Жирафовое варьенье• 09 сентября 2025
Нужен совет по варочной поверхности .Может кто подскажет
Стоит выбор или не дорогую комби плиту(газ,электро) или две отдельно по две конфорки .Сейчас стоит варочная газ .Нужно поменять . Domino Electrolux ,комби VENTOLUX .Первая 7.500 за две 14 .Газ боюсь на стекле. Может у кого то есть опыт недорогой варочной где газ на стекле .
Результат:
вже голосів:
4 (57.14%)
1 VENTOLUX
3 (42.86%)
2-3 Electrolux
0 (0%)
свой вариант
Жирафовое варьенье
• 09 сентября 2025
Это плита во вторую кухню в доме .Но пользуюсь ней весь сезон кроме сильных морозов. Но хочется конечно качества .
MacOS-ница• 09 сентября 2025
У меня была как на первом фото. Я тогда жила всю жизнь с электро плитой и газа боялась. Поэтому при переезде в газовый дом, поставила комбинированную две электро и две газовые комфорки. Нареканий небыло у меня. Пользовалась и обоими видами комфорок. Когда ещё до войны были отключения света или газа тогда ещё короткие, было удобно вдвойне. Когда при оккупации небыло начались качели то света нет, то газа я одна была на весь подъезд с вариантом что-то готовить или греть. Поэтому делилась плитой с соседями. Осталось все в оккупации сейчас. Или я неправильно поняла и это все газовые панели на первом фото?
Всех анонимов аноним• 09 сентября 2025
По фирме электролюкс конечно лучше. Газ на стекле ничем не отличается от газа на металле. А уж ставить комбинированную или две разные, зависит от вашего дизайна, как по мне, две разные удобнее, если место позволяет.
Жирафовое варьенье
• 09 сентября 2025
Ответ дляMacOS-ница
Две электро,две газовые
Жирафовое варьенье
• 09 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Вытяжки тоже отдельно над каждой будете ставить?
Нет они будут рядом стоять .по смыслу как первая с небольшой перемычкой. Под одной вытяжкой ..
Коленная ложечка• 09 сентября 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Они могут не совсем совпадать по размеру, будет некрасиво.
Жирафовое варьенье
• 09 сентября 2025
Ответ дляЯ натуралка
А зачем вам газ за стеклом,если до этого была обычная?
Ну это если домино ставить можно выбрать и газ со стеклом .Да и комби есть сплошные. Но для электро лучше стеклокерамика,а для газа закаленное стекло .поэтому выбрала вариант как на фото 1 .А если отдельно брать можно выбирать варианты
Жирафовое варьенье
• 09 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Это домино. Они совпадают .И фирма одна
ДелиВерка• 09 сентября 2025
Есть комбинированная и Electrolux. У нас 2к. газ и 2к. электро индукция, очень удобно, особенно при отключениях. Индукция очень быстро греет. И да, она полностью на стекле, ей уже очень много лет, всё ок.
Жирафовое варьенье
• 09 сентября 2025
Ответ дляДелиВерка
Спасибо за отзыв. Дороговато мне,смотрела на них. Эту на две что я тут показываю еще и таймер есть на обе конфорки в Электролюксе.
Я натуралка• 09 сентября 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот как я имела ввиду установить
Автор, а зачем разные комфорки? Доя чего так морочить голову?
Пы.сы. а духовка должна быть электо однозначно
Жирафовое варьенье
• 09 сентября 2025
Ответ дляЯ натуралка
Готовить привыкла на электро .Но часто не бывает света .Особенно зимой. Поэтому мне и надо так установить что бы две разные. Духовка электро у меня. А газ с баллона
Я натуралка• 09 сентября 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Аа, поняла. Ну тогда первое фото самое оптимальное. Мне кажется просто две разные взять и рядом поставить не очень хорошая идея из соображений безопасности. Ну или ставить далеко друг от друга