Шпондєр• 23 августа в 08:48

Если бы Вы знали в 22 году, что война будет 4+ года

Ваши действия. Поступили бы тогда по другому ? Или все оставили, как сейчас есть ?
Все равно остались бы жить в Украине ?
Уехали бы, может с мужем или сыном, в 22 году это было проще
Уехали бы сами ?
Не возвращались бы ? Вот вам говорят, что война на 4-5 лет минимум, ваши действия?
Упругая попка• 23 августа в 08:49
Уехала бы
Крайня невістка• 23 августа в 08:51
Единственное что изменила сразу Анж бы оформила
Блакитне небо• 23 августа в 08:51
Уехала бы
Коленная ложечка• 23 августа в 08:52
В 23 поняла, что это надолго. Уехали
dulenok• 23 августа в 08:52
Уехала бы вначале
ВільнаНазавжди• 23 августа в 08:53
Уехала б, я и уезжала с детьми, но вернулась через три месяца потому что муж выезжать не хотел, хотя имел возможность легально. Теперь он бы выехал, но не может
Фенте Фря• 23 августа в 08:53
И так уехала и с мужем и с сыном. Единственное, продать бы несколько квартир раньше.
автор Шпондєр • 23 августа в 08:54
Ответ дляФенте Фря
Почему раньше ?
МашМааш• 23 августа в 08:55
Если бы знала, что будет вот как сейчас, то сделали бы ремонт сразу, а не тянули.

Если бы знала в начале 21 года, то не купили бы дом в Днепре, а купили где-то на западной и жили уже там

Выезжать не стала бы
Жена сантехника• 23 августа в 08:55
Я и тогда была и сейчас уверена, что все быстро не закончится, поэтому я все сделала правильно - так, как мне подсказала интуиция.
Не кую, не мелю• 23 августа в 08:55
Так мужчин сразу закрыли, уезжать без мужа и сыновей не хочу.
Кондуктор троллейбуса• 23 августа в 08:55
Поїхали одразу
Все стало ясно в 2014
Фенте Фря• 23 августа в 08:55
Ответ дляШпондєр
Почему раньше ?
Сейчас бомбят больше и чаще, больше вероятность что прилетит. Так бы ещё что то прикупили в Европе.
автор Шпондєр • 23 августа в 08:57
Ответ дляФенте Фря
Ясно.
Жена сантехника• 23 августа в 08:57
Самыми умными считаю тех, кто все понял ещё в 2014 году и стал строить свою жизнь в соответствии с этим пониманием.
НетЕщеНаверное• 23 августа в 08:57
Не купували б будинок в одеській області, а навпаки продали б всю нерухомість і виїхали.
автор Шпондєр • 23 августа в 08:58
Ответ дляНе кую, не мелю
В 22 году можно было выехать за маленькие деньги.
автор Шпондєр • 23 августа в 08:58
Ответ дляЖена сантехника
Таких очень мало
Жена сантехника• 23 августа в 08:59
Ответ дляШпондєр
Таких очень мало
У меня в ФБ в друзьях таких много.
Но я это все осознала только в самом начале войны, в 2022. А люди уже в 2014 это все понимали.
Асталависта бэйби• 23 августа в 09:00
Після 2014 вирішила виїжджати, в 2017 виїхали.
культУра• 23 августа в 09:01
Выехали всей семьёй в самом начале войны. Не жалеем
Леопардові панчохи• 23 августа в 09:01
Уехала бы, как и в первый раз, в первый день войны. У меня 2 дочки, я в ужасе представляла, что не дай Бог окажемся в окупации. Скорее всего, обосновалась бы в другой стране ( ближе к дому)
Цукрові вишні• 23 августа в 09:01
Учила бы английский язык
Не кую, не мелю• 23 августа в 09:01
Ответ дляШпондєр
Да конечно, все так легко и просто, особенно найти, кому дать те деньги.
Зоя Жорівна• 23 августа в 09:02
Мы выехали полным составом в первые дни войны. Дочка жалеет, что сразу не поехали в Германию. Если бы не война-выехали бы с Украины в этом году
Поумничка• 23 августа в 09:02
Уехала б однозначно, сын бы уже адаптировался и выучил язык. А так все равно надо будет вывозить.
Леопардові панчохи• 23 августа в 09:03
Ответ дляШпондєр
Таких очень мало
Из общей массы- мало. Но, например, общаюсь с местными в той стране, где живу, и волна украинцев начала появляться именно после 2014 года.
Поумничка• 23 августа в 09:03
Ответ дляЖена сантехника
Тут и не поспоришь
Локшина на вухах• 23 августа в 09:04
Ответ дляКоленная ложечка
В 23 поняла, что это надолго. Уехали
В 2017 поняли что будет война и уехали
чаревна• 23 августа в 09:05
Автор, а смысл темы? Уже есть как есть, ничего не изменить