поездки всегда рисковые:
- могут поругаться
- она может попасть в зависимость от жилья и пр
- парень может резко сменить отношение (да! да! такое бывает)
потому очень важно сесть и продумать Шо она будет там делать сама когда приедет если вдруг все розовые планы сорвутся.. вот сесть и продумать
Одна моя бывшая подруга так планировала ехать к мужчине, как нормальная я за нее переживала и спросила ’шо ты будешь делать если с мужчиной ничего не сложится?’ ответ был ’м-ммм ’ те ни планов ни вариантов не было. Потому я за нее продумала варианты:
- нашла людей давно живущих в этой стране и они взялись ее страховать,, на случай любого форс-мажора предложили бесплатно ее поселить в своем доме на срок до 1 года с проживанием, питанием за ИХ счет и найти ей работу.. Я успокоилась и подруга выехала.. те знакомые не подвели. На мой взгляд надо так решать вопросы - езжай, но все тонкости надо продумать и на все вопросы проработать варианты Б, С, Д.. и деньги взять на случай форс -мажора которые не тратить на иное.
Svitlo_• 11 октября в 18:30
Я б так. Тепер питання - як вона в´їде в США?
Комиссия50%• 11 октября в 18:36
Никого ваше с мужем мнение не интересует, смиритесь, девочка выросла и живет свою жизнь
Руда ліса• 11 октября в 18:39
Запитання в кінці чи ви б відпустили? Це як? Дочка не ваша власність, вона повнолітня і сама може приймати рішення. Якщо вони кілька років зустрічаються, то може планують спільне життя, одруження, як можна не відпустити?
Чумачечая_• 11 октября в 18:41
Ответ дляSvitlo_
а программу уже закрыли? визы не дают из-за войны?
Svitlo_• 11 октября в 18:41
Ответ дляЧумачечая_
Одиницям дають. Не факт, що вона попаде в те число.
Чумачечая_• 11 октября в 18:42
Ответ дляSvitlo_
может им лучше расписаться и подаваться как семья?