Крихітка на всі• 05 сентября в 18:46

Это депрессия?

Я человек простой. Если начала что-то делать, например готовить пирог значит я его буду готовить даже несмотря на взрывы. Главное - чтоб был свет. Если я хочу спать то я буду спать даже если рядом летают находятся и слышны взрывы. Одеваю беруши и сплю. Если мне в 11 ночи стукнуло пойти погулять я пойду одна гулять и меня ничто не остановит.
Многие вокруг просто уверены что я пребываю в сильной депрессии и мне срочно нужно к психиатру.
Интересно ваше мнение со стороны.
So_so• 05 сентября в 18:46
Вообще не вижу связи перечисленного с депрессией.
So_so• 05 сентября в 18:47
Также не вижу как подобное поведение связано с ’человек простой’.
Язикувата Хвеська• 05 сентября в 18:47
Спите, едите, гуляете, какая депрессия?
Одна_на_всей_планете• 05 сентября в 18:48
Занимательная версия. Такого еще не слышала ))
Мороженная курица• 05 сентября в 18:48
Ні . При депресії нічого не хочеться взагалі робити
Дівчина Гілмор• 05 сентября в 18:49
От про гуляти вночі ви ризикована дуже. Вчора в нас на районі на жінку в 21:30 напали, тільки стемніло.
Бюст Березуцкого• 05 сентября в 18:50
Это называется номинация на премию Дарвина.
автор Крихітка на всі • 05 сентября в 18:50
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Спите, едите, гуляете, какая депрессия?
Вот тоже думаю об этом)))) спасибо))
Гомосноб• 05 сентября в 18:53
Я тоже не реагирую на взрывы. Пару раз застревала на ночь в метро, один раз наверху были такие конкретные разрывы, люди вокруг оживились и начали куда-то бежать, меня это несколько удивило
Но с другой стороны я ходила к психиатру пару лет назад, то-есть у меня действительно есть проблемы
автор Крихітка на всі • 05 сентября в 18:53
Ответ дляДівчина Гілмор
У нас среди Бела дня в людей стреляют.... Но яио ж теперь вечно бояться и дома сидеть?) так и жизнь пройдет
Пилосмок працює• 05 сентября в 18:56
Из всего перечисленного только это косвенно может указывать на депрессию - ’Если я хочу спать то я буду спать даже если рядом летают находятся и слышны взрывы’.
У вас вряд ли депрессия, если вы еще и пирог готовите, и вечерами гуляете.
Если есть сомнения, сходите к психиатру.
КоКоКоКоКоКо...• 05 сентября в 18:57
По-моему это пофигизм
Некомильфо• 05 сентября в 18:59
Ответ дляSo_so
О, Вы ещё и психиатр, оказывается
Замурмишка• 05 сентября в 18:59
Это не депрессия а психика уже так реагирует. Как-то видео попадалось как люди реагируют на что-то резкое и неадекватное. И как люди которые с постоянной тревожностью. Которые всю жизнь живут в тревоге, а потом что-то происходит неожиданное и они на это не реагируют.
автор Крихітка на всі • 05 сентября в 19:03
Ответ дляЗамурмишка
Вот на взрывы реагирую норм. Не паникую. Но если увижу таракана об этом услышит весь подъезд)
Ні грама• 05 сентября в 19:05
Это не депрессия. У нас в Харькове я иду по улице - что-то шарахнуло. Я оглядываюсь, лезу в телефон, смотрю вокруг - люди даже ухом не ведут. Бабки на лавки как сидели, так и головой даже не крутят, прохожие тоже не реагируют, просто люди привыкли, я самая тревожная из всех ) Конечно, это такой пофигизм тоже не нормальный, но это не депрессия, а возможно, выгорания какое-то, адаптивня реакция психики или хз как назвать
Начальник Анонимов• 05 сентября в 19:08
Ответ дляКрихітка на всі
это отбитость уже полная и вынужденная
Мурзилка• 05 сентября в 19:34
ну обычная жизнь)
единственное я сейчас иду ванную под взрывы с дочкой плюс беременная я
не хочу детей сиротами оставить
а так спала бы себе - будь что будет)
Ума Палата• 05 сентября в 20:02
Ми всього не знаємо, можливо вони з іншої причини вам таке кажуть
Коник-стрибунець• 05 сентября в 20:15
Ответ дляКрихітка на всі
Це скоріше тривожний розлад. При реальній загрозі ви зібрані, не реагуєте, бо стрес для вас звичне явище. А дрібниці можуть вивести з себе.
Ми колєги по розладам 🤭 Хоча в кого їх зараз немає?