Коник-стрибунець• 06 сентября в 09:10
Вопрос к выехавшим
По следам темы о демографии.
Вы вернетесь после окончания войны в Украину? Ваши дети?
Мои старшие дети уже точно не вернутся.
Нічна ненажера• 06 сентября в 11:35
Ответ дляСмайлик
Сын не вернет, уже учится в ВУЗе за границей, для него весь мир открыт. Я может быть вернусь пожить на пенсии, если ностальгия совсем замучает.
Интересно какая у вас будет пенсия, что вы сможете на нее пожить?:)
Смайлик• 06 сентября в 11:36
Ответ дляНічна ненажера
1400 евро.
Нічна ненажера• 06 сентября в 11:37
Ответ дляСмайлик
1400 евро.
Это кем вы в Украине работали, что такая пенсия будет?
Смайлик• 06 сентября в 11:38
Ответ дляНічна ненажера
Не в Украине.
Пацаааааааан• 06 сентября в 11:46
Мои дети и не уезжали. Мы дома. Любим свою страну, воюем за нее, будем поднимать свое, а не искать куда прибиться на чужбине.
Хочу наколоти губи• 06 сентября в 11:55
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы так уверены, что будет война?
Внутри страны вполне возможно. Слишком много недовольных. Общалась с арабами, афро - многие из них недовольны французами, хоть и иметь гражданство. Обстановка ухудшается с каждым годом. Окупасы узаконены. Наркотрафик растет. Качество образования плохое.
Я не выбирала Францию, муж здесь живёт больше 10 лет. Я б предпочла Чехию, мне там комфортно.
Чумачечая Весна• 06 сентября в 11:56
Ответ дляХочу наколоти губи
Мне тоже нравится Чехия, я себя там как дома чувствую.
Но так сложились обстоятельства, что мы оттуда переехали...
Нічна ненажера• 06 сентября в 11:57
Ответ дляСмайлик
Не в Украине.
Вы будете получать зарубежную пенсию или думаете что Украина будет такую платить, исходя из вашей ЗП за границей?
Чекаю завтра• 06 сентября в 11:57
Будем все делать чтобы не возвращаться. Выехали полным составом, в Украине ничего не держит, родственников нет. За 2,5 года ни разу не ездила. Не было никакой надобности, все нашла на месте. Только сейчас на контрасте поняла как плохо живут украинцы, как плохо относятся к друг другу, к природе, к животным, как государство ужасно государство относится к своим гражданам и тд.. ужасно жаль украинских мужчин..
Мое окружение тоже не планирует возвращаться.
Багиня• 06 сентября в 12:08
Нет, не будем возвращаться, надоело бегать, два раза бросали всё что было и уезжали.
Собираемся покупать тут своё жильё, надеюсь, что в нём встретим свою старость.
Внж, официальная работа, налоги платим здесь. Страна без пособий, всё за свой счёт.
фан L.O.S.T.• 06 сентября в 12:09
Ответ дляКоник-стрибунець
Хотелось бы, но наш центр жизни уже в другой стране
А сюда зачем постоянно щемитесь?
Светка-пипетка• 06 сентября в 12:16
Ответ длявсемВсёИмного
Нам плевать на ваших детей
Ото спорожнилась))))) з облегшенням
Хочу наколоти губи• 06 сентября в 12:18
Ответ дляЧумачечая Весна
И куда переехали, западнее?
Чекаю завтра• 06 сентября в 12:20
Ответ длявсемВсёИмного
Нам плевать на ваших детей
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 06 сентября в 12:21
Ответ дляЗалізний занавіс
Коли буде кінець,тоді вирішиться.
Кожна адекватна людина розуміє, що чим довше війна, тим менше повернеться. Бо не можна роками бути в підвішеному стані. Навіть камінь на одному місці обростає, а що вже про людей казати....
Більшість вже не про себе вже думає, а про дітей. Якщо діти адаптувалися, отримують місцеву освіту, то куди і на що їх повертати? Щоб знову все починати заново з нуля?
Хочу наколоти губи• 06 сентября в 12:21
Ответ дляНічна ненажера
Нет, никто не планирует возвращаться.
Муж и младший ребенок получили субсидарную защиту (на 4 года) и после нее будут подаваться на резиденство (10 лет) и в процессе на гражданство.
У меня и старшего ребенка - рабочие визы.
1+4=5 и можно подаваться на гражданство. Хотя думаю что ВЗ приравняют к пребыванию и можно будет начать процесс раньше.
Больше скажу, я вообще планирую разводиться и искать отношения с местным. Увы:(
А чего хотите разводиться? Вы ж с мужем. Почему это не сближает?
Думаете отношение с французом будут лучше? Почему?
Я вот вижу что мы слишком разные с французами. Не понимаю, как можно быть в отношениях с иностранцами.
Чумачечая Весна• 06 сентября в 12:22
Ответ дляХочу наколоти губи
И куда переехали, западнее?
Да, рядом с Германией
Светка-пипетка• 06 сентября в 12:23
Ответ дляИз Кукуева я
Ви раді але не точно
То від великого задоволення власним так її пре)))
Чумачечая Весна• 06 сентября в 12:24
Ответ дляХочу наколоти губи
О, я столько читаю ужасных историй по поводу отношений с иностранцами(
Но тут, наверное, как кому повезло - кто-то ж и нормально живет
Светка-пипетка• 06 сентября в 12:25
Ответ дляЛепетун
Бачок потік у дуже багатьох залишившихся
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 06 сентября в 12:25
Ответ дляЛепетун
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 06 сентября в 12:28
Я бы хотела вернуться домой, но пока невозможно. Лишь бы в Украину, не хочу.
Дети вообще не ностальгируют, работают, учатся. Думаю что в их планах нет пункта - возвращение в некуда.
Нічна ненажера• 06 сентября в 12:32
Ответ дляХочу наколоти губи
Есть среди них нормальные:)
Не найду, буду одна (с детьми:)))
Устала. Поняла что живу не свою жизнь. Он под меня меняться не будет, а я так как было, больше жить не хочу. Жалею что все пыталась что-то изменить и просрала минимум лет 10 на сохранение отношений, которых, можно сказать, и не было.
Это старое решение.
В Украине я б с ним уже давно развелась.
Не найду, буду одна (с детьми:)))
Это старое решение.
Смайлик• 06 сентября в 12:34
Ответ дляНічна ненажера
Заработанная за границей, имея гражданство, пенсию можно получать живя в любой стране. После налогов я получу 1000 евро, в Украине, в своем жилье, можно прекрасно прожить на эту пенсию. Но может и в какую-то другую страну поеду, к морю.
Вот Она Я• 06 сентября в 12:35
Ответ дляСмайлик
Вы для начала то гражданство получите
После 18• 06 сентября в 12:35
Ответ дляЧекаю завтра
Удалено администрацией...
Вы забыли пафосно дописать ’вот поэтому я и выехала’
Несемо світло разом• 06 сентября в 12:38
Ответ дляКоник-стрибунець
Я прошу прощения, но хотелки и реальность - вообще разное.
Центр жизненных интересов может сместиться за один день.
Так же и дети- студенты. Вы уверены в политике той страны и что их оставят после вуза?
Цирк какой то))))
Несемо світло разом• 06 сентября в 12:39
Ответ дляКоник-стрибунець
У детей и молодежи будут все шансы остаться
))) какая смешная
Нічна ненажера• 06 сентября в 12:40
Ответ дляСмайлик
В предыдущих постах не было, что у вас есть гражданство другой страны ()