Кундалина• 08 сентября 2025
Вопрос к тем, у кого есть Ауди
При каком семейном доходе вы купили Ауди?
Ответ дляPrervana
Если бы у меня не было рукастых мужиков, которые могут починить почти всё, я бы себе Ауди не покупала 😆 Если ее у официалов обслуживать и чинить, то реально жрать будет не за что. Там конские цены на сервис, абсолютно неадекватные. То, что на обы́чном СТО стоит 10-11 тысяч, у них стоит 70. Одна и та же процедура 😆
ну, якщо їздити на новій ауді, то нічого вона не роздягне. у мене за 2 з половиною роки зламався був тільки замок багажника, який зламали випадково при переїзді, крім цього лише планове ТО та перевзувачка
Ответ длявре_Динка
Вы давно в группах тематических бывали? По моей модели есть конкретно больные места и да, очень у многих пользователей выходят из строя именно они. Это общемировая проблема, отзывную компанию делать не спешат, кто успел столкнуться с проблемой в гарантийный период - тому условно говоря повезло (от 3 до 6 месяцев без машины, в лучшем случае с подменным авто), кто уже был без гарантии - те воют. Только в украинской группе из людей, с которыми общаемся (а с некоторыми и живем рядом, видимся в реале) - у троих поломка одна и та же за последний год.
Ответ дляPrervana
Я не являюсь учасником груп. У мене в моїх друзів на ауді проблем не було ніяких.ттт. Пересіла в цьому році на мазераті, подивимось як буде з нею
Ответ длявре_Динка
Ну вот конкретно у моей модели есть слабые места. Но машина нравится, поэтому просто приняла решение иметь на покупку запчастей сумму, чисто психологически. Быть морально готовой, чтоб не охренеть от ужаса, если вдруг и у меня вылезет эта проблема.
Ответ дляPrervana
а шо за модель у вас?
аудюхи дуже приємні в керуванні
Ответ длявре_Динка
аа, електричок із в моєму оточенні тільки тесли.
всі аудюхи двсні. ку 7 мені якась дуже чоловіча) ку8 більше подобається) але їх зараз так багато гоняє, що захотілось чогось менш розповсюдженого
Я хотела джип мужа на Q8 поменять, но муж против, ему его джип дорог) А они бы у меня так хорошо в паре смотрелись) они очень близкие родственники, Q8 буквально сантиметров на 8 больше чем мой, и морды у них похожие
Ответ дляPrervana
у q8 дупця дуже симпатюлічна... але більшість чоловіків обере q7
ну або джип, або рендж ровер
Ответ дляPrervana
О да. Сейчас вот Ленд ровер у меня на ’передержке’ живет. Не ренж, а именно ленд. Ничо такое, пацанячье оно, как Нива😆
угу...
як вам на електричці їздиться? я один водій в сімʼї, тому авто одне.. от як друге взяла б електричку залюбки. а от коли одна - то розумію що в любий момент треба зібрати котів, мам, чоловіка і в любий момень сісти і виїхати. хоч і сценарія такого не передбачається, а от в голові від того що можу це зробити легше
Ответ длявре_Динка
угу...
Ну только второй машиной конечно, и только при наличии своего двора и розетки. По общественным зарядкам ездить заряжать это издевательство. Ну и электро это чисто по ближнему пригороду ездить, ну в лучшем случае Киев-Чернигов-Киев. Или Киев-Житомир-Киев. Чтоб на одном заряде.
Ответ дляPrervana
дяку, що підтвердили мої думки щодо електричок
Ответ дляPrervana
Не поддержу) Ездили Киев-Буковель и назад неделю назад. Два раза заряжались по дороге
Ответ дляK@pelka
Ну я знаю, что люди на электричках путешествуют) лично мне это не нравится. У меня есть опыт ’приехать на прочерках’, когда нет возможности подзарядиться (не работает станция, заглючило приложение, большая очередь, резкая смена температуры за бортом и т.д.) Мне это настолько дискомфортно, что ни о каких поездках дальше, чем ее заряд (и приехать назад с запасом 40-50 км) речь не идет. Да и ДВС есть для дальняков, по цене с учетом стоимости быстрого киловатта - ну тысяча-полторы будет разница в лучшем случае
БершкомангоЗар• 10 сентября 2025
Ответ дляPrervana
У меня е-Трон, электричка. На базе Q7
Наверное на базе Q8, и речь о том, что у 2-3% авто есть проблема с задним мотором? У нас тоже одна из Ауди Етрон, но мы на ней уже 100+ проехали и все ок.
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну у Q7 и Q8 если я правильно помню, база общая. Поэтому это детёныш кого-то из них, да. Проблема с моторами и с блоком батареи SX6. Очень не хочется столкнуться с этими бедами, да
СМСница• 14 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Оля, а что Вы посоветуете в диапазоне 12000-14000$? Желательно с высокой посадкой.
Был когда-то вранглер, Паджеро, уже 11 лет на пассате езжу, надо менять, с войной доходы снизилось и когда станут выше не знаю.
Спасибо 🌷
Ответ дляСМСница
Спасибо 🌷
А ничего и не посоветую, потому что в этом диапазоне цен есть только машины, которые ЖРУТ. Хорошие, но жрут. С учётом нынешних цен на топливо уже реально приходится оглядываться на расход.
СМСница• 14 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Спасибо 🌷