Мовчу, але хочу• 04 сентября в 23:18

Девочки, что это за монстры у меня на балконе? (фото насекомых)

Кто брезгливый - я предупредила!))
Сегодня обнаружила этих мертвых комах по всему балкону и собрала вот такую кучу. Чат джпт сказал, что это летающие муравьи. Но с какого перепуга они решили самоубиться у меня на балконе? И как от них эффективно защититься? Балкон с солнечной стороны, рядом на соседском балконе неухоженные хащи якобы домашних цветов, внизу - клумба. Может оттуда принесло?
автор Мовчу, але хочу • 04 сентября в 23:20
Добавлю: пока я их собирала, одна полуживая истота тащила дохлого такого же на спине. В сторону двери в квартиру. Может они тут живут, а я и не знаю? Как это проверить?
дама_из_декрета• 04 сентября в 23:20
Любимка-анонимка• 04 сентября в 23:20
Мурахи?
Ні грама• 04 сентября в 23:21
Крылья у муравьев появляются только во время спаривания. А это значит, что у вас где-то в доме зрелое гнездо муравьев - которому не меньше 2-3 лет.

Дезинсектор должен его найти и избавиться от него
автор Мовчу, але хочу • 04 сентября в 23:23
Ответ дляНі грама

Подскажите, пожалуйста, это значит, что они прям у меня на балконе? Или могут быть от соседей? Я тут живу как раз чуть больше трех лет, и их не было.
Фея_3уровень• 05 сентября в 00:19
Скорее всего, это коренные жители Вашего балкона. В настоящий момент мигрируют (пытались, во всяком случае))) в вашу квартиру. Погранконтроль не прошли и полегли усе))))))
Налогообложу• 05 сентября в 00:48
та це кожного року 2-3 дні таке, перелетять і все. Але - важливо не дати вкоренитися в квартирі, вбивайте на балконі, збирайте пилососом.
автор Мовчу, але хочу • 05 сентября в 01:43
Ответ дляФея_3уровень
Ржу)) у меня там белье сушилось с кондиционером Ленор, может они от запаха скончались все))
автор Мовчу, але хочу • 05 сентября в 01:44
Ответ дляНалогообложу
Спасибо. Дело в том, что они уже мертвые были. И один полуживой. И до этого ни мертвых, но живых не было. Будто кто-то взял и швырнул мне на балкон. Может соседи сверху смели блин((
Советчица Года• 05 сентября в 06:38
Ці комашки щороку в кінці літа.
Я просто збираю і викидаю. Потім згодом пропадають і все