Просто Фіфа• Изменено 06 сентября в 07:18

Украинская демография. Деградация необратима

Продолжу вчерашнее выступление демографа, только не в относительных числах, а в разрезе по полу и возрасту.

1. Украина самая старая страна мира по своему среднему возрасту населения. Точной цифры нет, но это видно по изменившемуся составу населения, крен сильно перекошен в сторону пожилых людей. Нужна перепись.

2. На 20% стало меньше первоклассников, а старшеклассников на 61% если по последним брать данные в разрезе последних пяти лет. Их массово вывозят из страны родителей, особенно парней.

3. Навряд ли вернуться беженцы. Демограф ожидает, что вернётся не более 20-ти процентов и это будет преимущественно возрастное население

4. Киев и область станут очень населёнными в будущем, так как финансовая ситуация по Украине будет ухудшатся, а бизнес и рабочие руки будут перетекать поближе к столице.

5. Доля молодёжи в Украине катастрофически низкая, падает число рожениц среди нового поколения, а парней при этом ещё ниже. В будущем в Украине будут пары с большой разницей в возрасте в пользу мужчин 15-30 лет.

6. Выдача гражданства людям из бедных стран для восполнения населения Украины станет жизненной необходимостью. Уехавшие украинцы уже не вернутся.

7. Примерное население сейчас составляет 22-25 миллионов человек из них 10,5 пенсионеры.
Perfect look• 06 сентября в 22:08
Ответ длябифидобактерияЖоржик
каждый второй пенсионер?
что за сказки?
В стране около 20 млн населения сейчас , из них почти 11 млн пенсионнеров. Да, это каждый второй
Perfect look• 06 сентября в 22:10
Ответ дляХачапууури
В Україні 30М зараз населення.
Все інше ви абсолютно праві
Не сочиняйте, по потреблению продуктов был подсчет и это 20-22 млн.
Значит надо• 06 сентября в 22:41
Ответ дляНаверняка
Еще, лена зеленская сказала, что почти 50% птср среди детей. А это ужасные последствия и для них в будущем и для страны.
Скумбрія конченая она
Значит надо• 06 сентября в 22:45
Ответ дляSo_so
Да, это так, но я всё верю, что мы выйдем из этого.
Нет,не выйдем
Голый оптимизм ни на чем не основанный,это просто наивность.
Значит надо• 06 сентября в 22:48
Ответ дляКондуктор автобуса
У тех, кого я знаю, другой опыт. Моя кума работала поваром в кулинарии в Украине. Сейчас живет в Швейцарии, ей 56 лет. Язык французский она почти не знает. Подрабатывает уборками. Ну какая виза? Знакомая парикмахер, в Германии. Она там даже на работу устроится не может. Работает дома в черную. Какая виза? Моя сестра уже третий год немецкий учит. Единственное, что ей предложили это убирать офис. Какая виза?
Многие люди живут в каких то своих фантастических мирах, не понимая, что многие уехавшие это не айтишники, не врачи, не инженеры.
Ахаха. Мы в Италии
Муж работает в итальянской компании. Перешёл на рабочую визу бессрочную. Кажется после 5 лет на ней можно подаваться на внж.
И таких украинцев тут тьма.
Хачапууури• 06 сентября в 22:53
Ответ дляПухнасті штани
Какие 30 миллионов....Хорошо если 20 есть
Вам видніше. Скажіть, будь ласка, ви на які дані спираєтесь?
Бо у мене 2 різних джерела - українська банківська сфера й мобільні оператори України. У них зійшлись цифри.

Ну ще Washington post і Reuters
https://www.reuters.com/world/europe/parliament-pa...

https://www.washingtonpost.com/world/2025/02/27/uk...
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 22:54
Ответ дляЗначит надо
Ахаха. Мы в Италии
И таких украинцев тут тьма.
А у вас что с рабочей визой? Не очень ахаха?
Значит надо• 06 сентября в 23:14
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Начнём с того , что большинство не предполагало , что война будет длиться годами, что на фронте будет погибать такое количество украинских мужчин и столько гражданских в тылу. Вон Арестович и Зе рассказывали , что война закончится за 2-3 недели. Никто не думал , что украинцы выедут в другие страны миллионами. Поэтому и предположить , что будет с украинской демографией , тоже никто не мог.
Хм,то есть у людей совершенно отсутствует интеллект и критическое мышление
Я сразу поняла и выехала из Харькова утром 24.02.22 г,а из Украины в марте 22г
Кто ж этим миллионам людей виноват что они верят телевизору???
Меня обманывать не надо,я сам обманываться рад...(с)
Я вам больше скажу: она увы еще очень нескоро закончится. Это просто анализ и здравый смысл,ее окончание никому( кроме простых людей) неввгодно
Значит надо• 06 сентября в 23:18
Ответ дляНадежда наш компас
Уже 7 украинка убитая за две недели , кого задушили, кого под поезд скинули, последнюю афроамериканец зарезал в метро просто так видео жуть.
Маня,на эту херню уже никто не ведётся,выдыхай
От шахедов и ракет умерло за 2 недели гораздо больше в Украине,так что не звезди
Диви яка я пава!• 06 сентября в 23:18
Ответ дляМафиозная
Ото Ви неграмотна. Це рядки класика української літератури. В школі не навчались?
Я то училась.
Но у меня для вас плохая новость.
Обычно интеллект и чувство юмора неразраывно связаны, а в вашем отвте четко обозначено отсутвие как первого, так и второго.
Кроме того.
Еще раз спрошу-какой народ лично ваш? Карманный)
Если вы приводите цитату, то она обозначается кавычками.
И самое главное- чего орете, как потерпевшая?
В инет общении капс-это крик.
Кто мне б тут о грамотности писал)
Тот, кто общается смайлами за неимением словарного запаса?
Значит надо• 06 сентября в 23:23
Ответ дляНіколи не збрешу
А у нас наоборот,открыли еще один 1 класс.
Маня,смените скрипт,уже тошнит от твоего бреда
ГороховаЯ• 06 сентября в 23:29
Ответ дляНаверняка
ЕС дает возможность легализироваться, чтобы при отмене временной защиты люди могли остаться.
Вернутся только те, кому лень это было сделать.
Какую возможность легализоваться дает, например, Ирландия?
Они даже документы, которые до 04 марта 2026 года до сих пор не сделали и не прислали нам. Хотя все документы на продление мы отправили в феврале 2025.
Значит надо• 06 сентября в 23:31
Ответ дляКондуктор автобуса
Что жаба душит? Ну смотри не лопни, злющее
У меня паспорт ес( репатриация,болгарские корни,спасибо бабуле)
Кондуктор автобуса• 06 сентября в 23:39
Ответ дляЗначит надо
А что в моем вопросе было злого?
Вы же не похвастались своей работой, написали про мужа. А женщины, о которых я написала, в Европе без мужей.
На что ваша реакция была какой? Ахаха
Так кто из нас должен не лопнуть от злости?
ротцвеники• 06 сентября в 23:44
Ответ дляПоліпривіт всім
Пусть ищет чеха парня
Это мне надо и есть))
Она дома жить мечтает
Младший ребенок учится в двух школах, местной и украинской
Мафиозная• 06 сентября в 23:49
Ответ дляХачапууури

Ну ще Washington post і Reuters

Думаю по мобильным операторам глупо считать, ведь у многих по две симки в телефоне.
Мафиозная• 06 сентября в 23:54
Ответ дляДиви яка я пава!
Я то училась.
Но у меня для вас плохая новость.
Кроме того.
В инет общении капс-это крик.
Кто мне б тут о грамотности писал)
Вы точно мне отвечаете? Или автору поста с цитатой? В моем сообщении нет капса.
Мой народ, тот про который и писал поэт, украинский народ. Странно юморить на тему нашего народа во время войны, находясь под взрывами.
Диви яка я пава!• 07 сентября в 00:19
Ответ дляМафиозная
Вы же мне сообщили о моей неграмотности.
Вот я развернуто и ответила, кто на самом деле неграмотен и почему.
Юморят не на тему народа, если вы не поняли.
Мафиозная• 07 сентября в 00:42
Ответ дляДиви яка я пава!
Так и отвечали бы автору того поста и про капс, и про цитату. А то что Вы не признали цитату, которая известна всем, говорит только о том, что вряд ли Вы из Украины.
Диви яка я пава!• 07 сентября в 02:36
Ответ дляМафиозная
Я отвечаю тому, кто имеет заблуждения насчет своих сомнительных знаний, предположений и прав на какие- то заявления.Вам бы молчать и слушать, да не поймете все равно.
Небольшое уточнение-’все’ это кто?
Хачапууури• 07 сентября в 03:39
Ответ дляМафиозная
А в дітей взагалі нема.
Вони ж теж не ідіоти при підрахунках)
автор Просто Фіфа • 07 сентября в 07:15
Ответ дляПодрысь
кем опровергнутый, русскими?))
у меня данные с исторического документа, даже учебника советского ’Рабочая книга для третьего года обучения в сельской школе’. Выпуск первый учебно-педагогическим издательством в Ленинграде, Этот учебник составляли группа авторов под редакцией А.А. Шабанова.

Если вы учитесь по Википедии, то я вам сочувствую..
Даже комментировать не буду фейкотворчество.