Зроблено у 80-х• 04 сентября в 17:12

Как научиться эффективно учиться?

Систематизировать знания, запоминать новую информацию. Почему кому-то легко дается, а кто-то учит-учит, но толка нет и теряется мотивация. У меня, например, подобная проблема больше с гуманитарными науками. И не умею эффективно вести конспект, получается записываю все, но не успеваю, многое пропускаю, потом проблема. Есть те, кто с подобным сталкивался и решил этот вопрос?
Гладиолус• 04 сентября в 17:22
В голове структуры нет. Не умеете выделать основное.
Ну и учение это навык, его можно развивать
автор Зроблено у 80-х • 04 сентября в 17:25
Ответ дляГладиолус
Так я и спрашиваю как его развить. Сложно выделить структуру там где не понимаешь и трудно дается предмет, например в истории, иностранном языке, политологии.
Seehund• 04 сентября в 19:33
Ответ дляЗроблено у 80-х
Только читать учебники и пытаться основные тезисы записывать.
Проработник• 04 сентября в 20:06
Ви в університеті?
Зараз хіба нема електронних конспектів?
Просить ШІ виписувати вам конспект з теми (text summary тощо)