Звожу з розуму• 06 сентября в 15:15

Відстрочка по догляду за матірʼю без інвалідності

Реально оформити? Один син, мати ще не на пенсії, інвалідності не має. Але має багато хвороб і є довідка, що підтверджує необхідність постійного догляду через стан здоров´я. Проживають разом.
Є шанс, чи не варто й починати?
Пушап Мі мі• 06 сентября в 15:16
Нет.
Сокодавка ще та• 06 сентября в 15:16
Если нет инвалидности, то уход не нужен.
Oljchik• 06 сентября в 15:17
.
автор Звожу з розуму • 06 сентября в 15:17
Ответ дляOljchik
.
це зараз дуже важко зробити і довести
Черпак_для_фантазий• 06 сентября в 15:18
Ні. Навіть 80+ нереально без інвалідності
Сусановна• 06 сентября в 15:19
Ответ дляЗвожу з розуму
це зараз дуже важко зробити і довести
Если действительно мать нуждается в уходе, пусть пробуют оформлять. Это и раньше было непросто и недешево.
КучМала• 06 сентября в 15:21
Можна пробувти через суд визнавати такою, що потруюує опіки.
Але це якщо є гроші
Кондуктор троллейбуса• 06 сентября в 15:21
Ответ дляСусановна
Это просто и дёшево, если положен реально уход. Мы делали в 23 году - меньше месяца ушло.
Брюльтик• 06 сентября в 15:23
Ответ дляКучМала
Але це якщо є гроші
опіки потребує недієздатна особа, що має стійкий психічний розлад
Королева ганделику• 06 сентября в 15:24
Ответ дляСусановна
Киев Совершенно бесплатно муж оформил уход за мамой
Она не лежачая,только приехала на комиссию
Обслуживает себя сама
Сусановна• 06 сентября в 15:24
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если семейный ( или профильный врач) помогает и есть предыдущие анализы, снимки, заключения, обследования
Сусановна• 06 сентября в 15:25
Ответ дляКоролева ганделику
Обслуживает себя сама
С каким диагнозом?
Кондуктор троллейбуса• 06 сентября в 15:25
Автор, идите в УСЗН, несите документы. Если возьмут в работу- напишите у них заявления (два, на их бланках), приложите копии документов и будете ждать комиссию домой. Через какое-то время к вам домой придёт комиссия и оценит состояние - по опроснику. Если наберёте нужное количество баллов- вам дадут уход. Но тот, кто будет осущесвлять уход не должен работать.
НеКонец-Света• 06 сентября в 15:26
Сначала инвалидность, потом отсрочка и то не факт, потому что к инвалидности еще нужен факт необходимости постоянного ухода.
Знакомому отказали дважды с онко больной мамой, тоже инвалидность не могли оформить.
КучМала• 06 сентября в 15:26
Ответ дляБрюльтик
Так для цього потрібно рішення суду
Брат так зробив
автор Звожу з розуму • 06 сентября в 15:27
Ответ дляКондуктор троллейбуса
дякую за відповідь
Але це цікава умова про не працювати, а де людині в такому випадку кошти брати, щоб доглядати? явно ж не держава дасть
Черпак_для_фантазий• 06 сентября в 15:31
Ответ дляЗвожу з розуму
дякую за відповідь
А як же він буде доглядати, якщо буде цілий день на роботі?
автор Звожу з розуму • 06 сентября в 15:32
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так робота різна буває. Можна віддалено працювати, наприклад
Черпак_для_фантазий• 06 сентября в 15:33
Ответ дляЗвожу з розуму
А мама чоловіка десь працює?
автор Звожу з розуму • 06 сентября в 15:34
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А мама чоловіка десь працює?
вона ФОП
Я на хвилинку• 06 сентября в 15:37
Якщо мама ходить, бачить, сама србе обслуговує, то ніхто відстрочки не дасть.
Родичі інші є? Ви хто?
Черпак_для_фантазий• 06 сентября в 15:37
Ответ дляЗвожу з розуму
вона ФОП
Ви дійсно думаєте що дадуть відстрочку чоловіку за доглядом працюючої людини?
Черпак_для_фантазий• 06 сентября в 15:38
Ответ дляЯ на хвилинку
Родичі інші є? Ви хто?
Ще й бізнес веде
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 сентября в 15:38
Кто пишет что не реально без инвалидности,тот просто не с теме! Все возможно, мы оформляли свекрови, у нее нет инвалидности, но нужен уход, соотвествующие справки были, затем пришла комиссия домой, все подтвердили. Все реально!
автор Звожу з розуму • 06 сентября в 15:38
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ще й бізнес веде
зараз навіть люди, які біля метро торгують - теж фоп оформлюють, неабиякі бізнесмени )
ОйЙой• 06 сентября в 15:39
Ответ дляКондуктор троллейбуса
и у подруги брат делал в этом году - несколько месяцев заняло, все ок
Королева ганделику• 06 сентября в 15:40
Ответ дляСусановна
С каким диагнозом?
Она без инвалидности
Плохо слышит
Плохо видит
Возраст 85 лет
ОйЙой• 06 сентября в 15:41
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
да. Просто старая под 80 и нужен уход. Комиссия была насколько знаю тоже
Я на хвилинку• 06 сентября в 15:42
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не знаю, що там реально. Моєму сусідові відмовили. Бабуся, 98 років, майже не бачить, ходить з підтримкою, не чує. Сказали ,є дружина, нехай доглядає.
Королева ганделику• 06 сентября в 15:42
Ответ дляЗвожу з розуму
дякую за відповідь
Государство оплачивает уход