ЗаведУющая• Изменено 07 сентября в 13:43
"В Германии призвали работоспособных украинцев возвращаться домой"
По его словам, несмотря на то, что мира в Украине в ближайшее время не видно, украинцы должны обеспечивать безопасность своего государства. «Мира пока не предвидится. Поэтому вполне законно рассмотреть возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину для обеспечения безопасности в их стране», — сказал он.
Как вы думаете должны ли вернуться украинцы домой. И работать в Украине, а не в Германии. Ведь люди ж у нас как-то живут. Это в афганистане и Сирии людей возвращать нельзя и помогать своей стране. Ведь там никого нет
spart-5037• 07 сентября в 17:10
Ответ дляТанцепесенная
Яку ’такую’? Це що цитата х*уйла з методички?)
Не обращайте внимание. Это слова из песни. Вы ее не знаете. Вспомнилось к слову
Танцепесенная• 07 сентября в 17:10
Ответ дляspart-5037
У меня нет проблемы. Я спокойно на русском говорю и на языке страны, в которой я сейчас. Меня все устраивает
А в якій ви зараз країні?
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:10
Да должны, кроме регионов где ведутся боевые действия или прифронтовые . Как стране развиваться, если трудоспособное население чилит в Европе, США?
Сусідка знизу• 07 сентября в 17:12
Ответ дляspart-5037
Скажите, ваш муж не может выехать и вас давит жаба ?) Просто будьте честной сама с собой хотя бы)
А что же вы повыезжали, а на форум ненавистной страны лезете? На новых местах дислокации таких форумов нет, или вас туда не пускают? Или вы там никому не интересны, и вам быстро рот закроют, если начнёте и там так себя вести? Или не можете выучить язык на таком уровне, чтобы там общаться?))
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:12
Ответ дляХвильоватиша
Меньше воровать. Вернуть депутатов и их детей в Украину, пусть защищают свои активы
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:14
Ответ дляЗаведУющая
Если вы за границей как беженка, то должны понимать что никаких прав у вас нет. Как решат, так и будет
Сусідка знизу• 07 сентября в 17:14
Ответ дляspart-5037
Боже, как вам сейчас дышится легко без выехавших и таких душевных
Боже, да нам глубоко монопенесуально на тех выехавших, пока они сюда не придут и не начинают теории разводить, права качать и указания давать оставшимся )) И это вместо того ,чтобы интегрироваться на новом месте
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:15
Ответ дляХвильоватиша
Я про Украину написала
Сусідка знизу• 07 сентября в 17:18
Ответ дляspart-5037
Да попробовали бы вы права качать под флагом чужой страны )) Вам бы быстро напомнили, кто кому кости в будку бросает, вплоть до депортации.
Помилуйте мадам• 07 сентября в 17:18
Ответ дляМУСЯкомарова
Украинцы не собственность государства, не рабы и не крепостные. Пусть сами решают где им жить и куда возвращаться
Однозначно. Украинцы не имеют никакого отношения к государству Германия. Поэтому, когда Германия их вышвырнет, пусть сами решают где им жить за пределами Германии и куда возвращаться.
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:18
Ответ дляЗаведУющая
Я про Украину написала
Ну про олигархов, депутатов и их активы я говорила с самого начала, только тогда банили Все происходящее с большой поддержки народа, и большинство тех кто поддерживает границы 91 находятся не в Украине. Поэтому пусть возвращают
Садоводница• 07 сентября в 17:18
Ответ дляХвильоватиша
Вам не все одно, де знаходяться люди?
spart-5037• 07 сентября в 17:20
Ответ дляСусідка знизу
Что то мне думается у вас не большой круг общения из вернувшихся )))
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:20
Ответ дляХвильоватиша
Границ 91 никогда больше не будет. Даже не знаю ,кто в это верит
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:20
Ответ дляСадоводница
Вам не все одно, де знаходяться люди?
Нет, пусть возвращаются и платят налоги в своей стране!
Танцепесенная• 07 сентября в 17:21
Ответ дляСусідка знизу
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:21
Ответ дляПомилуйте мадам
Давно уже ждёте да ))??
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:21
Ответ дляХвильоватиша
Смысл, их все равно своруют . Я выбрала платить налоги в другой стране. Мне ок
Садоводница• 07 сентября в 17:22
Ответ дляХвильоватиша
Вони не зобов´язані повертатися і сплачувати податки. Це право жити будь-де.
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:22
Ответ дляТанцепесенная
фото
Уехали от войны, это сбежали ?(твари да?) нужно было оставаться всем в Украине? Вы откуда?
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:23
Ответ дляХвильоватиша
А вы хоть работаете?
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:24
Ответ дляЗаведУющая
Пенсии платят? Школы работают? Больницы кое как, но все же.
Ответ дляА вот недавно
Это ’необразованный ирландец’ сколотил огромнейший бизнес и построил свою строительную империю, ему много лет. У него такое мнение, имеет право быть. И если мы такие умные, то что же так живем хреново, а? У них пенсионеры не за супнабором стоят, а кофе пьют да чирикают.
Это его субъективное мнение и то что у него крпупный строительный бизнес не делает его знатоком в истории и объективной оценки происходящего.У трампа тоже состояние,но это не отменяет факта что он идиот.
Можно быть успешным в бизнесе(это удача и амбиции)но при этом абсолютно не разбираться в политике и истории.Такой себе у вас аргумент.
россия больше и богаче,они правы?
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:25
Ответ дляСадоводница
Смотря на каких основаниях вы там. Если как беженцы, то обязаны!
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:25
Ответ дляХвильоватиша
За это нужно в ноги кланяться , что не все себе забрали?. Нет спасибо. У меня одна жизнь, и я сама решу где мне быть и когда вернуться.
Ответ дляСусідка знизу
То есть вы даже не понимаете о чём и о ком эта тема, и то сообщение? Да о тех выехавших задолго до войны, никто нигде не вспоминает)) А им видимо обидно, и хоть как-то о себе напомнить хотят ))
Где там - в сообщении, и вообще - в теме, о выехавших задолго до войны?
Перечитайте сообщение и ещё раз, если так плохо с пониманием прочитанного .
То есть Вы видите, что нигде в этой теме нет ни малейшего упоминания, что речь идет только об украинцах, выехавших после 24.02.22, но упрямо продолжаете гнуть свою линию, не боясь опозорится? 5 за смелость, 0 за понимание прочитанного
Хвильоватиша• 07 сентября в 17:27
Ответ дляЗаведУющая
Получайте гражданство другой страны и решайте. А пока вы беженцы Украины, и выехали и находитесь под этим статусом, то ничего решать не можете.
Дайте згадаю• 07 сентября в 17:27
Ответ дляВиннипуховна
Во Франции дают с 22 года. В основном это не статус белнца, а субсидиарная защита. Тоже разновидность международной защиты. И такое есть во всех странах, но почему-то, украинцы не подаются на беженство в Германии. Отказ же и через суд можно оспаривать.
В той же Швейцарии, у меня сть знакомые, которым во временной защите отказали. Так они подали апелляцию и выиграли и получили статус.
Никто ж не мешают изучить законодательство, получить поддержку от ассоциаций для беженцев, там есть бесплатные адвокаты.
Франція відмовляє у біженстві українцям, мотивуючи тим, що є тимчасовий захист.
Субсидійний захист це не біженство і не гарантує нічого, крім права тимчасово проживати, по суті як і тимчасовий захист, тільки на термін від року до чотирьох.
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:28
Ответ дляХвильоватиша
Пока я не в Украине, даже если вернусь, то буду думать куда ехать после войны. Жить в Украине все равно не буду