13чудоСВЕТА• 07 сентября в 21:31
Какую землю и город Вы бы выбрали в Германии?
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября в 22:42
Ответ для13чудоСВЕТА
Немецкое еврейство
Ну тоді вам дійсно нема за що чіплятися, окрім вибору серця і може роботи, навчання.
Невидимка Майя• 07 сентября в 23:26
Ответ дляМорожена_курка
А какие у вас проблемы с жильем? Если вы работаете, то проблемы с жильем решаемы. Вы же явно не на джобе, если можете себе позволить переместиться в любое место…
Работающим квартиры сдают охотно. Проблем таких, чтобы прям не было квартир для работающих нет. Они есть.
Ну как нет проблем, есть) Бавария.
УжеВотДа• 08 сентября в 01:00
Ответ дляЗдесяЯ
Не выбирала, живу в Саар.Меня радует близкое расположение к Франции и Люксембургу
Чем именно радует такое расположение?
Цукрові вишні• 08 сентября в 02:30
Ответ для13чудоСВЕТА
Бавария очень дорогая. И проблема с жильем. Так же как и в БВ
С жильем везде проблема, кроме может бывшего гдр
ЗдесяЯ• 08 сентября в 03:26
Ответ дляУжеВотДа
Чем именно радует такое расположение?
Это моё личное.
А если кратко, нравятся эти 2 государства, в плане путешествий, языка, шоппинга и т.д.Близкое расположение Люксембурга, в 1 часе езды, даёт возможность там работать, а жить в Германии, знающие люди поймут преимущества этого и др.
Я и мой ребёнок учили французский, в нашей земле французский второй язык, его изучают в школе
Морожена_курка• 08 сентября в 06:33
Ответ дляНевидимка Майя
Ну как нет проблем, есть) Бавария.
С бабками проблема снять квартиру работающему украинцу? 👀
Щебетушка• 08 сентября в 09:41
Мы город не выбирали, выбирали землю. Поселили нас в городке на 100 тыс.населения в 40км от Штутгарта. Унылый, серый, ничем не примечательный городок. Дочь мечтает переехать в Мюнхен. А я отсюда только домой, в Киев.
Ашолюдискажуть• 10 сентября в 11:01
Ответ дляЗдесяЯ
О,я тоже из Saarland, хотя если можно было бы выбрать,то Бавария или Баден Вюртемберг
ЗдесяЯ• 10 сентября в 12:26
Ответ дляАшолюдискажуть
Приятно встретить саарландцев.Я очень хотела во Францию( учила немного французский), но волонтёры везли тогда в Германию,я особо не выбирала, думала ненадолго, так и осела, радует близость к границе и возможность посещать
13чудоСВЕТА
• 10 сентября в 14:19
Ответ дляАшолюдискажуть
Баден Вюртемберг и Бавария очень дорого. Квартиру найти сложно