Забрала і не сказала• 08 сентября в 08:20

У вас теж друзі що виїхали тепер підкреслюють

Як погано жити в Україні і як вони все зробили ок що поїхали ? Аж неприємно це чути бо я тут лишилась і постійно чую як тут не так і люди не такі а от там кули поїхали просто казав і омріяне життя !
Полуничка• 08 сентября в 09:54
Так очевидно що правильно зробили
Вже більше 10 років триває війна , а життя одне і варто його прожити мирно і з планами на майбутнє
Полуничка• 08 сентября в 09:56
Ответ дляКлептоманка
Я уже писала про уборщицу и охранника-вахтера. Конечно он был в восторге, дали бесплатно первые фирменные кроссовки в его жизни и на улице нашёл технику, на которую дома всю жизнь копил. Это единственный, кто вслух восторгался, оо ор дурак от природы.
Дивне оточення
Мої ай ті не нарікають
Полуничка• 08 сентября в 09:57
Ответ дляРання пташка
Нет, у меня такой круг общения, которые в Украине хорошо жили, поэтому не скажут такого)
Всякие знакомые из детства или молодости, есть, но они выбрались из зп в 5 тыс грн на пособия, и счастливы.
Дивно , бо мої хто добре жив в Україні не гірше живуть закордоном
Полуничка• 08 сентября в 09:57
Ответ дляСонячний зайчик
Не поняла, а эти люди не жили всю жизнь в Украине??? Они не знают, как там на самом деле? Или после 2022 все резко стало идеально?
Різко їм не можна оцінювати - порадниці забороняють
Рання пташка• 08 сентября в 09:58
Ответ дляПолуничка
Та расскажите, не хуже 😁 там все дороже. Может и не хуже, но денег уходит больше. Квартиры покупать как в Киеве нет возможности. Конечно может у вас одни долларовые миллионеры а то и миллиардеры в друзьях, у меня попроще.
Клептоманка• 08 сентября в 09:58
Ответ дляПолуничка
Дивне оточення
Мої ай ті не нарікають
Ну мои герцоги тоже счастливы, а у вас странное окружение, айтиии, фэ, это ж работать надо, не тот уровень, отойдите подальше, пейзане.
Полуничка• 08 сентября в 10:01
Ответ дляРання пташка
Ну в Африці дешевше якщо рівень життя залежить від дорожче - дешевше у диванних економісток
А не від співвідношення доходи - витрати
Полуничка• 08 сентября в 10:01
Ответ дляКлептоманка
Слухайте розповіді вахтьорів
Санта Барбара• 08 сентября в 10:01
Я сама такая. Не выезжая из Украины, не поймешь. А разница есть, и не в пользу Украины.
Рання пташка• 08 сентября в 10:02
Ответ дляПолуничка
Я почитала что ваши друзья в айтишники. Ну выжить на семью их зп хватит, и может на ипотечку на 20 лет. Как на взнос накопят.
Клептоманка• 08 сентября в 10:03
Ответ дляПолуничка
Слухайте розповіді вахтьорів
У вас по теме есть что сказать, не могу найти смысл в вашей писанине.
Рання пташка• 08 сентября в 10:04
Ответ дляПолуничка
А вы какая экономистка? В Европе айтишникам платят те же зп, а то и меньше.
Янгол в камуфляжі• 08 сентября в 10:13
Ответ дляя Кукарача
Они не могут. Хотя бы потому что потом не смогут выехать. А в голове сидит прочно мысль что там лучше,чем здесь
Ну значит за границей им лучше , чем в Украине и это вполне логично. Самое главное там войны нет.
Янгол в камуфляжі• 08 сентября в 10:14
Ответ дляМетелик
Тобто якщо сказати, що в Україні стає гірше з економікою, бізнес який виживає, соціальної підтримки нуль, пенсії та зарплати нижче ніж мінімальний рівень, права та свободи засунуті самі знаєте куди, то це ’лить грязь´?
Конечно. Вы должны быть всем довольны. А если вам что- то не нравится, то вы льёте грязь на Украину. Согласно логике автора.
Полонянка SexShop-а!• 08 сентября в 10:17
«Каждый Кулик свое болото хвалит»
Янгол в камуфляжі• 08 сентября в 10:18
Ответ дляПоліцейський патруль
Після війни не буде ніякої нової країни.
Буде та сама: із продажними судами, з підлими депутатами, з мовчазним стадом.
Просто хлопці повернуться додому — і зрозуміють, що вмирали за смітник.
Самое страшное - это то , что эти оставшиеся в живых хлопцы не будут нужны этому государству. Постоянно вижу в ФБ посты где собирают деньги на операцию , на реабилитацию ребятам , которые получили серьёзные ранения на фронте. То есть их мобилизовали , отправили на войну, они там потеряли здоровье, но лечиться должны за СВОЙ СЧЁТ. А посты, где просят бойцам в госпиталях собрать трусы, спортивные штаны, носки, футболки , потому что у них этого там нет. У государства для этих ребят ничего нет.
Дівчина заглядєніє• 08 сентября в 10:19
Брешуть. Живемо в Німеччині три роки, тут таке болото, ще й нацики навкруги. Краще України немає, повірте.
Мрію про пончик• 08 сентября в 10:25
Я взагалі майже припинила спілкуватися з тими, хто лишився в Україні, бо десь втратилися спільні теми, деякі друзі теж виїхали, от з ними більше спілкуємося, бо більше спільного. А з подругою я припинила спілкуватися якраз тому, що вона кожного разу розказувала як у них все добре, люди бізнеси відкривають, квартири куаують і запитувала ’а як же твій чоловік, як де сім´я, як ти могла його покинути?’
Ото правильно вище написали - люди в свої рішеннях не впевнені в іншим то транслюють.
Ну і коли я калу що тут де я живу з крану тече питна вода в в Україні технічна, то це не обсирання України в констатація факту
Плету интриги• 08 сентября в 10:28
Сколько можно тем про тех кто выехал. Не надоело? Сами создаёте о них темы. А потом ноете, что они тут пишут и что-то вам рассказывают. А проблем сейчас везде хватает. В мире сейчас все так себе
Щас ухожу• 08 сентября в 10:30
Ответ дляруки_Крюги
Нет таких. Кто-то хочет остаться, кто-то вернуться. Но никто из знакомых не льет грязь на Украину.
так же!
Обижулька• 08 сентября в 10:36
Ответ дляМрію про пончик
я тоже постоянно слушаю как в Украине все замечательно, сервисы доступные, еда вкусная, бизнесы процветают, а ты там сидишь прозябаешь. Но мне важнее свет в квартире, вода в кране, тепло, транспорт по графику, безопасность и чистота. маникюры я не делаю и банковскую карточку открываю раз в 5 лет, могу и подождать недельку перевыпуска
Золота орда• 08 сентября в 10:37
Смотря как это, если человек говорит просто о проблемах, то чего нет, а если вечно обсирает, то это клиника
Мона Лиза• 08 сентября в 10:39
Нет, все хлебнули в разных странах , устали
мы вообще вернулись, не выдержали забегов на выживание
Полуничка• 08 сентября в 10:40
Ответ дляКлептоманка
Звісно з історіями про вахтьоро ботінки не порівняти
Є люди які жили на рівні в Україні і живуть в ЄС не гірше
Полуничка• 08 сентября в 10:41
Ответ дляРання пташка
Ну так , з розкішним життям без кредитів десь в Житомирі не порівнюється
І у айті є завжди на перший внесок
А ще є країни де іпотека без першого внеску
Мона Лиза• 08 сентября в 10:41
Ответ дляПолуничка
угу : 4000 дол тут при своей недвиги и свободе или 4000 в Германии -налог
разные вещи
Полуничка• 08 сентября в 10:41
Ответ дляРання пташка
Так , всі європейці прагнуть підзаробити в Україні
Полуничка• 08 сентября в 10:43
Ответ дляМона Лиза
разные вещи
Що там своя недвіга - ціле село в успішній Україні можна купити
Тільки українці тішаться чотирьом стінам в крані де корупція , беззаконня і війна
А люди реалізовані мають те саме тільки в мирних країнах
Сапай вазони• 08 сентября в 10:45
Ваше утверждение актуально только для выевших мужчин. Тут их ловят, а там они живут жизнь.
Обижулька• 08 сентября в 10:54
Ответ дляПолуничка
люди живут в своей бульбашке, в своих киевских жк, наверное выезжают только с лесильпо и добробут