В шоколаде• 05 сентября в 08:32

Для вас робота майстра манікюру сором?

Птица секретарь• 05 сентября в 08:33
Нет, для меня любая работа нормальна.
Пешеходик• 05 сентября в 08:33
Нет, почему? Я работаю
Самохвалова• 05 сентября в 08:34
Нет, но это не мое
Сегодня сержусь• 05 сентября в 08:35
Сором мати такий мозок і думки.
Угги в горошек• 05 сентября в 08:35
Соромно красти, вчиняти шахрайські дії і т.д., сидіти на шиї у стареньких батьків. А чесна праця - це навпаки те, що заслуговує поваги.
Чебураха з перцем• 05 сентября в 08:35
С недвижимости в торревьехе на мастера маникюра переключились?
автор В шоколаде • 05 сентября в 08:37
Просто , наприклад, моя сестра двоюрідна побудувала кар´єру і моїй тітці на свою подругу сказала : і толку її дві освіти? Щоб нігті пиляти?
А мені якось дивно з її такого висновку, бо та дівчина, хоч і нігті пиляє, а заробляє більше, ніж ця кар´єристка
Ужгород• 05 сентября в 08:37
Даже не знаю есть ли занятость которую я считаю постыдной. Ну разве что лайфстайл блогер
Nathalie27• 05 сентября в 08:37
Ответ дляВ шоколаде
Схоже на заздрість
Мааарковная• 05 сентября в 08:37
Нормальна робота . А подологи взагалі викликають повагу,це гарна спеціальність.А проктологом соромно працювати? Приходить старий дідуля на прийом,яйця сиві до колін провисли,геморой,як в павіана ще і не помився і ганзолі на сивих жопних волосах.
автор В шоколаде • 05 сентября в 08:38
Ответ дляМааарковная
Насмішили
Nathalie27• 05 сентября в 08:38
Ответ дляУжгород
Для мене це ріелтори
Єдина Країна• 05 сентября в 08:40
Моя майстер заробляє більше, ніж я. Молодець
dulenok• 05 сентября в 08:41
Ответ дляВ шоколаде
Карьеристка недалекого ума и полного отсутствия такта
Швендяю містами• 05 сентября в 08:43
В сенсі???? Я в 41 рік так і не навчилася лаком не попадати на шкіру коли фарбую Нігті. А дівчата- умнички. Це така складна і фізично (сидіти бо довго в одній позі) справа
Бюст Березуцкого• 05 сентября в 08:43
Моя мама, которая сама закончила строительное ПТУ всегда брезгливо говорила на маникюрщиц - ковыряться в чужих ногтях. Не знаю откуда это взялось. Хотя «мастер ногтевого сервиса», «работа в клининге» -это какой-то смешной способ замаскировать маникюрщицу и уборщицу.
По мне любой законный способ зарабатывать на жизнь не имеет никакого отношения к стыду.
Щира українка• 05 сентября в 08:44
А что - ногти это что-то неприличное, постыдное, противное, ужасное? Наоборот - мы делаем их красивыми, чтобы было видно, какие они ) Человек красоту делает и хорошо зарабатывает 🤷
Видна міленіалка• 05 сентября в 08:50
Для мене сором бути паразитом, присоскою, красти, вбивати і т.і. а працювати це не про сором.
СкрипяСердцем• 05 сентября в 08:57
Люди которые так думают, недалекого ума
Просто звязда• 05 сентября в 09:00
Моя колишня подруга так говорила про іншу мою подругу. Воно мене тоді так неприємно вразило. І вона так казала при тому, що її мама на той час працювала доглядальницею (ну але як іноді теж кажуть ’жопи мила’). То це їй ок було, а в ’нігтях колупатись’- це фу. Такі люди трохи відбиті якісь, якщо чесно. Будь-яка чесна праця заслуговує на повагу: доглядальниця ти, чи майстер манікюру, чи можливо людина, яка працює на сміттєвозі (ми б без них взагалі в власних відходах втонули).
ПотеряласЯ Я...• 05 сентября в 09:15
Автор, вы здоровы психически?
Манкоголік• 05 сентября в 09:31
ні, для мене ніяка робота не сором. для мене сором писати на совєтчиці, що мовляв ’работают только лошаді’.
Манкоголік• 05 сентября в 09:33
Ответ дляПросто звязда
водії сміттєвозів - надзвичайно вправні. це дуже складно - управляти такою машиною на вузеньких вуличках, заставлених дорогими авто.
і зарплата у них до війни була відповідна. зараз - не знаю.
так що я теж їх дуже поважаю. я ніколи не зможу ТАК водити машину.
тяжкаялюдина• 05 сентября в 09:45
Ніяка робота не сором, якщо вона приносить користь.
тяжкаялюдина• 05 сентября в 09:48
Ответ дляПросто звязда
І зокрема ті, хто фукає на сміттєвози, прибиральниць, доглядальниць, манікюрниць, згодом чомусь шукають найкращого проктолога, наприклад.
І вже не фукають.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 сентября в 09:57
Нет, но на любителя, трогать и ковыряться в чужих руках, запах разный
Туда же и парикмахеры
Prervana• 05 сентября в 10:03
Любимое дело, но век ногтевиц недолог, лет 10 в лучшем случае, а потом аллергии, зрение, спина. Дальше нужна смена деятельности. Я уже не могу к примеру работать, вблизи не вижу детали, даже себе ногти ’наощупь’ делаю, с клиентами уже никак. Так что нужно это учитывать, работа реально тяжёлая и ответственная.
Ганцю в кєдах• 05 сентября в 10:46
По моим наблюдениям - клеймят позором маникюрщиц, таксистов и официантов только те, кто ’типо’ выбился чуть выше и устроился бюджетником, типо врачей, учителей, или каких-то офисных теток...
Вот они очень любят сказать свое фу, это не работа, а ВОООТ У МЕНЯЯЯ...и тд.
Моя тетка-врач, постоянно фукала на маникюрщиц, а сама на копейки жила, зато гонору там было...
автор В шоколаде • 05 сентября в 12:56
Ответ дляPrervana
Ви ж журналіст
Блондинка в Законе• 05 сентября в 12:58
У моего мастера маникюр+педикюр от 1500 грн и запись для нового клиента минимум за 1,5 месяца. Работает по 10-12 часов, потому что клиентов много. Можете прикинуть средний доход от такого ’сорома’.