Просто Фіфа• Изменено 06 сентября в 07:18
Украинская демография. Деградация необратима
Продолжу вчерашнее выступление демографа, только не в относительных числах, а в разрезе по полу и возрасту.
1. Украина самая старая страна мира по своему среднему возрасту населения. Точной цифры нет, но это видно по изменившемуся составу населения, крен сильно перекошен в сторону пожилых людей. Нужна перепись.
2. На 20% стало меньше первоклассников, а старшеклассников на 61% если по последним брать данные в разрезе последних пяти лет. Их массово вывозят из страны родителей, особенно парней.
3. Навряд ли вернуться беженцы. Демограф ожидает, что вернётся не более 20-ти процентов и это будет преимущественно возрастное население
4. Киев и область станут очень населёнными в будущем, так как финансовая ситуация по Украине будет ухудшатся, а бизнес и рабочие руки будут перетекать поближе к столице.
5. Доля молодёжи в Украине катастрофически низкая, падает число рожениц среди нового поколения, а парней при этом ещё ниже. В будущем в Украине будут пары с большой разницей в возрасте в пользу мужчин 15-30 лет.
6. Выдача гражданства людям из бедных стран для восполнения населения Украины станет жизненной необходимостью. Уехавшие украинцы уже не вернутся.
7. Примерное население сейчас составляет 22-25 миллионов человек из них 10,5 пенсионеры.
Забагаловка• 06 сентября в 07:20
Можливо, доцільніше блог вести?
Записуючи відоси, не треба вміти писати
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 07:21
Уехавшие украинцы уже не вернуться. Да прямо. Еще понравился вывод про пары с большое разницей в возрасте. Что к чему
Просто Фіфа
• 06 сентября в 07:22
Ответ дляКондуктор автобуса
По вашему они вернутся? Мужское население точно не вернётся, так как украинское правительство уже заявило, что мобилизация продолжится и после окончания боевых действий. Молодёжь учит языки и получает местное образование, женщины тоже устроятся в ЕС. Демографу верю
Банка з медом• 06 сентября в 07:24
Ответ дляКондуктор автобуса
Логика как раз есть
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 07:24
Ответ дляПросто Фіфа
Причем здесь верю или не верю? Я не гадалка и даже не демограф. Но я думаю, что, да, значительная часть людей вернется. Потому что знание языка и даже образование не дает права находиться в стране.
А я з косою• 06 сентября в 07:25
Уже с причинами, почему Украина самая нищая страна Европы,разобрались.С теорией, что с этим делать,тоже.Теперь нужны те,с помощью кого всё это провернуть.А их нет и не предвидится
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 07:25
Ответ дляБанка з медом
Логика как раз есть
Какая? Есть демограф считает что вся молодежь если уже не уехала, так уедет и не вернется, то на ком будут женится мужчины на 15-30 лет старше?
Наверняка• 06 сентября в 07:26
Ответ дляПросто Фіфа
В первый год войны еще некоторые собирались возвращаться. Сейчас уже нет. Все, кто хотел, вернулся. Остальные активно строят жизнь там. Это среди женщин беженок.
А парни-студенты вообще даже и не думают о возвращении.
Да и все прекрасно понимают перспективы страны, поэтому, нет смысла бегать туда сюда.
Просто Фіфа
• 06 сентября в 07:26
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы шутите? Образованные и работающие люди, платящие налоги как раз и нужны в ЕС. Они таким образом легализуются.
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 07:27
Ответ дляНаверняка
Ну как вы можете за всех сказать, кто и о чем думает?
Банка з медом• 06 сентября в 07:27
Ответ дляКондуктор автобуса
На женщинах средних лет
Просто Фіфа
• 06 сентября в 07:27
Ответ дляКондуктор автобуса
На оставшихся
Наверняка• 06 сентября в 07:28
Ответ дляКондуктор автобуса
ЕС дает возможность легализироваться, чтобы при отмене временной защиты люди могли остаться.
Вернутся только те, кому лень это было сделать.
ДА да да• 06 сентября в 07:28
Ответ дляSo_so
Мы пережили голод 33 года и ВМВ, переживем и эту.
А скільки ж вам було на момент голоду 33-го?
Сумчатая кошка• 06 сентября в 07:28
Ответ дляSo_so
Кто пережил? Вы смешная, многие не пережили, за 30 лет независимости 50% украинцев получается нету, так что незалежность пошла на пользу только оллигархам.
А я з косою• 06 сентября в 07:29
Ответ дляПросто Фіфа
То есть,своих образованных и работающих из Украины вытеснили,а вместо них придётся завозить необразованных и не любящих работать африканцев
Украина сила,так победим
Наверняка• 06 сентября в 07:30
Ответ дляА я з косою
Украина сила,так победим
Ну, получается, что так. Своих максимально уничтожают, а потом завезут чужих
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 07:31
Ответ дляПросто Фіфа
Я нет, не шучу. Это вы наверное шутите. Почему до войны образования и знания языка не было достаточно, чтобы приехать и остаться жить? И когда вообще так можно было. И еще уточните, где так можно было. Везде надо пройти 10 кругов бюрократического ада, соответствовать определенным критериям, чтобы хотя бы ВНЖ получить. А где то это просто невозможно.
Сейчас в США, например, практически не обрабатывают документы украинцев на продление временной защиты. Просто временной защиты, а не на постоянное жительство. И люди уезжают. С языком, с уплаченными налогами, кто-то даже с открытым в США бизнесом.
И никто как то не плачет за ними почему то.
Хачапууури• 06 сентября в 07:31
Ответ дляПросто Фіфа
Вірте.
У нас три сімʼї готові повернутися при першій нормальній можливості))
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 07:31
Ответ дляПросто Фіфа
На оставшихся
Так никого же не останется. А есть кто-то останется это только женщины будут? Мужчин не будет совсем?
ДА да да• 06 сентября в 07:32
Ответ дляSo_so
Нация, мои бабушка, дедушка и родили трех детей после этого (в 38, 43 и 46 году).
Так тоді так і пишіть ’пращури’, а не пафосне ’ми’. Бо особисто ви не переживали ні голод 33, ні другу світову.
А я з косою• 06 сентября в 07:32
Ответ дляНаверняка
Ну вот!Докажите теперь теперь военным,что они защищают Украину.И,главное, для кого они это делают
Сумчатая кошка• 06 сентября в 07:34
Ответ дляКондуктор автобуса
Куда вернуться? Вы пустите в свой дом? Дадите работу или как? Сейчас впо в Украине в катастрофически положении ( предприятия разрушаются, люди остаются просто без работы. Пример один лишь наведу, это капля в море, Киев, радиозавод, дарница, семья, большая, жили там в общаге, работали там же, в итоге сын погиб в ночную смену, а они все остались без ничего, там человек 5, вот собрались все и уехали в Германию недавно.
Наверняка• 06 сентября в 07:34
Автор, это все было понятно еще в первые месяцы войны. Просто тогда нельзя было об этом говорить.
Демографическая яма наступила давно, и она только расширяется.
Но, на этом форуме обсуждать такое бесполезно.
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 07:34
Ответ дляА я з косою
Зачем что-то военным доказывать? Военные знают за что они воюют. Если кто-то уехал не дождавшись тащи и считает что его украинские военные убивали, то скатертью дорога.
Просто Фіфа
• 06 сентября в 07:35
Ответ дляКондуктор автобуса
США - не равно ЕС. В ЕС многие легализовывают свой статус и защита им в этом помогает. Вы всё же шутите.