Перша скрипка• 06 сентября 2025
Наследство.
Добрый вечер. Может, есть юристы?
Если мужчина написал завещание на племянника( полностью все) , то, может ли родной сын претендовать зоть на часть, если у сына ребенок-инвалид? Сам сын дееспособный, не пенсионер.
Или здесь без вариантов все пройдёт племяннику?
Стигла полуниця• 06 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
Так что тяжело будет теперь ему доказать что-то в суде?
С кем он судиться будет? Со второй женой отца или с их детьми?
Стигла полуниця• 06 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
Там в разводе были супруги, и один из супругов умер, а сын его наследник от первого брака вовремя не подал на наследство. А супруга просто живёт на той жилплощади, ничего она не подавала.
Аааа, таки вдову отца выгнать хотите
ША! я прийшла!• 06 сентября 2025
Автор задайте вопрос а чат GPT, там подробно опишет. Ваш муж прав. И девочки что писали, не оспорите, не тратьте время и деньги.
Леди Г• 06 сентября 2025
Ответ дляША! я прийшла!
ЧатGPT в юридических вопросах полный профан. Неоднократно убеждалась.
Зубная фея• 06 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Ясно, спасибо.. Так и думала. Ну, ладно, прорвемся
Автор, может. Он наследник первой очереди, ему положена часть имущества. Не смотря на завещание. Юрист по наследственному праву вам бесплатно это скажет.
Невловимий Джо• 06 сентября 2025
Ответ дляЗубная фея
не положено ему ничего, если в завещании всё на другого записано. тут 100 раз уже объяснили
Советничаю тут• 06 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
У нас основания нет особо оспаривать. Алименты отец мужа платил, то,что не общался,, ну, это мало кому интересно. Я просто не знаю с какой стороны подойти, если это возможно.
Може підійдіть з того боку, що це майно сторонньої людини, яка вирішила саме так ним розпорядитися?
Весёлая морковка• 06 сентября 2025
Ответ дляПутающаяся
Є обов´язкова частина, на яку претендують діти померлого, навіть, якщо є заповіт.
Неповнолітні діти
Хи хи, ну ну• 06 сентября 2025
Ответ дляЗасомневаю
Это завещание не дарственная, может идти в суд
С чем?
Хи хи, ну ну• 06 сентября 2025
Ответ дляЗасомневаю
А это наследство заблудшего папаши??? Нафиг оно вам надо если отца не было в жизни вашего мужа
Действительно, нафига те две квартиры, дача и гараж
Хи хи, ну ну• 06 сентября 2025
Ответ дляПутающаяся
Право на обов´язкову частку у спадщині в Україні мають малолітні, неповнолітні, повнолітні непрацездатні діти спадкодавця
Засомневаю• 06 сентября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
Так умерший позаботился при жизни и написал завещание на кого хотел.
Если человек умер и ничего не завещал, тогда приложено всем по закону
Сусановна• 06 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
А если не вступил в наследство в течении полгода после смерти отца, возможно оспорить что-то в суде? Или всё уже?
Возможно ,через суд
Хата на мати• 06 сентября 2025
Ответ дляДлинноНожка
Конечно, пробуйте. Получается, что внук умершего - инвалид, тем более ребёнок, должен иметь на что-то право. Племянник имеет меньшую степень родства, чем родной внук. Обязательно сходите к юристу, чтобы понимать свои шансы. После этого поговорите с мужем
О, Боже, и эти люди живут среди нас 😱. У мужика были сын и дочь. У сына ребенок инвалид, у дочки ребенок заграницей. Каааак два внука одного мужика могут иметь разную степень родства по отношению к нему????
Хата на мати• 06 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Господи, , где вы внуков взяли, откуда???
Одного вы родили, второго - сестра мужа
Если следовать вашему рассказу
Хата на мати• 06 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Это племянник отца мужа. У меня, в стартпосте: ’ мужчина написал завещание на племянника’
Я не знаю как это это можно было иначе понять.
Как вы написали - так и поняли
Будьте так ласкаві• 06 сентября 2025
Авторе, для початку запитайте який у вас алгоритм дій у ШІ. Потім звертайтеся до адвоката якщо є сенс. Заповіт це не дарча, його можна оспорити.
Анонимарик• 07 сентября 2025
Ответ дляПутающаяся
Не фантазуйте
Анонимарик• 07 сентября 2025
Ответ дляЗубная фея
Ні, не скаже
Дивне створіння• 08 сентября 2025
Ответ дляВсе возможно
якщо вона бул ана момент сметі зареєстрована разом з чоловіком за однією адресою, то вважається, що вона прийняла спадщину в натурі. А стоп, розлучені.. хз