Перша скрипка• 06 сентября в 00:06
Наследство.
Добрый вечер. Может, есть юристы?
Если мужчина написал завещание на племянника( полностью все) , то, может ли родной сын претендовать зоть на часть, если у сына ребенок-инвалид? Сам сын дееспособный, не пенсионер.
Или здесь без вариантов все пройдёт племяннику?
Стигла полуниця• 06 сентября в 10:05
Ответ дляВсе возможно
Так что тяжело будет теперь ему доказать что-то в суде?
С кем он судиться будет? Со второй женой отца или с их детьми?
Стигла полуниця• 06 сентября в 10:06
Ответ дляВсе возможно
Там в разводе были супруги, и один из супругов умер, а сын его наследник от первого брака вовремя не подал на наследство. А супруга просто живёт на той жилплощади, ничего она не подавала.
Аааа, таки вдову отца выгнать хотите
ША! я прийшла!• 06 сентября в 10:11
Автор задайте вопрос а чат GPT, там подробно опишет. Ваш муж прав. И девочки что писали, не оспорите, не тратьте время и деньги.
Леди Г• 06 сентября в 10:48
Ответ дляША! я прийшла!
ЧатGPT в юридических вопросах полный профан. Неоднократно убеждалась.
Зубная фея• 06 сентября в 13:19
Ответ дляПерша скрипка
Ясно, спасибо.. Так и думала. Ну, ладно, прорвемся
Автор, может. Он наследник первой очереди, ему положена часть имущества. Не смотря на завещание. Юрист по наследственному праву вам бесплатно это скажет.
Невловимий Джо• 06 сентября в 14:42
Ответ дляЗубная фея
не положено ему ничего, если в завещании всё на другого записано. тут 100 раз уже объяснили
Советничаю тут• 06 сентября в 15:47
Ответ дляПерша скрипка
У нас основания нет особо оспаривать. Алименты отец мужа платил, то,что не общался,, ну, это мало кому интересно. Я просто не знаю с какой стороны подойти, если это возможно.
Може підійдіть з того боку, що це майно сторонньої людини, яка вирішила саме так ним розпорядитися?
Весёлая морковка• 06 сентября в 16:15
Ответ дляПутающаяся
Є обов´язкова частина, на яку претендують діти померлого, навіть, якщо є заповіт.
Неповнолітні діти
Хи хи, ну ну• 06 сентября в 16:46
Ответ дляЗасомневаю
Это завещание не дарственная, может идти в суд
С чем?
Хи хи, ну ну• 06 сентября в 16:47
Ответ дляЗасомневаю
А это наследство заблудшего папаши??? Нафиг оно вам надо если отца не было в жизни вашего мужа
Действительно, нафига те две квартиры, дача и гараж
Хи хи, ну ну• 06 сентября в 16:48
Ответ дляПутающаяся
Право на обов´язкову частку у спадщині в Україні мають малолітні, неповнолітні, повнолітні непрацездатні діти спадкодавця
Засомневаю• 06 сентября в 16:53
Ответ дляХи хи, ну ну
Так умерший позаботился при жизни и написал завещание на кого хотел.
Если человек умер и ничего не завещал, тогда приложено всем по закону
Сусановна• 06 сентября в 17:44
Ответ дляВсе возможно
А если не вступил в наследство в течении полгода после смерти отца, возможно оспорить что-то в суде? Или всё уже?
Возможно ,через суд
Хата на мати• 06 сентября в 22:35
Ответ дляДлинноНожка
Конечно, пробуйте. Получается, что внук умершего - инвалид, тем более ребёнок, должен иметь на что-то право. Племянник имеет меньшую степень родства, чем родной внук. Обязательно сходите к юристу, чтобы понимать свои шансы. После этого поговорите с мужем
О, Боже, и эти люди живут среди нас 😱. У мужика были сын и дочь. У сына ребенок инвалид, у дочки ребенок заграницей. Каааак два внука одного мужика могут иметь разную степень родства по отношению к нему????
Хата на мати• 06 сентября в 22:38
Ответ дляПерша скрипка
Господи, , где вы внуков взяли, откуда???
Одного вы родили, второго - сестра мужа
Если следовать вашему рассказу
Хата на мати• 06 сентября в 22:41
Ответ дляПерша скрипка
Это племянник отца мужа. У меня, в стартпосте: ’ мужчина написал завещание на племянника’
Я не знаю как это это можно было иначе понять.
Как вы написали - так и поняли
Будьте так ласкаві• 06 сентября в 23:37
Авторе, для початку запитайте який у вас алгоритм дій у ШІ. Потім звертайтеся до адвоката якщо є сенс. Заповіт це не дарча, його можна оспорити.
Анонимарик• 07 сентября в 00:00
Ответ дляПутающаяся
Не фантазуйте
Анонимарик• 07 сентября в 00:01
Ответ дляЗубная фея
Ні, не скаже
Дивне створіння• 08 сентября в 15:56
Ответ дляВсе возможно
якщо вона бул ана момент сметі зареєстрована разом з чоловіком за однією адресою, то вважається, що вона прийняла спадщину в натурі. А стоп, розлучені.. хз