Чарочка діда• 08 сентября в 16:13

Самотні жінки без дітей, що ви будете робити в старості? Як жити?

У мене ніколи не буде ні шлюбу, ні дітей, як мені виживати у старості?
Що робити?
А якщо ще пенсії відмінять?
Я працюю керівником невеликого відділу, зарплата 40 тисяч, з чого мені відкладати?
Є у батьків будинок в селі , хіба що переїхати туди, але як жити?
Можу його продати і взяти квартиру в іпотеку, але де краще буде провести старість - у місті чи у селі? Де дешевше?
Голова обертом від цих питань і дуже сумно, що в старості житиму дуже бідно.
Mrs.Sexuality• 08 сентября в 16:40
Ответ дляТаракашечка
Объеденимся с двумя другими бабками в одной квартире, две другие хаты сдавать и жить на те деньги. Можно ещё деда какого-нибудь по соседству заиметь, чтоб таскал нам баклажки с водой до дома. Выкрутимся🤣
а ещё полезно заводить контакты с юными Бариста всем женщинам и с семьями и одиноким, вы спросите почему ???
что бы было кому в старости подать стаканчик Просекко, если ваши дети и близкие со стаканом воды вдруг облажаются или что ещё
Черговий по кухні• 08 сентября в 16:41
Ответ дляНесу добро людям
Кстати, норм идея)
Все бабки к старости вредные становятся, от жизни тяжёлой. Ужиться вместе тяжело. Ну а кому легко?
Пухнасті штани• 08 сентября в 16:41
Надо сдавать квартиру и во второй жить
Марічка• 08 сентября в 16:42
Без дітей, дай Бог щоб чоловік прожив років до 80, хоча я молодша на 10 років, тому самотні старість неминуча, пенсії небуде, буду здавати квартиру.
Да, я блондинка!• 08 сентября в 16:42
Ви думаєте діти вас в старості будуть забезпечувати? Хахаха, наївні)
Не виправдовуюсь• 08 сентября в 16:45
Ответ дляЧерговий по кухні
Главное подобрать подходящую бабку по знаку зодиака и можно ворчать и нудить вместе

Думаю, к тому времени этот вариант будет мега популярен и будут спец сайты для таких выгодных знакомств
Кстати, в старости с бабкой лучше, чем с дедом, деды сильно паскудятся )
Не виправдовуюсь• 08 сентября в 16:45
Ответ дляМарічка
Нового деда найдите или бабку, не унывайте )
Вилами по воде• 08 сентября в 16:48
Ответ дляНе виправдовуюсь

Пора, вам сайт создать и будете в плюсе !
Летюча помилка• 08 сентября в 16:49
А коли Ви припините строчити свої дебільні теми?
Несу добро людям• 08 сентября в 16:49
Ответ дляЧерговий по кухні
Ой, ну не только бабки к старости
У нас тут вроде все еще не старые, а сами видите, что творится иногда)
Черговий по кухні• 08 сентября в 16:50
Ответ дляНе виправдовуюсь
Будем подрабатывать бабка или дед напрокат, как в Китае или Японии.
Не виправдовуюсь• 08 сентября в 16:50
Ответ дляВилами по воде
Ага, классная идея )
Черговий по кухні• 08 сентября в 16:54
Ответ дляНесу добро людям
Ой, ну не только бабки к старости
Ну это тоже от жизни такой. У всех уже психика не выдерживает, иногда пар нужно спускать, чтобы не рехнуться. А так мы добрые.
Примарочка• 08 сентября в 16:57
Автор высрала тему и увалила писать следующую...
Гидроусилитель руля• 08 сентября в 17:10
Ответ дляАнонім Завгосп
ну знайдеш собі вдівця якогось, або просто чоловіка. На крайняк є коти і собаки.
съедят автора после смерти и хоронить не надо
Виправлялочка• 08 сентября в 17:12
Я в старості співчуватиму дітям тих жінок, які їх завели для ’розваг’ в старості. А діти вам вибачте, винні? Утримувати вас й памперси міняти?
рукиЖимолости• 08 сентября в 17:13
Ответ дляНе виправдовуюсь
100500 тема.
Накопят кучу бабок и будут путешествовать, вместо самых невыгодных инвестиций в мире- детей !
Так не с чего автору копить, при том, что у неё 40к
рукиЖимолости• 08 сентября в 17:15
Ответ дляГуру троллинга
а детей разве рожают ради того чтоб в старости они вам зад подтирали? Дети могут вырасти и уехать на другой конец света. О старости нужно думать заранее.
А зад при чем? Зад прекрасно подтирает специально нанятый человек. А вот контролировать этого человека и управлять делами у недееспособного старика: тем же вкладом/заначкой, квартирой под сдачу и т.д. могут только близкие.
На_оба_рот• 08 сентября в 17:16
А у меня ЗП 15 т и двое сыновей, думаете они меня будут содержать?
рукиЖимолости• 08 сентября в 17:17
Ответ дляНа_оба_рот
Почему нет? Они допустят, чтобы мать голодала?
Ні за холодну воду• 08 сентября в 17:17
перестаньте зацикливаться на себе, подумайте о людях рядом, там глядишь на драйве и замуж выйдете
РокерША• 08 сентября в 17:24
Тут ще далеко не факт що ще до тієї старості доживеш
Броніки для Моніки• 08 сентября в 17:24
Якось так
Ishoy• 08 сентября в 17:32
Сейчас понаписывают, как они собираются кайфовать в старости свободные и независимые, а по факту уже сейчас видно какая огромная проблема- одинокие старики. Никто даже не интересуется поели они или нет. Об их смерти узнают соседи, когда уже запах появляется. Страшно это. Кто скажет, что можно быть одиноким даже имея детей, отвечу, что если детей любить и проводить с ними время, то никогда они вас в старости не бросят. Я не говорю, что ожидаю что меня дети содержать будут, не дай Бог. Просто пусть звонят иногда и заходят в гости.
На_оба_рот• 08 сентября в 17:37
Ответ длярукиЖимолости
А вы думаете нет?
Лама_мама• 08 сентября в 17:39
Ответ дляКумедна
Таких людей как мы будет море
Кроме того, люди с детьми в старости тоже по сути будут одни, потому что нормальный родитель не будет держать ребенка при себе
Та уже придумали - эвтаназия!
Кумедна• 08 сентября в 17:40
Ответ дляЛама_мама
Та уже придумали - эвтаназия!
Меня 🥺?
Лама_мама• 08 сентября в 17:57
Ответ дляIshoy
Да, вообще, это жуткое будущее многих.
Все думают, что накопят, будут сдавать жилье (не факт, что оно сохранится), распоряжаться своими средствами и кайфовать. А на самом деле, это маловероятно, т.к. болезни молодеют и редкие старики сохраняют достаточную физическую форму и здравый рассудок для автономной жизни. И тогда понадобится близкий надежный человек, который возьмет на себя управление вашими делами.

У меня бывшая свекровь: трое сыновей, из которых два умерло до 40 лет, третий работал в Польше, любитель выпить.
Когда с ней случился Альцгеймер, рядом никого не оказалось. Определили в частный пансион, в течении месяца ее дважды забирала скорая. С больницы также некому было забрать, а она уже со спутанным сознанием. Я нашла сиделку и отвезла ее домой, но как-то соседи позвонили, сторона кричит, я попросила сиделку сходить глянуть (она жила в этом доме), а сама позвонила свекрови, чтобы ее успокоить. В итоге узнала, что сиделка крыла ее матом, может и шарпала (она не знала, что я говорю с ней и я услышала ее отношение) . Так что кайфовая жизнь, о которой с такой уверенностью многие снисходительно заявляют, может и не случиться, а вот беспомощной и мучительной вполне.

Так что адекватный близкий человек должен быть (не факт, что понадобится). А его «взращивают» на протяжение жизни своим участием, помощью с внуками и т.д.
Совбез• 08 сентября в 18:03
У меня большая двушка
Буду сдавать большую комнату сына, другого пути не вижу.
На пенсию не надеюсь даже
Самохвалова• 08 сентября в 18:29
Ответ дляIshoy
та по-разному может сложиться с детьми.
У моей двоюродной бабушки были два сына, оба умерли первыми(( доживала она с невесткой и ее новым мужем в своем доме, в котором перестала уже быть хозяйкой(

Дети могут уехать за границу, мой брат уже более 20 лет живет в другой стране, маме звонит. Я тоже могла уехать, у мужа всегда была такая возможность до войны. Мама никуда бы не поехала. Финансово бы помогали, это да. Но от такой страшной истории никто не застрахован.