Свідок Перемоги• 06 сентября 2025
Позитивний тест на ФСГ і тривала затримка - менопауза?
39 років, вже вдруге за рік затримка, останні місячні були 01.07.
Тест на ФСГ (по сечі) показав 2 смужки.
Менопауза чи ще пременопауза?
Минулого року фсг був в нормі.
Тест на ФСГ (по сечі) показав 2 смужки.
Менопауза чи ще пременопауза?
Минулого року фсг був в нормі.
Твердая валюта• 06 сентября 2025
Вам нужно количественный фсг сдать, в лаборатории кровь, а не ненужные тесты делать
Твердая валюта• 06 сентября 2025
Ответ дляАстановитесь
Сделайте узи и сдайте фсг в лаборатории, но процесс пошел
УЗИ не нужно и никакой процесс не пошел. Пс гинеколог
Міс Всесвіт• 06 сентября 2025
Тесты - это фигня, в лаборатории нужно сдавать.
И задержки еще не значат, что у вас уже менопауза. Задержки могут быть из-за многих других причин. Но к врачу сходить и обследоваться нужно.
Анонім Завгосп• 06 сентября 2025
Менопауза - когда нет месячных один год.
Пременопауза может длиться несколько лет.
Пиу!Пиу!• 06 сентября 2025
Выше написали ,менопауза -когда нет год менструации
Сейчас предменопауза ,но в 39 лет это рано и плохо для организма
Идите к гинекологу и сдавать анализы
У меня такая же ситуация. Анализы сдала -все в норме . Вот через цикл нужно еще раз сдать фсг и возможно пить гормоны
Идите к гинекологу и сдавать анализы
Карусель-весель• 06 сентября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Так а что это тогда?
Карусель-весель• 06 сентября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Нарушение цикла
А почему это не может быть климакс?
Твердая валюта• 06 сентября 2025
Ответ дляКарусель-весель
А почему это не может быть климакс?
Может быть , но для диагностики УЗИ не нужно, фсг достаточно, понимаете???!
Кавуся• 06 сентября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Идите к гинекологу и сдавать анализы
У мене пременопауза почалася в 38 років, в 46 років останні місячні, менопауза в 47 років, тепер постменопауза.
Мона_Лиса• 06 сентября 2025
Ответ дляКавуся
А пременопаузу також за аналізами на гормони діагностують?
Кавуся• 06 сентября 2025
Ответ дляМона_Лиса
У мене першими з´явилися припливи, потім зміни циклу (спочатку то подовжувався цикл до 2-2,5 місяців, то зманшувався до 18 днів; а потім поступово цикл збільшувався). На той період аналізи не здавала. Припливи були часті, нейровегетативна симптомика виражена + тиск неконтрольований з частими гіпертонічними кризами, важко переносила період пременопаузи і менопаузи. ЗГТ не приймала. Препарати на основі циміцифуги приймала + призначення невролога та кардіолога (загостилися проблемки).