Леди_в_ночи• 27 августа в 00:54
Як думаєте чому вирішили дозволити виїзд з 18 по 22 роки?
Це ознака, що війна поступово закінчиться, чи хитрий хід, щоб зупинити відтік до 18 років і залишити їх вчитися в Україні? А далі невідомо що буде.
Кава з адреналіном• 27 августа в 00:55
Какой смысл их держать, если это не призывной возраст?
Леди_в_ночи
• 27 августа в 00:56
Ответ дляКава з адреналіном
Щоб не втекли і не мали вибору
Пульт от линолеума• 27 августа в 00:56
Ответ дляПузата Хата
Европа ещё рабов затребовала
Там конверсионные лагеря для таких уже наготовлены, будем принимать потом их/они, геев, трансов и тд
Кава з адреналіном• 27 августа в 00:57
Ответ дляЛеди_в_ночи
Щоб не втекли і не мали вибору
У вас странное какое то видение. Зачем тогда женщин, детей и мужчин старше 60 выпускали все это время?
Леди_в_ночи
• 27 августа в 00:57
Ответ дляКава з адреналіном
Вони не придатні для того, щоб бути майбутніми потенційними солдатами. Що тут не ясно?
Кава з адреналіном• 27 августа в 00:58
Ответ дляЛеди_в_ночи
Легким движением руки они могут побыть превращены в потенциальных солдат. Если цель стоит лишить всех выбора.
Заикальница• 27 августа в 00:59
Не выпускают/впускают плохо. Впускают/выпускают ещё хуже )))
Леди_в_ночи
• 27 августа в 00:59
Ответ дляКава з адреналіном
Ну не зрівнюйте потенціал воювати жінки і молодого хлопця
Психологічка• 27 августа в 00:59
Ответ дляЛеди_в_ночи
Щоб не втекли і не мали вибору
Так втечуть в 21,5)
Психологічка• 27 августа в 01:00
Ответ дляЛеди_в_ночи
За вашою логікою, то й 15 річних не потрібно випускати
Леди_в_ночи
• 27 августа в 01:00
Ответ дляПсихологічка
Ну це вже занадто, і по закону це ще взагалі неповнолітня дитина
Кава з адреналіном• 27 августа в 01:00
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чтобы дроноводу управлять джойстиком, член между ног иметь не надо. Это же не война, где стенка на стенку. В Советском союзе вообще никуда никого не выпускали. Ни старых, ни малых. Всем и каждому нашлось применение.
Кава з адреналіном• 27 августа в 01:01
Ответ дляЛеди_в_ночи
Закон легко меняется. Вот сейчас поменяли и могут выезжать до 22.
Стильна штучка• 27 августа в 01:02
По моему группа людей, которые спокойно митинговали и возмущались, не боясь быть в окопах. Вот им и дали право выехать. Особенно символично после последних митингов
Бідося• 27 августа в 01:02
Ответ дляКава з адреналіном
там даже не закон, а постанова Кабмина
Психологічка• 27 августа в 01:02
Ответ дляЛеди_в_ночи
І що? Закон знаєте, можна туди-сюди переписувати
Кава з адреналіном• 27 августа в 01:03
Ответ дляБідося
там даже не закон, а постанова Кабмина
Закон образно. Постанова это тоже часть законодательства, как и законы, указы и т.д.
спальное место• 27 августа в 01:03
Пока не ясно что кроется под этим разрешением, может реально сделали добро людям, а может и нет.
Я бы лично не спешила им доверять.
Психологічка• 27 августа в 01:05
Ответ дляБідося
там даже не закон, а постанова Кабмина
І те, і інше нормативно правовий акт
Кава з адреналіном• 27 августа в 01:05
Ответ дляспальное место
Я бы лично не спешила им доверять.
Я думаю, таким образом наоборот пытаются остановить отток молодежи. Многие увозят детей заранее только из за невозможности выехать после 18. А если она есть, ребенок например точно может остаться и учиться здесь. Я знаю таких, которые не уезжали бы, если бы не запрет на выезд после 18.
Как это будет и какой реальный эффект даст, время покажет.
Бідося• 27 августа в 01:06
где-то мелькали данные, что около 6 миллионов не стало на учет, т.н. ’глубинные люди’, все что известно о которых это их идентификационный код.
возможно, с целью выманить какое-то их количество и была принята эта постанова. потому как выехать 18-22 то можно, но при обновленном ВЛК, если не ошибаюсь, а они ни резервы не установили, ни влк не прошли.
Вчителька з мікрорайону• 27 августа в 01:06
Выпустить своих
И отвлечь от новых постановлений в криминальном кодексе
И фронт
спальное место• 27 августа в 01:07
Ответ дляКава з адреналіном
Согласна на все 100% время расставит всё по своим местам.
Кава з адреналіном• 27 августа в 01:07
Ответ дляБідося
Вы шутите? Государству известно все, что может быть известно. И коды, и адреса, и даты выезда из страны и все остальное тоже.
Дуже дуже вумна• 27 августа в 01:08
Помимо всех причин уже указанных боятся возмущений в этой возрастной группе: ТЦКунами их не запугаешь, избить/арестовать и воздействовать грубой силой тоже боязно (Янукович уже как-то отлупил студентов). Позорное макание Ермака мордой в лужу во время встречи с молодежью просто так не прошло, как и ’картонный’ протест. Решили, что лучше пусть отваливают — и неудобств меньше, и в загранке на радостях проголосуют даст бог за зеленое солнышко.
Бідося• 27 августа в 01:08
Ответ дляКава з адреналіном
я шучу? это сами чиновники говорили. мне вот делать нечего шутить в час ночи.
Комиссия50%• 27 августа в 01:09
Ответ дляКава з адреналіном
Оно то известно. Но данные разрознены. По разным базам. Надо перебирать каждого персонально. Это физически нереально. Так делается только если ищут конкретного кого-то.
Кава з адреналіном• 27 августа в 01:09
Ответ дляБідося
Не знаю что там у вас за чиновники, что они такую чушь несут. Но у государства есть масса баз данных со всевозможной информацией. Сейчас это еще и свести все воедино благодаря цифровизации можно без проблем.