Точу ляси• 04 сентября в 23:01

Вам важно как выглядит Ваш подъезд многоэтажного дома?

Выбираю квартиру.
Есть вариант 3 комнатная квартира, 75 квадратов дом 1981 кирпичный года, 4 з 5 этажей. Ремонт в квартире современный, в классном состояние. Все для жизни есть.
Но из минусов что подъезд в плохом состоянии, под ремонт. Веет стариной.

Также есть вариант:
Квартира в новострое с современным ремонтом. Панорама. 3-ешка - 62 квадрата. 7 этаж. В доме есть лифт.
Ремонт полностью сделан. Новая техника.
Но она дороже на 26000 долларов.

Хочу понять: стоит ли переплачивать 26к за новый подъезд и панораму? Причём придется докупать некоторую мебель, а это + 4-6 тыс долл.
Вы как считаете - стоит ли?
Интересны Ваши мнения.
Донька подруги• 04 сентября в 23:02
Зависит от вашего бюджета.
И от соседей.

А без лифта вам норм?
автор Точу ляси • 04 сентября в 23:02
Ответ дляДонька подруги
Зависит от вашего бюджета.
И от соседей.

А без лифта вам норм?
В принципе да. 4 этаж не так прям высоко.
Редисочка• 04 сентября в 23:04
Контингент и отсутствие лифта - уже не вариант
Донька подруги• 04 сентября в 23:05
Ответ дляТочу ляси
Я бы придержала деньги вообще.

Но вопрос у вас в другом, потому продолжим анализ.
Расположение обеих квартир, парковка (нужна же вам?), дороги, развязки, окружение, контингент районов. И вот это все дальше анализируйте что вам важно (садики-школы, магазины, больницы и т.)
So_so• 04 сентября в 23:05
Новый дом это далеко не только новый подъезд - это состояние коммуникаций, регулируемое отопление и менталитет людей вокруг.
Завжди з рушником• 04 сентября в 23:05
Ответ дляТочу ляси
Ну если для вас 30 шт баксов, как 2 пальца об асфальт , то новострой .
Клевотница• 04 сентября в 23:07
За панораму я бы не переплачивала....А за подъезд -да, для меня очень важно. Я не воспринимаю никакой супер-ремонт, если, выйдя из квартиры, ты попадаешь в подъезд с ободранными стенами, обоссанным лифтом и ночующими на ступеньках бомжами. Поэтому мы купили квартиру в новострое, пожертвовав местоположением, ну и доплатить пришлось, конечно.
Дама_с_коготками• 04 сентября в 23:11
62 квадрати це дуже замало для трьошки
Молчавочка• 04 сентября в 23:16
Ніщо не вічне. Сьогодні під´їзд страшний, а завтра його відремонтують. Сьогодні підїзд в новобудові кльовий, але аін все одно облізе і зачухається і його доведеться ремонтувати.
Prervana• 04 сентября в 23:16
Страшный это какой? Как на фото? Да, это печально, сразу понятно, что дом этот нафиг не нужен ни жильцам, ни жэку. А если как на фото 2 - то вполне ок, когда-то подмарафетят, косметически прилижут, можно и своими силами немножко поправить ситуацию, цветочки на окнах завести
Solnceya• 04 сентября в 23:21
Для меня важен новострой и чистый подъезд + соответственно более молодые и приятные соседи
автор Точу ляси • 04 сентября в 23:22
Ответ дляPrervana
Не так ужасно как на фото 1 но и не так как на фото 2. Что-то среднее. Нужно покрасить стены, доработать ступеньки.
Бентливуман• 04 сентября в 23:23
Ответ дляPrervana
Так на фото 2 он уже подмарафечен и цветочки погоды не сделают.
Prervana• 04 сентября в 23:30
Ответ дляБентливуман
Ну просто старенький, но чистенький. Лично меня такие не смущают. Главное чтобы подвал не вонял и лестничные клетки нормально убирались
Prervana• 04 сентября в 23:33
Ответ дляТочу ляси
Если не такой как на фото 1 - значит не все так плохо. Я некоторое время назад отказалась от заманчивого предложения квартиры, потому что соседская дверь была порубана топором, вся обшивка, аж до металла, и по углам блевотина, которую пытались видимо отмыть, но она там была вековая😆 А квартира была хорошая, но... Пожалуй, нет)
Просто Фіфа• 04 сентября в 23:35
Кстати про уборку. Когла я жила в старом доме уборка подъезда меня добивала. В новострое у нас регулярно убирает уборщица, и это один из плюсиков новостроя. А вобще я всеми руками за новострой.
ЭмчЭндЭм• 04 сентября в 23:40
Может с соседями сброситься и сделать ремонт? Побелить покрасить?
Просто Фіфа• 04 сентября в 23:43
Ответ дляЭмчЭндЭм
А если там 80% пенсов, то никто сбрасываться не будет.
Всех анонимов аноним• 05 сентября в 00:17
Якщо є лишні 26000, то новобудова. Якщо ж ні, то ремонт з сусідами , перед тим домовившись з Жеком, щоб кошти витрачені на ремонт пішли в квартплату.
Паратруперсупер• 05 сентября в 10:29
Беріть ново новобудову. Старий дом, старі комунікації (проводка, труби), які постійно течуть неприбрані під´їзди і бухаючи сусіди за стінкою, що оруть на балконі і голосно музику слухають.
Країна мрій• 05 сентября в 14:36
Ответ дляМолчавочка
Нет, подъезд в старом вонючем зассаном бабушатнике вряд ли когда-то отремонтируют до состояния новостроя. Кстати, когда-то мои знакомые сняли квартиру на первом этаже посуточно на Оболони напротив Дрима. Так там в подъезде из подвала такой штын канализации стоял, что от до квартиры можно было дойти, только зажав нос пальцами.
Країна мрій• 05 сентября в 14:38
Ответ дляSolnceya
В новострое еще же наверняка и консьерж или домофон внизу, а в убитом подъезде явно пенсы живут, и на домофон хрен кто скинется. А значит кто попало будет шляться по подъезду, те же наркоманы, бомжи, да и ворам проще проникнуть. У нас в подъезде мимо консьержа даже колядовщики не могли пройти
Країна мрій• 05 сентября в 14:47
Ответ дляЭмчЭндЭм
Если до этого никто не сбросился - значит соседи скорей всего малообеспеченные и никто ни на что сбрасываться не будет, будет и дальше такое же состояние, если не хуже.
Нашему кирпичному ’новострою’ больше 20 лет, у нас ОСББ, поэтому ремонт делали они, привели всё в порядок без нашего участия. И квартиры у нас в доме продавались еще с фундамента, только один подъезд а-ля социальные квартиры выдавали каким-то льготникам. Так вот там как раз живут пенсы и прочие малообеспеченные, и у них единственных из всего дома нет консьержа, никто не хочет платить, вечно к нам бегают с поручениями принять посылку, что-то передать и т.д.
Країна мрій• 05 сентября в 14:48
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ага, зайти с ноги и так с порога: быстро все скинулись на ремонт подъезда, я сказала!
PANTERA_KET• 22 сентября в 13:33
+ новострой, другой контингент
PANTERA_KET• 22 сентября в 13:37
Ответ дляДама_с_коготками
62 квадрати це дуже замало для трьошки
Це євро 3ка, 2к + диван на кухні
Дама_с_коготками• 22 сентября в 13:38
Ответ дляPANTERA_KET
Це євро 3ка, 2к + диван на кухні
Ви б ще через рік відповіли)))
Прокачую сідниці• 22 сентября в 14:17
Дело не в состоянии подъезда , а в соседях. После жизни в одном подъезде с нариками я когда квартиру покупала ходила по этажам к каждому и смотрела кто живёт. Но прошло 6 лет , две квартиры умерли хозяева и их сдают кому попало. Думаю новострой кто попало снять не сможет.