Однозначно• 09 сентября в 15:51

Почему женщины хотят оплачиваемый менструальный отпуск?

Я прочитала на тредс интересный пост, что женщина хочет 5 дней каждый месяц менструальный отпуск, при этом:
1. оплачиваемый
2. Не отрабатывать потом пропущенные дни
3. Не оформлять больничный у врача, а просто написать работодателю "я не приду, у меня месячные".
Как вам такое?
Кукусики• 09 сентября в 15:52
я согласна)
но я не предприниматель
ЭтаваНиМожетБыть• 09 сентября в 15:52
В Нафтогаз є один такий день на місяць
Менее Более• 09 сентября в 15:53
Пять много, но три дня можно было бы дать. Они самые сложные
ДелиВерка• 09 сентября в 15:53
Удалено администрацией...
Файна цьоця• 09 сентября в 15:53
Отлично!
Тундиринда• 09 сентября в 15:54
Я за. 3 дня было бы отлично по этой схеме.
автор Однозначно • 09 сентября в 15:54
Вот пруф
автор Однозначно • 09 сентября в 15:55
Ответ дляМенее Более
А почему работодатель должен оплачивать это? Другое дело отпуск без содержания
Наодинцi• 09 сентября в 15:58
А скільки будуть спекулювати своїми днями? Працювати за неї будуть вимушені інші співробітникі (хоч жінки хоч чоловіки) , а вона отримувати заробітну плату? А їм нічого? Ні ще раз ні. Не згодна, хоч я і жінка
Посудомойка• 09 сентября в 15:59
Ответ дляДелиВерка
Удалено администрацией...
Психические заболевания настолько разнообразны и по сути не изучение совсем. Мозг штука сложная.
Творог для розжига• 09 сентября в 16:01
Пара днів ще норм, а 5 то вже перебір. Якщо запоморочення і все інше що описала та мадама триває стільки часу - то вже не норма і підлягає лікуванню.
ЛюблюДевчонок• 09 сентября в 16:06
Тут хоч би один, мені 40 а я досі помираю в прямому сенсі слова.
Нервогенератор• 09 сентября в 16:06
Мне работодателю обойдется 10 т грн , ежемесячно
З царем в голові• 09 сентября в 16:09
Насколько я помню, так еще лет 25 назад такое стали практиковать в Швейцарии, а потом и не только в этой стране )
Не, ну 5 дней я не могу так уж - считайте целая рабочая неделя выпадает, но, если болезненные месячные, то дня два готова поваляться дома, лёжа под пледиком работать на ноуте.
Был период, что руководителем была женщина и она разрешала день-два поработать из дома, хотя фриланс и онлайн еще в Украине не практиковались.
Наодинцi• 09 сентября в 16:09
І ще буде більше дискримінації жінок при працевлаштуванні. І без цього іноді не беруть з маленькою дитиною або просто вважають, що вона скоро може піти у декретну відпустку. Так уявіть собі що буде, якщо таке приймуть
Мааарковная• 09 сентября в 16:10
А календарик цикла будет вести отдел кадров 😂 Бред. За свой счет никто не запрещает взять любой день в месяце и менять себе прокладки до одурения.
Большинство женщин к моменту выхода на работу уже знают свой организм, как себе облегчить этот период, давно подобрали средства гигиены и научились справляться с болью. Кровотечения и потери сознания это патология и к врачу, а не в отдел кадров.
автор Однозначно • 09 сентября в 16:13
Ответ дляНаодинцi
Согласна. Другое дело, если она будет брать дни без содержания. И чтоб доплачивали тому, кто за нее ее работу будет выполнять.
Солоденька цукОрка• 09 сентября в 16:15
Ответ дляМааарковная
Почему за свой счет, больничные существуют если официально работаешь. Если ’умираешь’ как написали выше, то это не норма и не у всех, бери больничный и и лежи. Вот например у меня частые мигрени, чья это проблема?
Тётушка Лошадь• 09 сентября в 16:34
Тема вроде ржачная , но я со своими мс первые три дня просто с туалета не встаю. Тампон супер плюс + прокладка за 20 мин. Нет смысла ставит , легче тупо пересидеть в туалете.
Мааарковная• 09 сентября в 16:40
Ответ дляСолоденька цукОрка
Так и сейчас никто не мешает брать больничный.
Гигиенишвили• 09 сентября в 16:52
Цікаво, як ті самі люди відреагують на те, що немає заробітної плати, бо бухгалтер була у такій відпусці
Солоденька цукОрка• 09 сентября в 17:40
Ответ дляМааарковная
Так а я о чем
ДелиВерка• 09 сентября в 18:41
Ответ дляТётушка Лошадь
Знакомая в критические дни пользовалась памперсом при обильных месячных 🩸, потом правда у неё обнаружили плохую болезнь
Атятя_тётя• 09 сентября в 19:03
А смысл?
автор Однозначно • 09 сентября в 19:24
Ответ дляДелиВерка
Эндометриоз или миома?
Тётушка Лошадь• 09 сентября в 19:35
Ответ дляДелиВерка
Обильность из за эндометриоза. А он из за эстроген доминирования
автор Однозначно • 09 сентября в 19:59
Ответ дляТётушка Лошадь
Я и сама страдаю эндометриозом. Мне помогли врачи.
ДелиВерка• 09 сентября в 20:21
Ответ дляОднозначно
Как?
автор Однозначно • 09 сентября в 20:39
Ответ дляДелиВерка
Как?
Назначили гормональные препараты. Принимать нужно ежедневно до менопаузы.