Скокмоно - стокнуно• 08 сентября 2025

Андроид или айфон? Ограничения Айфона

Есть ли Айфона минусы перед андроидом?
Если да, то какие?
Правда ли, что доступны не все приложения, которые есть на андроид?
Много платных приложений, платная музыка, платная память в облаке?

Что лучше купить, андроид или айфон?
Капризуля• 08 сентября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
айфон, быстрый, надежный, не так засирается всякой дрянью андроидной....
Ага, вот только в андроиде можно спокойно у программ кэш почистить, без напряга, а в айфоне для «почистить кэш» надо удалить прогу и заново поставить ))))
автор Скокмоно - стокнуно • 08 сентября 2025
Ответ дляКапризуля
Какие именно приложения Вас интересуют? Зайдите с браузера в аппстор и пробейте из там :)
Я много дет пользовалась самсунгами, последний был самсунг s21. Пару лет назад перешла на айфон 14 про. Могу сказать что как смарфоны - оба телефона хороши. Оба не глючат, система мне норм и там и там (некоторым сложно с андроида на ios переходить или наоборот, не удобно).
Камера мне чуть больше нравилась в самсунге, но с айфоном тоже наловчилась уже.
По поводу музыки - в айфоновской программе платная закачка, но можно закачать с какого нибудь сайта (послушать можно, на звонок поставить не даст). НО я еще на самсунге несколько дет пользовалась Спотифай, его же поставила на айфон. Так что у меня с прослушиванием музыки проблем нет.
По поводу приложений я Вам в самом начале написала - зайдите пошерстите эппл стор. Будете знать есть ли там нужные Вам приложения. У меня на айфоне стоят абсолютно все приложения, которые стояли на самсунге (те, которые бесплатны на андроиде были, бесплатно закачала и на айфон).
Единственный минус перехода с андроида на ios или наоборот… попадает переписка в вайбере :) группы останутся, но пустые.
Спасибо большое!! Меня 200% устраивает мой нынешний телефон, но вот камера прямо говно, все советуют при замене покупать именно айфон.
Колишня муза• 08 сентября 2025
Ответ дляЗнову Я
Не зрозуміла питання. Якщо у вас ціні дані, нормально робити і копії на декількох носіях, і тримати також на гугл диску. Бо лишають закриті ноути на сонці, а потім заспокійлеве пьють поки ім диск відновлюють
Ціні дані то інша мова
Виж написали що втрата пристроя = втрата хмари=втрата даних
Капризуля• 08 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо большое. Расстроилась насчёт музыки и облака, особенно насчёт облака, я туда фото и видео постоянно сгружаю
Какое у Вас облако?
У меня от майкрософт облако на самсунге было. Его же и поставила на айфон. А в айфоновском отключила загрузку фото )
Колишня муза• 08 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Є андррюхи в яких камери покруче огризка
Ответ дляКапризуля
Какое у Вас облако?
От Гугла, там бесплатно.
Точнее бесплатно какое-то количество памяти, а дальше за деньги, но мне хватает бесплатного, оно никак не кончается.
Смайлик• 08 сентября 2025
Ответ дляКолишня муза
Це точно...впарювати по 1200 то що 500 коштує, щей якось переконувати що за рік огризок стає хламом і заставити купити новий...а інших переконати що огризок вічний і безмертний і заставити купити б/у хлам за 700уо ГЕНІЇ
А всего лишь было достаточно образа тихого богатства
Разговора по душам. Чёрной водолазки

И фсё
Капризуля• 08 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну.. у самсунга было как то лучше с настройками камеры. Хотя я смотрю что начиная с 15 айфонов там тоже уже ии добавляют и настройки крутят. У меня на 14про такого нет )
Капризуля• 08 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
От Гугла, там бесплатно.
Ну поставите себе гугл и на айфон )) там есть установочные и карт, и гугл диск и еще куча всего.
Кстати карты мне больше гугловские нравятся. Они точнее и инфы там больше. Яблочные какие то.. не полные что ли..
Колишня муза• 08 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ось рейтинг камер https://cpuranklist.com/ru/dxomark.php?filter=all

Просто у вас смарт за 200-300уо і ви порівнюєте з 1000+
Колишня муза• 08 сентября 2025
Або ось тут диваться, куди більше порівннять і не тільки смартів
https://www.dxomark.com/smartphones/
Ответ дляКолишня муза

Камеру порівняти не вийде. У меня сейчас камера вообще не айс, а в Айфоне они довольно мощные. Друзья советуют именно айфон, если вопрос в камере. Ещё слышала хорошие отзывы про камеры Самсунгов, виво, гугл пикселей
Колишня муза• 08 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так рейтиг за писиланням говорить те саме, що є купа андрюх вдвічі дешевші і такимиж камерами

Так нащо переплячувати і перевчовуватися на огризка
Ответ дляКолишня муза

Например, гугл пиксель 9 про и айфон - выйдут около 40 тыс грн. И Самсунги - тоже около этой суммы. То есть, по цене они уже почти сравнялись (если не последние версии брать). Если цена будет примерно та же, то нужно решить что будет удобнее и функциональнее
Колишня муза• 08 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вони УСІМ будуть в огризка вигравати і АКБ, і процесорм, і екраном, і ПАМЯТЮ...і т.д. +ОС для вас буде привична
Ответ дляКолишня муза
Спасибо вам большое
Злива інформації• 08 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
для епла камери робить Sony, з 26 року в планах перейти на камери Samsung :)
Ответ дляЗлива інформації
А качество фото и видео ещё и от процессора зависит, от операционной системы?
Злива інформації• 08 сентября 2025
у мене, у чоловіка і в дочки завжди були андроіди. чоловік десь рік тому купив собі айфон, до сих пір плюється. дочці купили планшет епловський для малювання, коли прийшов час новий телефон купувати то навідріз відмовилась від айфона.
тому якщо самі не поробуєте одне і друге - то ніяк не взнаєте що саме вам краще
Крию матом страшно• 08 сентября 2025
Для меня камера самая лучшая в айфонах
Ответ дляКрию матом страшно
Для меня камера самая лучшая в айфонах
А в остальном удобно?
naxodki_youtube• 08 сентября 2025
- apple watch працює лише з ’огризком’
- в гугл фото не автоматичне завантаження як в андроїді
- apple дорожче ніж аналогічний андроїд з такими ж функціями і параметрами
Можу брикнути• 09 сентября 2025
Ответ дляЗілля до весілля
я по телефону звоню и плачу в магазине..все!... меньше рекламы, рут права и баловство с обоями, мелодиями, редакторами мне не нужны..йОс можно 10 лет не перегружать в отличии от сраного андроида, вечно тормозящего....
Афйонюзер детектед) вы хоть раз пользовались телефонами в ТОЙ же ценовой категории, что айфоны?
Можу брикнути• 09 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
По тестам лучшая камера - у гугла) но система говеная, слабая. Айфон - тоже хорошие камеры, но слабая батарея - значит, надо павербанк с собой всегда иметь, отсутствие слота для сим, только фейс айди. Самсунг - оптимальное соотношение системы/оболочки/батареи но камеры слабоваты. Есть защищенная папка кнокс, взломать, украсть ваши данные невозможно (в отличие от айфона)). У гугла, кстати, такая же система защиты есть (не помню, как у них называется). На экране блокировки в моей самсе С25 ультра невозможно сделать НИЧЕГО без ввода пароля (в айфоне, если специально не установить ограничения, можно спокойно свайпнуть вниз, поставить телефон в режим полета - все, найти его невозможно).
А, да - запятая на клавиатуре айфона отсутствует как и нормальный калькулятор.
Можу брикнути• 09 сентября 2025
Ответ дляЗлива інформації
таб10 ультра - в жизни добровольно не поменяю ни на какой другой
автор Скокмоно - стокнуно • 09 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Что айфон не хочется уже. Спасибо вам большое.
Мне еще важно, чтобы было много памяти (у меня сейчас 12/256) - не меньше.
И долгоиграющая батарея.
И чтобы экран без шим или с мощным подавлением ШИМ.
И процессор сильный, игровой, не устаревший. Наверное, таких телефонов нет в природе, всегда приходится в чем-то уступать
Ответ дляМожу брикнути
Спасибо вам огромное!!! Вот единственный честный и подробный отзыв с реальными минусами, а то обычно я читаю только восторги без конкретики.
А тут все по теме и детально. Спасибо!!!

А где брать запятую? Как этот вопрос решается??
Можу брикнути• 09 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Я без понятия, эпплом не пользуюсь, у меня полная экосистема самсы. Телефон, планшет, часы, наушники.
Можу брикнути• 09 сентября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И долгоиграющая батарея.
Вам самунг ультру надо смотреть. Проц снепдрегон элит,батареи при среднем пользовании на день спокойно хватает, греется редко (у меня только когда видео на 60/120 фпс снимаю). Память как раз с 12/256 и начинается)) насчёт шима не знаю, не углублялась. У меня и на телефоне и на планшете стоят матовые пленки защитные, цвета приглушенные.