Молчалка• 08 сентября в 13:46

А кто знает какая сейчас ситуация на рынке недвижимости?

Интересует Киевская область. Что с ценами: вверх, вниз или на месте стоят?
Раньше много тем было про покупку и продажу недвижимости, кто-то ждал падения цен, чтоб купить, кто-то- подъёма, чтоб продать.
А сейчас тишина...
Все уже продали и купили?
Оце так цабе• 08 сентября в 14:21
Только что свежий обзор посмотрела. Сильно поднялась аренда по Киеву, неожиданно. Может, из-за студентов. Может, люди на перемирие надеются. Хз.
Но цены выросли.
Нічого вдягти• 08 сентября в 14:26
Ответ дляОце так цабе
Но цены выросли.
И в Одессе, но это я прочитала, сама не интересовалась
СережкинаЯ• 08 сентября в 15:41
Ответ дляОце так цабе
Но цены выросли.
Про перемирие вообще рассмешили. Каждый просто надеятся урвать по максимуму. Сегодня есть квартиранты, завтра прилет - и нет окон, в доме газа месяцами (как в соседних домах с местами пролетов) и квартирантов. Это в лучшем случае
Грабля• 08 сентября в 15:46
Я взагалі в шоці від того що коїться на ринку у нас в країні, війна, безлад, а ціни вище ніж в європейських спокійних країнах. Ніколи тут не куплю нерухомість
Оце так цабе• 08 сентября в 16:00
Ответ дляСережкинаЯ
Хз, что вас смешит.
Тенденции на рынке определяет не желание урвать побольше. Оно присутствует всегда. И в 22, и в 23, и в 25.
Файна цьоця• 08 сентября в 22:37
Ответ дляОце так цабе
Но цены выросли.
в смысле? если за три года выросли цены на квартиры вдвое, то аренда выросла вдвое. все взаимосвязано
Оце так цабе• 08 сентября в 23:26
Ответ дляФайна цьоця
Ну что вы как вчерашняя.
Почему бабушатник в Ужгороде сдают по цене квартиры на Печерске, но что-то продавать квартиры на Печерске по цене ужгородского бабушатника не торопятся? Почему газифицированные квартиры были в аренде дороже чисто электро? Почему видовые квартиры с панорамным остеклением на верхних этажах нахер никому не упали, а окнами «в колодец» нарасхват? Почему лифт на паркинг умножает аренду в полтора раза?
Потому что факторы, которые влияют на аренду в конкретном месте и ситуации - колеблются сильнее, чем стоимость квартиры. В локдаун цена квартир не падала. Но снимать все хотели домик с участком, а не модный человейник.
Люди, которые покупают и которые снимают - разные ца. Потому взаимосвязь опосредована и не линейна. Особенно, сейчас.
Файна цьоця• 08 сентября в 23:41
Ответ дляОце так цабе
Ну что вы как вчерашняя.
стоимость квартиры зависит от сочетания факторов, влияющих на стоимость квартиры.
ну такое. ничего нового вы мне не сказали.