ЗаведУющая• Изменено 07 сентября в 13:43
"В Германии призвали работоспособных украинцев возвращаться домой"
По его словам, несмотря на то, что мира в Украине в ближайшее время не видно, украинцы должны обеспечивать безопасность своего государства. «Мира пока не предвидится. Поэтому вполне законно рассмотреть возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину для обеспечения безопасности в их стране», — сказал он.
Как вы думаете должны ли вернуться украинцы домой. И работать в Украине, а не в Германии. Ведь люди ж у нас как-то живут. Это в афганистане и Сирии людей возвращать нельзя и помогать своей стране. Ведь там никого нет
Ответ дляСусідка знизу
Ума и способностей хватило выехать на чужую шею? )) Показали бы вы свои способности без пособий и прочей помощи. Где же ваши способности до войны были?
Была бы эта война для всех, то закончилась бы она гораздо быстрее. А то одним окопы, а другим Европы - и чё такого?
На какую шею? Кроме тех, кто выехал на пособия, есть еще миллионы тех, кто уехал задолго до войны и ни копейки помощи не получал. Дальше что? Они Вам что-то должны? Не смешите
Скоро_вчера• 07 сентября в 16:47
Ответ дляЗаведУющая
Вот( к сожалению(((.
Нужно полное окончание войны и сейчас. Конечно люди важнее земель. Но где гаранты
. Я из запорожской области,(( сначала поехала в Запорожье, позже в Германию, потом в Англию. Мне было 27 в августе, работаю давно. Скоро замуж выхожу. Мне точно не нужно продолжение войны
И как вам назначение нового министра и торжественная встреча тысячи нелегалов после первого же рабочего дня? Интересно мнение непосредственно из страны, гражданам ок происходящее?
spart-5037• 07 сентября в 16:48
Ответ дляЗаведУющая
Скажите честно, хотите чтобы так было с украинским)?
Если от его присутствия наша жизнь улучшится в разы, то ок, я за его использование в жизни.
А если нет, то мне все равно.
Ну знаем мы его. Что от этого изменилось у меня, у вас ? В лучшую сторону.
А если нет, то мне все равно.
75В• 07 сентября в 16:48
Ответ дляМЧСница
Без зьрої ви б воювали десь на території польщі, а ми б тут жили своє прекрасне життя
Яким чином ти б жила прекрасне життя?
Чекаєш москаля?
Сусідка знизу• 07 сентября в 16:48
Ответ дляIshoy
Не смешите, если читать не умеете. Речь шла не о тех, кто уехал задолго до войны.
Мне бы не должны ничего, но человек разумный, должен уметь хоть хотя бы читать и понимать прочитанное.
А вот недавно• 07 сентября в 16:50
Ответ дляЗаведУющая
Хотите устроить ’мовний срач’ еще один? Проблем в жизни мало?
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:52
Ответ дляIshoy
Даже те кто был на пособиях ничего не должны советкам здесь. Многие советчицы даже в Украину налоги не платили. А про немецкие переживают
Сусідка знизу• 07 сентября в 16:52
Ответ дляЧерговий по кухні
В таком случае и жилье должно быть у всех, раз у всех равные права. То у кого-то пять квартир, а у выехавших их оккупации 0. Куда людям деваться без денег и нажитого за всю жизнь имущества. Получается не все равны,как не крути.
Ну так пускай бы выехавшие из оккупации, и через Россию включительно, не уезжали бы в поисках пособий да пожирнее, а шли на фронт, и возвращали бы себе свои квартиры на оккупированных. Мне тут так нравится читать этих страдалиц, с квартирами на оккупированных. Все им должны, и за их квартиры калечится и гибнуть включительно, пока они ищут где удобнее сесть и побольше стрясти.
Ответ дляСусідка знизу
Давайте проверим Ваши способности к читанию и пониманию прочитанного: «А пусть тогда все украинцы будут в равном положении. Почему рабы только в пределах Украины, здесь хватабт мужчин и утилизирубт, не выпускают. Чем украинцы в Германии лучше?»
Где здесь упоминаются только выехавшие во время войны украинцы?
Ответ дляА вот недавно
Я давно об этом писала, политика в нашу сторону давно ужесточается. В принципе, это понятно и логично. Как сказал мне знакомый ирландец :’ если Вашему президенту нравится воевать, то почему мы должны вам помогать, вас же власть устраивает, вы же ничего не делаете’.
Передайте вашему недалекому,необразованному знакомому ирландцу что мнение людей которые во второй мировой занимали нейтралитет и не называли войну войной а всего лишь «чрезвычайным положением»в Европе сидя на двух стульях нас украинцев мало интересует.По его мнению что мы должны делать?он вам накидал идей надеюсь?все такие бл@ь умные,сидя у себя дома где жопе тепло советы раздавать.
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:53
Ответ дляspart-5037
А если нет, то мне все равно.
Я за то чтобы было два официальных, люблю украинский язык тоже. Да и нормально это
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:54
Ответ дляspart-5037
А если нет, то мне все равно.
А что например делать людям, которые говорят на украинском больше. Ну запад Украины?
spart-5037• 07 сентября в 16:55
Ответ дляСусідка знизу
Скажите, ваш муж не может выехать и вас давит жаба ?) Просто будьте честной сама с собой хотя бы)
spart-5037• 07 сентября в 16:57
Ответ дляЗаведУющая
А им запрещали говорить на украинском? Или кому запрещали ? Кто хотел, всегда на нем говорил.
Я за 2 официальных. Русский тоже никому никогда не мешал.
А сейчас это все создано искусственно, чтобы столкнуться людей
ЗаведУющая
• 07 сентября в 16:58
Ответ дляspart-5037
Согласна. Но я имела ввиду, что вы сказали, что можно полностью украинский убрать, я и сказала, что делать тем , кто почти всегда только на украинском говорил.
Сусідка знизу• 07 сентября в 16:59
Ответ дляIshoy
То есть вы даже не понимаете о чём и о ком эта тема, и то сообщение? Да о тех выехавших задолго до войны, никто нигде не вспоминает)) А им видимо обидно, и хоть как-то о себе напомнить хотят ))
Где там - в сообщении, и вообще - в теме, о выехавших задолго до войны?
Перечитайте сообщение и ещё раз, если так плохо с пониманием прочитанного .
spart-5037• 07 сентября в 16:59
Ответ дляАлена 23
Умные люди. Не влазят в войну и оберегают своих людей
Танцепесенная• 07 сентября в 17:00
Ответ дляЗаведУющая
Нахлебники на пособиях. Советчицы уже 3 года ждут отмены пособий в Германии. Эх). И почему, тут(советчица)же все имеют зп 100 200 тыс минимум в месяц. Вам не пофиг на халявщиков ?
Я зайшла в тему про Німеччину почитати? Я вона виявляється про халявщиків?) Тоді я називайте теми відповідно, щоб в неї не заходили випадкові люди. Попросіть адмінів перейменувати: Халявщики Німеччини, ви поїдете додому, якщо вас попруть?
Ви ж в цій темі шукаєте варіанти, щоб і не поперли, і на роботу не відправили? Так?
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:00
Ответ дляТанцепесенная
Оки
spart-5037• 07 сентября в 17:02
Ответ дляЗаведУющая
Я не писала убрат . Я писала, что использование его и русского не меняет нашу жизнь. А сейчас идёт травля за использование русского языка и люлей кто разговаривает на нем.
А вот недавно• 07 сентября в 17:03
Ответ дляАлена 23
Это ’необразованный ирландец’ сколотил огромнейший бизнес и построил свою строительную империю, ему много лет. У него такое мнение, имеет право быть. И если мы такие умные, то что же так живем хреново, а? У них пенсионеры не за супнабором стоят, а кофе пьют да чирикают.
ЗаведУющая
• 07 сентября в 17:04
Ответ дляspart-5037
Раньше была травля украинского, теперь русского . Не могут найти золотую середину
spart-5037• 07 сентября в 17:04
Ответ дляА вот недавно
И на машинах 25 года ездят по кафе/пляжам и бассейнам ))))
Танцепесенная• 07 сентября в 17:04
Ответ дляЗаведУющая
Де це?
spart-5037• 07 сентября в 17:06
Ответ дляТанцепесенная
Де це?
Покажите мне такую страну на карте (с)
Сусідка знизу• 07 сентября в 17:06
Ответ дляspart-5037
Скажите, ваш мозг способен что-то сгенерировать кроме такого примитива?
Кроме всего, ваш этот бред не имеет логической привязки к мною написанному.
Как же вам хочется, чтобы вам кто-то позавидовал, ну хоть кто-то в интернете))
Вот только для адекватных, в жизни состоявшихся людей, тыняться по миру за подачки - это страшный сон. И вы не поверите, но далеко не все живут с пустотой душе по принципу - где ж*** бросили там и живём, что уцепили- то и наше.
Танцепесенная• 07 сентября в 17:07
Ответ дляspart-5037
Так і іспользуйтє її там, де ви зараз живете. Якщо не дозволять, то права покачайте. В чому проблема?
spart-5037• 07 сентября в 17:08
Ответ дляСусідка знизу
Боже, как вам сейчас дышится легко без выехавших и таких душевных
Танцепесенная• 07 сентября в 17:09
Ответ дляspart-5037
Покажите мне такую страну на карте (с)
Яку ’такую’? Це що цитата х*уйла з методички?)
spart-5037• 07 сентября в 17:09
Ответ дляТанцепесенная
У меня нет проблемы. Я спокойно на русском говорю и на языке страны, в которой я сейчас. Меня все устраивает