Забрала і не сказала• 08 сентября 2025
У вас теж друзі що виїхали тепер підкреслюють
Як погано жити в Україні і як вони все зробили ок що поїхали ? Аж неприємно це чути бо я тут лишилась і постійно чую як тут не так і люди не такі а от там кули поїхали просто казав і омріяне життя !
Аноним с кешбеком• 08 сентября 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Ну, я уехала. Везде подчеркиваю, что Украина до 2019го года - одна из лучших стран мира.
💯 % , що саме до 2019
Як міряти?• 08 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Самое страшное - это то , что эти оставшиеся в живых хлопцы не будут нужны этому государству. Постоянно вижу в ФБ посты где собирают деньги на операцию , на реабилитацию ребятам , которые получили серьёзные ранения на фронте. То есть их мобилизовали , отправили на войну, они там потеряли здоровье, но лечиться должны за СВОЙ СЧЁТ. А посты, где просят бойцам в госпиталях собрать трусы, спортивные штаны, носки, футболки , потому что у них этого там нет. У государства для этих ребят ничего нет.
Это точно. А ещё я помню как после вывода войск из афгана вернулись покалеченные физически и морально ребята. И хорошо помню, как из не хотели брать на работу, потому что у них ’кукушка поехала’. Я была ребенком, но хорошо помню. И к сожалению ничего не поменялось. Наша страна не готова дать бывшим военным работу и медицинскую, психологическую помощь. И это страшно.
Клин_Кляйн• 08 сентября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Какая иллюзия? Её родители рядом- это иллюзия? Своя квартира, а не съёмная ’халупа’ - как она ее называет - это иллюзия? Она хочет кота завести - но не может потому, что хозяин ’халупы’ против... Человек хочет в свой дом вернуться. Свое жилье- это иллюзия?
Конечно. Потому что это невозможно. Она в стадии отрицания, у нее еще 4 стадии принятия впереди.
Клин_Кляйн• 08 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Мои знакомые вдруг заявили что решили не общаться с украинскими друзьями. Вернее начал муж,а жена типа не такая,но по интенсивности общения,видно что тоже к этому стремится. При том,что нельзя сказать чтт мы прям как-то уж сильно общались. Они разумеется объяснений не дают,но вот как мне видится-мы их своими рассказами раздражаем. Тк они если бы жили в Украине были бы здесь королями (айти) а в той стране,где они сейчас,они никто по сути. Обычные граждане,считающие каждый доллар.
Исходя из того что вы уже написали, может быть ваши знакомые просто с вами не хотят общаться, и Украина тут не при чем)
Рання пташка• 08 сентября 2025
Ответ дляПолуничка
Так , всі європейці прагнуть підзаробити в Україні
Нет, каждый хочет нормально жить в своей стране. Не понимаю, почему вы тут в теме распинаетесь про богатую жизнь айтишника в Европе. Я в этой сфере не первый год, мне вешать не получится.
Біле пальто• 08 сентября 2025
Ответ дляКрайня невістка
Практически все выехали.
Периодически говорят, чтобы я выезжала.
Даже, те кто до сих пор на пособии , говорят что живут сейчас свою лучшую жизнь
Периодически говорят, чтобы я выезжала.
ну це прям вигадка з вигадок, мої друзі у Польщі. працюють, непогану квартиру знімають, подорожують, тобто по грошах наче норм, але не раз від них чула про поляків досіть неприємні речі, хоча у побуті їм особисто поляки дуже допомогли й допомагають, не кажучи вже перші півроку, погода їм польска теж не подобається, наче й повертатися вже не хочуть, проте, подруга весь час їздить сюди, офіційно до батьків, але вся медицина та краса вирішується тут - стоматологія, гінекологія, епіляція всяка, аналізи якісь поздавати, бо тут дешевше й спеціалісти кращі, як не дивно, й це вона не з Києва, навіть у перукарню там не ходить бо задорого, а сама собі тільки чолку обрізає, а вже їде сюди раз на півроку до свого майстра-дівчинки, що їй робить красиву зачіску
Клин_Кляйн• 08 сентября 2025
Ответ дляГолубец
Хоспаді, виключайте психолога. Ці заїжджені фрази просто смішать
Опять же, то что вас это возмущает, а не смешит, говорит о ваших проблемах)
Біле пальто• 08 сентября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Після війни не буде ніякої нової країни.
Буде та сама: із продажними судами, з підлими депутатами, з мовчазним стадом.
Просто хлопці повернуться додому — і зрозуміють, що вмирали за смітник.
не буде
Біле пальто• 08 сентября 2025
Ответ дляПишу, не читаю
знаєте, мені як фоп - користувачу банківських послуг після того як я стикнулася з європейськими швидкостями (потрібно було), то краще тут набагато
в них реально все дууууже повільно
Як міряти?• 08 сентября 2025
Для меня Украина -это мой дом и место силы. Дело не в воспоминаниях и ностальгии, просто мне там хорошо. Никогда не понимала ноющих эмигрантов,сейчас хорошо понимаю. Как бы ни было хорошо в другой стране, а дом-это дом. Но сейчас я там, где я могу спокойно спать и не говорить ребенку вечером :в наш дом не прилетит, спи спокойно, хотя я не могу этого обещать.
Да, оказалось, что я слабая, хотя всегда думала, что нет. Кто может иначе, тот остался. У счастью у многих был выбор. Благодарна своей сестре, что она может присматривать за нашей мамой, и у меня этот выбор был. Благодарна друзьям, что они мой выбор принимают и мы общаемся как и раньше и никто мне не говорит гадости, которые часто здесь читаю.
Забула що?• 08 сентября 2025
Ви на приколі? У вас нема свого життя? Живіть своє вдома і з людьми поряд, а не лазите до людей, що виїхали.
Мрію про пончик• 08 сентября 2025
Ответ дляОбижулька
я тоже постоянно слушаю как в Украине все замечательно, сервисы доступные, еда вкусная, бизнесы процветают, а ты там сидишь прозябаешь. Но мне важнее свет в квартире, вода в кране, тепло, транспорт по графику, безопасность и чистота. маникюры я не делаю и банковскую карточку открываю раз в 5 лет, могу и подождать недельку перевыпуска
Та тут справа в тому що чоловік мій виїхав в результаті, а її тепер сидить безвилазно вдома, а вона все на собі тягне
Витворунка• 08 сентября 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Представляю, как тому бедному брату ежедневно перемываются кости
Ніхто навіть не згадує. За виключенням тих моментів коли він телефонує, і розповідає як там класно.
Забула що?• 08 сентября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Вас в психологи не нанимали, человек просто рассказал про подругу, что она не обливает Украину грязью.
Клин_Кляйн• 08 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
А я не просила вас мне хамить. Спасибо, за то что в дальнейшем воздержитесь.
миссДавеча• 08 сентября 2025
у нас наоборот , мужа друг, выехал по уходу за отцом инвалидом еще в 2023, и теперь он самый патриот, рассказывает, что мы ждуны, что муж должен в армию идти, на укр.разговаривать, просто противно
- выехал - сиди молча. На работу он не устроился, оформляет вместо работы теперь уход за мамой
Метелик• 08 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Конечно. Вы должны быть всем довольны. А если вам что- то не нравится, то вы льёте грязь на Украину. Согласно логике автора.
Ну, так, забула по це. Порівнювати не можна, це все приниження країни.
Полуничка• 08 сентября 2025
Ответ дляРання пташка
Немає новрмального життя в корумпованій країні у стані війни
Вєшать
- про яку багату ? Про нормальне життя середнього класу з планами на майбутнє - якщо для вас це хоч щось означає
Пс - айтішніки і в успішній Україні до багатих не належать
Вєшать
Полуничка• 08 сентября 2025
Ответ дляМетелик
Он на
ізійдуть доводячи що чорне - біле
Забула що?• 08 сентября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
А вас не просили лезть в личное. В дальнейшем воздержитесь. Не благодарю
Метелик• 08 сентября 2025
Ответ дляРання пташка
В Україні так зване багате життя айті теж закінчиться. Десь була інформація, що одна із вимог для післявоєнних реформ. Це підвищити ставку до 17-18%, військовий збір плюс ЄСВ. Це зараз ніби класно в 5%, а ось коли стане як для всіх, тоді і побачимо.
Навіть зараз 48% хочуть поїхати з України.
Обижулька• 08 сентября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
💯 % , що саме до 2019
мне при порошенко нравилась страна и как она развивалась
Забула що?• 08 сентября 2025
Ответ дляБратья Капли
ну так хоти не вредно. я також хочу,щоб час назад повернувсяв в 19. ( а то вибрали і здриснули,а ви тут вдігрібайте.)
Ви так пишите ніби вас особисто заборонили виїжджати. Вас ніхто не тримає. Та мама сама з дитиною виїхала. Здрисніть і ви.
Забула що?• 08 сентября 2025
Ответ дляВареничніца
А нащо нам їхня правда? Чи вони впевнені, що здалеку їм видніше, ніж нам в Україні?
Мені і в Україні ці факти очевидні
Полуничка• 08 сентября 2025
Ответ дляМетелик
Бо айтішніки в багачі ніколи і не попадали - це міф порадниці
А айтішнік з квартирою в Україні прямо верх харчового ланцюжка
Всюди влазю• 08 сентября 2025
Все гімно, яке ллється на Україну, я читаю лише у коментарях на сайті, в реальному житті не зустрічала таких упоротих, які гидять своїх людей, своє місто, свою країну і країну, яка надала прихисток
Полуничка• 08 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
А возвеличують країну де пенсіонер виживає на 100 дол ?
Забула що?• 08 сентября 2025
Ответ длямиссДавеча
А как так выходит что вы с ним общаетесь. Вы мазохистка?
Метелик• 08 сентября 2025
Ответ дляПолуничка
Он на
ізійдуть доводячи що чорне - біле
Пенсія в 60 євро це класно. Ми не розуміємо.