Залетная Я тут• 17 марта 2014

Какой наполнитель лучше?

Что лучше брать для морской свинки в качестве подстилки? Беру прессованные опилки, раньше обычные брала. А что у вашей свинки в клетке?
Alena_Kunica_• 17 марта 2014
у меня кролик беру ’лесок’.

автор Залетная Я тут • 17 марта 2014
Я беру чистые лапки, лесок тоже брала, думала может я отстала от жизни
Kolesvik• 17 марта 2014
Беру обычные опилки, про прессованные пишут на форумах,что очень вредные.
автор Залетная Я тут • 17 марта 2014
Ответ дляKolesvik
Чем? Для лап? У нее сено есть, она спит на нем или в гамаке или в домике, есть где побегать.
Kolesvik• 17 марта 2014
Лапы само собой.Древесные гранулы из за пыли и возможной аллергии, цитата с одного форума: ’А древесные гранулы по вашему что? Это самая мелкая фракция древесной пыли при давлении и нагреве склеенная выделяемой при нагреве опилок смолой. Этот процесс описывал человек производящий котлы нагревательные и эти самые гранулы для топливных котлов. Но так как котлы не всем нужны, то у них зародилась идея продавать их как наполнитель в туалеты. И очень успешно у них это дело пошло.
Древесные гранулы намокая распадаются снова, на ту же мелкую пыль. Только в отличии от обычной пыли она висит в воздухе невидимой стеной. У некоторых погибших животных легкие были склеены пылью именно от этих гранул. Так как владельцы держали своих питомцев именно на них. ’
Alena_Kunica_• 17 марта 2014
Ответ дляKolesvik
у меня кролик 1же 6 лет в таких сидит и все отлично,считаю что это уже бред полный.