Младшая сестра окончила 9, а теперь ищет колледж. Она хочет подрабатывать когда поступит. Может ли она поступить в него заочно или заниматься онлайн?
Ответ для7_кг_рыбы
А у колледжа есть страница в интернете? Можно зайти и ознакомиться со списком предлагаемых направлений и формами обучения. Там же обычно есть контактная информация с номерами телефонов,по которым можно позвонить и спросить если что-то непонятно
Да, здорово что в наше время есть интернет. Но я в целом спрашиваю, вбила в поиск эту инфу - вылезло что после 9 только стационар, а после 11 можно заочно. Но нас это не устраивает, что делать не знаю
Ответ дляГО_1983
Какая разница учится он лайн
Вопрос в другом, есть ли такая возможность по закону)
А на этом сайте как раз есть мамы школьников, они в этой теме разбираются
Ответ дляГО_1983
Конечно
Круто, сестра бы была очень рада
К.а.л.и.н.а• 04 сентября в 18:41
Щось ви пізно надумали, вступна кампанія була влітку. А чому не взяти просто сімейну форму навчання в школі?
Ответ дляSofia2008
Учёба в колледжах уже началась. Все поступления были летом.
Обучение онлайн или офф зависит от колледжа и факультета.
Она будет в след году идти, а пока работать
Ответ дляSofia2008
А от количества классов вообще не зависит? Вот в интернете пишут что о заочном и дистанционном можно только мечтать после 9
freedom_2015• 04 сентября в 19:57
Ответ дляmelanya-e419
не можна рік пропускати ,освіта повна обов´язкова .Або 11 кл або коледж.Будуть проблеми у вас ,деякі коледжі мають додатковий набір у вересні (наче ) шукайте або дистанційну школу
Zvezdochkina• 04 сентября в 19:58
Ответ дляmelanya-e419
Нет. Вы все правильно нашли в интернете.
Заочного после 9 класса не существует по закону как бы.
Только стационар.
После 11 можно заочно (как и универ)
Но во время ковида и войны «очное» образование очень поменялось. Можно найти легко дистанционку. А иногда и такую, на которую не обязательно ходить (только контрольные сдавать)
Интересно еще, что вы только сейчас об этом спрашиваете. А не в апреле-мае
Только стационар.
После 11 можно заочно (как и универ)
Ответ дляSofia2008
Она пошла в школу в 9 лет ?
А вообще речь не о возрасте, а о обязательном 11 класс образовании.
После 9 кл в 10-11 или в колледж, пту.
Нет, просто она не в этом году закончила девятый. Так получилось что не училась