Баррикадница• Изменено 09 сентября в 04:54

Как рассказать ребенку, что папа был женат?

Когда мы познакомились, он был женат. Как рассказать об этом подрастающему ребенку? И скрывать не хочется и не знаю как рассказать.

Узнать ему особо не откуда. Семья мужа первую жену не любила, так что и вспоминать вряд ли будут. Но по идее надо бы сказать…
котопёс• 09 сентября в 04:55
зачем ребенку эта информация?
автор Баррикадница • 09 сентября в 04:55
Ответ длякотопёс
зачем ребенку эта информация?
Не знаю, не хочу, чтобы думал, что мы скрывали. Он на нас всегда с улыбкой смотрит, когда мы смеемся, муж целует меня или мы танцуем. Муж всегда ему отворит, что очень важно найти своего человечка.
котопёс• 09 сентября в 04:57
Ответ дляБаррикадница
эта информация ему не нужна
Біток чи ефір?• 09 сентября в 04:57
Он узнает, когда папа и от вас тю тю
автор Баррикадница • 09 сентября в 04:57
Ответ дляБіток чи ефір?
Он узнает, когда папа и от вас тю тю
😂 ожидала такой ответ от БЖ
автор Баррикадница • 09 сентября в 04:58
Ответ длякотопёс
эта информация ему не нужна
Может и нет. Семья мужа ее вообще не вспоминают, как будто и не было ее.
Заместитель Анонима• 09 сентября в 05:01
Не понимаю зачем ему это знать?!!

Моим детям ничего не интересно из этого. Мы ничего и не рассказываем. (Мы правда с мужем и не были «женаты» до знакомства).

При этом дети всегда, если я при них говорю про других мужчин, что «он красивый». Они фыркают со словами «мама, у тебя же папа есть!» (хотя я говорю про актеров, например. Не про «реальных» людей) :)) это выглядит очень мило.
А дети уже подростки, и все равно «защищают» папу:))
Дайте згадаю• 09 сентября в 05:03
Семья мужа первую жену не любила ))

И поэтому он как порядочный сын решил от первой жены избавиться, заделав твоей мамочке ребенка, и женился на мне порядочно, а не сначала развелся, а потом уже шашни крутил со мной.

Учись сынок, как надо!
Дайте згадаю• 09 сентября в 05:04
Ответ дляБаррикадница
Муж всегда ему отворит, что очень важно найти своего человечка

Думаете уже нашёл человечка-то? )))
Баба на горошині• 09 сентября в 05:05
Ответ дляБаррикадница
Так расскажите ребенку сколько у вас до папы было мужчин тогда, не скрывая.

Если правду то всю и до конца. А не полупопием на краю табуреточки посидеть.
Дайте згадаю• 09 сентября в 05:06
Ответ дляБаба на горошині

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3760720

вот эта тема интереснее и по слогу этой же авторицы )))
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:08
Ответ дляДайте згадаю
Семья мужа первую жену не любила ))

Учись сынок, как надо!
Неа, он подал на развод, как только познакомился со мной. Ребенок родился через два года после нашей свадьбы. 😊

А так да, он говорит сыну, что важно найти своего человека и если ошибся - нужно исправлять ошибку. Намекая на бывшую жену, видимо.
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:09
Ответ дляДайте згадаю

Думаете уже нашёл человечка-то? )))
Ну смиритесь уже. Как давно муж ушел?
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:11
Ответ дляДайте згадаю

Так себе из вас «детектив». Тема не моя. А от вас как давно муж ушел?
Дайте згадаю• 09 сентября в 05:12
Ответ дляБаррикадница
Присочините ещё )))
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:12
Злобные комментарии пишут две категории. БЖ и те, кто чувствуют, что скоро станут БЖ.

Никогда не поверю, что счастливая и любимая женщина будет так на какашки исходить. Какая категория ваша?
Не любовница• 09 сентября в 05:13
Маленькому ребенку эта информация ни к чему, в с возрастом так или иначе он узнает.
Наверняка у вас есть свидетельство мужа о разводе, его старые фотографии из прошлой жизни и т.д.
Ребенок будет у вас спрашивать как вы познакомились, возможно даже о ваших прежних отношениях, вот тогда и расскажете.
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:14
Ответ дляНе любовница
Фотографий нет, спасибо за совет.
Дайте згадаю• 09 сентября в 05:15
Ответ дляБаррикадница

Ваш слог реально как у девицы 15 лет.

Какая счастливая женщина и мама будет сочинять бред, что вы пишете?
Не любовница• 09 сентября в 05:16
Ответ дляБаррикадница
Фотографий нет, спасибо за совет.
У вас нет, может у родителей вашего мужа есть. Фото с моей первой свадьбы хранились в моей комнате в квартире родителей. Дочь там проводила каждое лето, естественно она их видела.
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:17
Ответ дляДайте згадаю
Ваш слог реально как у девицы 15 лет.

Я задала абсолютно адекватный и актуальный для меня вопрос. То, что сюда сбежались все неуверенные в себе и, скорее всего не любимые, женщины - издержки форума.
Баба на горошині• 09 сентября в 05:18
Ответ дляБаррикадница
А вам надо чтоб при виде вас семья мужа сразу вспоминала и рассказывала какая хорошая была предыдущая жена.
Короче какой то лицемерно-скучный утренний бот, не более.
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:18
Ответ дляНе любовница
Там только его детские фотографии. Я же говорю - они очень ее не любили.
Не любовница• 09 сентября в 05:19
Ответ дляБаррикадница
До такой степени, что выбросили фотографии сына с бывшей невесткой?
Вы бы выбросить фото своего ребенка?
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:20
Ответ дляБаба на горошині
Они ее не любили. Откровенно.
Баба на горошині• 09 сентября в 05:20
Ответ дляБаррикадница
Они ее не любили. Откровенно.
Откровенно - идите спать. Тема не зашла, скучная.
автор Баррикадница • 09 сентября в 05:21
Ответ дляНе любовница
Вы бы выбросить фото своего ребенка?
Они их даже не имели, чтобы выбросить. Я же говорю - семья была в шоке, когда он женился в 19. Стерпели и потом радовались открыто его разводу через 7 лет.
Не любовница• 09 сентября в 05:21
Ответ дляБаррикадница
Они ее не любили. Откровенно.
Автор, может мы вас удивим, но каждый родитель любит только своего ребенка, а чужого (зятя и невестку, максимум ситуативно)
Не любовница• 09 сентября в 05:22
Ответ дляБаррикадница
Ну тогда посадите своего сына и скажите ему: Вася, я не первая жена твоего отца. Но первая была овцой, которую не любили его родители.
Норм совет?
Безпорадна Кроко• 09 сентября в 05:22
Ответ дляБаррикадница

Ну у каждого человека в среднем раз в 10-20 лет какая-то травма или болезнь посложнее рядового ОРВИ. Когда ваш муж не захочет ухаживать и уйдёт искать спокойствие с другим человечком, тогда и ребёнку расскажете.
Я очень много случаев знаю когда жена попала зимой в травматологию и после этого муж на развод подал.
Если человек не порядочный и ушёл от первой жены к любовнице с которой начал шашни крутить до развода, то он скорее всего свою непорядочность проявит вновь когда вчерашняя любовница заболеет. А может и раньше к молодухе уйдёт.