Раздражевская• 06 сентября 2025

Вы бы настаивали на знакомстве в таком случае?

Я в отношениях с мужчиной уже 7 месяцев. Мама моя по собственной инициативе с ним уже познакомилась, а я с его матерью не знакома до сих пор. Вернее, она знает о моем существовании, на этом всё.

У моего партнера с ней весьма интересные отношения, я не лезу, лишний раз ничего не спрашиваю, но при мне сколько раз было, что она звонит и он не хочет брать трубку, а если отвечает, то слышу только что ей от него что-то надо. Починить, купить, оплатить. Никогда не спрашивает как у него дела, не занят ли он, как прошел день.

Опять же, я себя лишний раз таким не перегружаю.

Но моя мать помешана на знакомстве со "свахой". Сама хочет с ней поговорить и от меня требует настоять на знакомстве с ней
автор Раздражевская • 06 сентября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Какая сваха?) Ваша мама спешит наряд этот примерять, это ни к месту абсолютно.
Считаю родители могут познакомится, если соберетесь жениться.
А так зачем?
Я не знаю. Она должна скоро приехать в гости, говорит мне, цитирую: ’скажи ему что, я хочу чтобы он и свою маму пригласил, чтобы мы познакомились’)
Играю_на_кларнете• 06 сентября 2025
Ответ дляРаздражевская
Так скажите маме, что еще рано.
автор Раздражевская • 06 сентября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так скажите маме, что еще рано.
Я ей объяснила, что никто никого звать не будет, она говорит, что ’не по-людски это всё’
nutty• 06 сентября 2025
Странная мать ваша, если честно.
svetolino• 06 сентября 2025
Ответ дляРаздражевская
Нет, не собираемся. Я тоже не понимаю зачем, тем более что я ей тоже не особо интересна.
Иногда видимся с ней, живем не далеко друг от друга, я только открываю рот поздороваться, как она отворачивается или делает вид что меня не видит 🤷🏻‍♀️
Маме пояснить какие у вас отношения. И планы. И не лезть в ваши отношения .😁😩😂
Не люблю натовп• 06 сентября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Это абсолютно незачем. Вы взрослые люди, какие родители? Познакомить можно максимум за неделю до назначенной свадьбы, а то и после.
Это прекрасно что вы хорошая, счастливая и ваша жизнь сложилась удачно. И окружение у вас отличное. Об этом я сделала вывод по тому что вы считаете так как вы написали.
А вот у меня была похожая ситуация как у автора. Тоже встречалась с парнем, хороший был, хозяйственный, всё дома умел ремонтировать, но упорно не хотел знакомить со своей роднёй. Как уже потом выяснилось после свадьбы, что он таким стал с самого детства когда приходилось дома брать деньги (не сильно спрашивая маму, а то могла отказать), идти покупать продукты и готовить поесть. Там у мамы были шизофренические наклонности, голоса + алкоголизм. Она могла почти на всю зарплату затариться водкой и сигаретами на месяц. И ей было безразлично что не хватало денег на нормальные продукты (она была в разводе, жила с двумя детьми). И вот мой муж рассказывал как они голодали когда он был подростком, как дома не было воды и брали у соседки потому что дома краны потёкли и на покупку нового денег не было, хотя у мамы всегда деньги на выпивку находились. Сестра у мужа вообще с диагнозами, кроме раздвоения личности тоже голоса, она и в психиатрии лежала.
Мне очень крупно повезло что моим детям не передались эти отклонения наследственно.
Но это такая игра с огнём... Если бы я знала изначально что у парня и мать, и сестра с психическими отклонениями, то я бы в жизни за него замуж не выходила и тем более не рожала бы от него детей. Очень надеюсь, что мои внуки будут здоровы и им не передастся.
Я считаю что для автора было бы правильным сейчас познакомиться со всей роднёй парня за общим столом разово, а дальше для общения не навязываться. Нет необходимости сдруживаться с родственниками парня - но желательно убедиться хотя бы разок в том что они на вид нормальные, чтобы в случае чего не тратить своё время.
Не всегда отклонения видны сразу - но у родичей моего сразу видно
Скоро_вчера• 06 сентября 2025
Ответ дляРаздражевская
Она приехала сама, без предупреждения, ’сюрпризом’ пришла в гости. Мы вместе месяца 2 были тогда. И с тех пор постоянно твердит что я должна познакомиться со ’свекровью’
Откуда адрес знала?
Ленне-Рейма• 06 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Многие отклонения могут быть не видны.
А так...если любишь, то вряд ли разлюбишь из-за родителей. Так что ваш опус скорее для тех, кто просто хочет найти кого-нибудь для продолжения рода. Тогда можно типа выбирать родословную и т.д. А если полюбил, то уж как есть. Родителей не выбирают.