Кукарикуууууу• 08 сентября в 12:15
Кто-то стал жить на 2 страны с 2022?
Никогда не думала что это в 3 раза сложнее чем просто эмигрировать с концами.
Это когда ненавидишь любые поездки, тошнит от поезда и автобуса, когда не получается ничем обрасти, когда всего в 2х экземплярах, когда страдаешь дезадаптацией, а у просто чувствительных детей уже пробиваются настоящие аутичные черты вызванные уходом от стабильной и предсказуемой жизни.
Но это все не по желанию а по работе,которую уже очень сложно изменить в 50.
Но ведь серьезно - это же так мило и приятно звучало - жить на две страны!
Луше чем эмиграция!
4есотка• 08 сентября в 12:18
Не д маю об этом. По крайней мере стараюсь. Ну не всегда получается, это правда
Кукарикуууууу
• 08 сентября в 12:19
Ответ для4есотка
вы хотите прекратить это?
Незламна Україна• 08 сентября в 12:22
Я не те, що на дві країни живу, але...
Я з дітьми за кордоном, працюю, з території України мені працювати заборонено. Чоловік працює в Україні. Приїзжає на 2-3 місяці на рік до нас
Бабця в мештах• 08 сентября в 12:25
Я живу в таком режиме 16 лет, да, это не просто, но и в этом есть плюсы,которые перевешивают минусы
Зам. зав. Анонима• 08 сентября в 12:28
Живём вынужденно в другой стране. 3 года дома не были и не собираемся пока. Пока некуда. Если б не война - в жизни не согласилась на такое.
4есотка• 08 сентября в 12:32
Ответ дляКукарикуууууу
вы хотите прекратить это?
Что Вы имеете в виду, когда говорите «это»? Такую жизнь или войну? Если что оба варианта было б хорошо прекратить
Директриссимо• 08 сентября в 13:01
Задолбалась ездить. Просто задолбалась! Ненавижу эту дорогу. Ненавижу отсутствие решений с вылетами. Почему не построили за 3,5 года ср..ый аэропорт на околицах Ужгорода? какого лешего каждый приезд - через ж.пу? то билетов нет. То полки в 3 этажа с полным отсутствием логики высоты между полками. Билеты все равно не взять, но проходи идентификацию, улыбайся, подпрыгивай, делай реверансы- сбой, начните заново, ой, билетов нет. На другие поезда куча стыковок. В Польше эскалаторов нет, дорог целых нет, пока с чемоданами и ребенком проберешся до аэропорта- чемоданы без колес, ты- без спины. В интерсити до Варшавы большие чемоданы поставят первых 4 пассажира. Остальным куда их девать? На верхнюю полку? 20 кг широкого чемодана? ну-ну.. Потом самолет. Еще и билет попробуй купить, определяя заранее сколько минут тебе ехать. Да от куда я знаю?.. Проеду- узнаю...
В Киев Хельмовский поезд приезжает в 5 утра! Как?!! камендантское время не отменили, но с ребенком, миллионом пакетов выбирайся и жди у моря погоды. Еще и эта вечная высота между поездом и перроном. Почему не в уровень? Это же столица?!... А туалеты в украинских поездах? Да и сами вагоны... при таких ценах и спросе на билеты не обновить вагоны? Серьезно?.. Постоянно какие-то сложности... Ненавижу! Через 2 дня опять ехать, а меня уже трясет.
Кукарикуууууу
• 08 сентября в 14:15
Ответ дляБабця в мештах
а какие могт быть плюсы?
Кукарикуууууу
• 08 сентября в 14:18
Ответ дляДиректриссимо
типа того
но уже знаю, что нужно проснуться рано хоть и работа поздняя за 20 дней и взять билеты на хелм и Дию пройти раньше, и что на втором телефоне открыть монобанк - чтоб не слетела чудом пойманное купе на двоих при переходе на другую страницу приложения, что места в интерсити тоже нужно брать заранее и рядом с чемоданными местами(благо есть картинки)
А то что поезд приезжает в 5 - так это норм. Там не совсем 5 - чуть позже
А комендантский час ДО 5 утра
Но туалеты, высота вагонов, цены(!) это да
тоже еду через 2 дня...уже на измене
А комендантский час ДО 5 утра
тоже еду через 2 дня...уже на измене
Бабця в мештах• 08 сентября в 14:23
Ответ дляКукарикуууууу
а какие могт быть плюсы?
Мои дети в безопасности
Я могу их видеть так часто,как этого захочу.
Мои родители в их зоне комфорта, и я так же часто могу ездить к ним.
Мои родственные и дружеские контакты не нарушены, материальное положение более стабильно,чем при работе на украинского работодателя.
Как-то так
Директриссимо• 08 сентября в 14:55
Ответ дляКукарикуууууу
типа того
А комендантский час ДО 5 утра
тоже еду через 2 дня...уже на измене
А комендантский час ДО 5 утра
тоже еду через 2 дня...уже на измене
Ни разу не поймала купе на 2х.. только обычные. сидели с 2 телефонами отлавливали. Еще нету, зависло, уже нету. 5 утра- что бы кто-то приехал встретить и помочь из вагона выбраться со шмотьем по ступенькам- не успеют физически. Доехать, припарковаться, дойти, уже и поезд дальше уйдет. Сейчас автобус испробуем, но.. боюсь, это будет первый и последний раз. 2,5 суток, плюс граница...