Нафаня Маня• 08 сентября в 21:18

Пятно на руке не проходит

Появилось вот такое пятно на руке. Оно не чешется. Мажу кремом Боро плюс но оно не проходит где то с неделю уже. Что это может быть? Может в организме чего то не хватает или от нервов?
Домашка• 08 сентября в 21:20
Сходите к дерматологу, чтобы исключить болезнь Лайма
Like-995b• 08 сентября в 21:20
От воды или агрессивных моющих
Мстящий за Зайца• 08 сентября в 21:21
Знаете, тут даже самый отъявленный специалист не скажет на глаз что это может быть. Надо идти к дерматологу, сдавать анализы. Чисто визуально мне очень напоминает лишай, но вы говорите не чешется, может быть реакция на химию, но как-то долго проходит 🤷🏻‍♀️
котопёс• 08 сентября в 21:22
На лишай похоже.
В курсі діла• 08 сентября в 21:23
Это у вас на лишай похоже, боро тут не поможет..
автор Нафаня Маня • 08 сентября в 21:28
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня на химию может быть не каждое мыло подходит. Но тут вроде ничего не меняла. Перед этим было что на ладони кожа немного шелушилась но прошло. Может ещё от геля для стирки я мыла кросовки им в ручную может оно могло попасть( да конечно к врачу показать надо.
Мстящий за Зайца• 08 сентября в 21:31
Ответ дляНафаня Маня
Да,вполне может быть моющее. Если долго плескались в воде, еще терли обувь руками, то могли получить не раздражение, а химический ожог. Вы главное не волнуйтесь и не придумывайте себе диагнозы по типу болезни лайма
Глаза_в_3_карата• 08 сентября в 21:33
Розовый лишай похоже
Майданщица• 08 сентября в 21:41
Начиная от экземы , которая может на нервной почве начаться заканчивая все что фантазия добавит и комментаторы.
Запишитесь к врачу , дерматологу .
Но пока не попали, исключите химию или одевайте перчатки.
автор Нафаня Маня • 08 сентября в 21:46
Ответ дляМайданщица
Запишитесь к врачу , дерматологу .
Хорошо, да буду аккуратно с химией и к врачу конечно показать надо.
Надежда наш компас• 08 сентября в 21:48
Лущиться як лишай
Леннон_Жив!• 08 сентября в 22:41
Ответ дляНадежда наш компас
Лущиться як лишай
Екзема така ж на вигляд. Міг би Тридерм допомогти. Автору до лікаря.
Рву и мечу• 08 сентября в 22:47
Экзема, у меня появилась на нервной почве из дисгидроза. Точно такие же пятна вылезают периодически, причем по очереди, сначала на одной руке, потом как только появляется на другой - на первой начинает само пропадать. Мажу Бетазоном или Кремгеном, они их уменьшают, но полностью не убирают все равно. Потом в один момент исчезают как и не было. Потом опять вылезают.
Доль Чекомбана• 08 сентября в 22:48
Было такое пятно под подмышкой, тоже мазала и не проходило. Элоком мазь подошла.
автор Нафаня Маня • 08 сентября в 22:52
Ответ дляРву и мечу
Вот и у меня был стресс. С ним тоже связываю.
Рву и мечу• 08 сентября в 22:56
Ответ дляНафаня Маня
Попробуйте Бетазон, он не дорогой и в принципе от разных непонятных кожных пакостей помогает. Ещё трещинки в углах рта убирает отлично. Ну или к дерматологу. Я к дерматологу не ходила, спросила у семейного направление он глянул на руку - ’нервничала?’ говорю, было дело. Он и посоветовал мазь и сказал что скорее всего будет рандомно появляться - пропадать. Направление дал но я уже забила и не пошла.
автор Нафаня Маня • 08 сентября в 23:00
Ответ дляРву и мечу
Хорошо, спасибо) Посмотрю может его возьму ну и к врачу конечно надо.