Завтра не пью• Изменено 07 ноября в 05:52

Что делать когда ты социофобка, в 20 лет без образования, без нормального жилья

И кроме того ты некрасивая?
Я постоянно сижу дома, да это ненормально, но у меня социофобия. Сейчас живу за счёт родителей. Мой самый большой страх что они умрут, потому что тогда мне придется выйти на работу. А работа требует образования и хороших навыков общения. Родителей жаль, но себя я жалею больше. Не знаю что делать дальше. Мать часто мне тыкает тем, что когда она была в моём возрасте, она уехала от родителей и рожала детей, а я родилась недоделанной. Но я ни одному мужчине не нравилась.
З горіха зерня• 07 ноября в 05:58
Кем вы собираетесь работать без образования? Идите учиться
Незламна Україна• 07 ноября в 05:59
Начать работу с психологом для начала.
Внешность можно корректировать, было бы желание.
Точу ляси• 07 ноября в 05:58
Чем раньше уедите заграницу на работу, тем лучше. Образование до жопы. Совет жизненный. Задумайтесь.
Душа компанії• 07 ноября в 05:59
Понимаю, я тоже сижу дома, коммуникативные навыки утрачены, образования-работы нет, если муж меня перестанет обеспечивать, я помру с голоду.
палка-копалка• 07 ноября в 05:59
Які ваші роки?? Отримуйте освіту і вперед
Пацелуйнитуда• 07 ноября в 06:18
Читайте книги, не можна у 20 років бути тупою
Стетоскопуло• 07 ноября в 06:23
Что значит социофобка?? Социальные скиллы усваиваются и развиваются при желании. Вам в этом обществе жить, другого не будет, значит старайтесь приспособиться.
Правильно тут пишут - езжайте за кордон работать, а образование потом доберете.
Царівна Жабка• 07 ноября в 06:23
Как только лень не оправдать... Главное, что в интернете можно найти подходящий диагноз.
Царівна Жабка• 07 ноября в 06:25
Ответ дляСтетоскопуло
За границей надо ра-бо-тать. А не из родительского холодильника еду выжирать. Зачем это Автору?
руки_Крюги• 07 ноября в 06:27
Ответ дляЦарівна Жабка
вот четенько написано. а то в голове бродит, а не ухватить мысль- то. моей тоже 21, я не рокфеллер ни разу, но чтоб так жестко воспринимать окружающее? так далеко не уехать
Стетоскопуло• 07 ноября в 06:28
Ответ дляЦарівна Жабка
Правильно) как говорят, кинуться в глубокий конец бассейна. А там выгребать, так как опций не будет.
Я инженер, меряю от 1• 07 ноября в 06:46
Час навчатись. Ви нічого не виседете.
Забрала і не сказала• 07 ноября в 06:56
По образованию я бы лучше просто закончила курсы, чем получала во, оно до одного места
Ну или найди парня себе по переписке, вдруг найдёшь свое, я в свое время нашла мужа в контакте
Забрала і не сказала• 07 ноября в 06:57
А на работе главное не надевать маску, а быть какая есть, привыкнут и отстанут
Пацака-задирака• 07 ноября в 07:24
Контракт 18-24. Мільйон грн. заробите за рік.
Семенівни сусідка• 07 ноября в 07:53
Ответ дляЦарівна Жабка
При чем тут лень?
Вы считвете таких людей не бывает?
У меня было похожее состоянии много лет, при общении с людьми вплоть до того, что трусились руки и я никак не могла это контролировать .
Сорока-ворона• 07 ноября в 08:10
Всі соціофоби стали технарями і працюють дисианційно. А ви просто лінтяйка.
Сорока-ворона• 07 ноября в 08:11
Ответ дляСеменівни сусідка
При чем тут лень?
Вы считвете таких людей не бывает?
Можна працювати без спілкування з людьми, уявіть собі.
Семенівни сусідка• 07 ноября в 08:11
Ответ дляСорока-ворона
та что вы говорите? а собеседование как пройти?
Чупа-чупс• 07 ноября в 08:12
Не бойтесь идите на какую-то работу
На практике учиться интересней и навыки общения рпзовьете
Сорока-ворона• 07 ноября в 08:13
Ответ дляСеменівни сусідка
На поля полуницюю збирати співбесід не проходять, мила жителька країни рожевих поні.
Семенівни сусідка• 07 ноября в 08:15
Ответ дляСорока-ворона
Вы просто не понимаете, что такое социофобия. Это состояние невозможно контролировать. Любая коммуникация вызывает ужас.
Я даже по телефону не могла общаться.
Семенівни сусідка• 07 ноября в 08:18
Ответ дляСорока-ворона
Что такое социофобия
Психическое расстройство: Это не черта характера, а расстройство, которое входит в класс фобических тревожных расстройств согласно МКБ-10.
Иррациональный страх: Человек понимает, что его страхи чрезмерны, но не может с ними справиться самостоятельно.
Причины: Может быть связано с травматическим опытом, генетической предрасположенностью или другими факторами, влияющими на психику.
Симптомы: Помимо психологического дискомфорта, возникают и физические проявления, такие как учащенное сердцебиение, потливость, дрожь, покраснение и тошнота.
Избегание: Люди с социофобией стараются избегать социальных ситуаций (публичные выступления, общение, даже еда на людях), чтобы избежать критики и неловкости.
Сочетание с другими расстройствами: Часто сочетается с депрессией, другими тревожными расстройствами, а также может способствовать развитию зависимостей.

Если вы лежите в реанимации, вы же не пойдете на работу? Верно?
Вот и с социофобией примерно тоже самое.
Дуняша• 07 ноября в 09:13
ничего не делать, дальше социофобить
из желе я• 07 ноября в 09:18
Вы ходили в детский сад,в школу.Мама в детстве в поликлинику водила,и когда нужно самой дальше что-то делать,то вдруг ’депрессия’,’социофобия’)))Удобненько
Семенівни сусідка• 07 ноября в 09:34
Ответ дляиз желе я
Удобненько - это когда здоровый человек позволяет себе судить других, не имея ни малейшего представления, что такое психическое расстройство. Социофобия — это не ’не хочу’, это панические атаки, дрожь, потливость, ощущение, что сейчас умрёшь, просто потому что нужно заговорить с человеком. Это не контролируется силой воли.
То, что кто-то в детстве ходил в сад и школу, не значит, что он теперь обязан быть социально уверенным. В детстве всё решали взрослые - тебя водили за руку. А когда остаёшься один на один с миром, у людей с тревожными расстройствами включается паника, а не “удобство”.
И если вы не сталкивались с этим лично, поверьте, вам просто повезло. Но чужие болезни не перестают быть реальными только потому, что вы их не понимаете.
из желе я• 07 ноября в 09:37
Ответ дляСеменівни сусідка
Вы как девочка наивная ведетесь на всякую хрень.Как она дожила до 20 лет то?Не лечили ее,врачам не показывали Кого защищаем ?Тролля и лентяйку?
Семенівни сусідка• 07 ноября в 09:45
Ответ дляиз желе я
Я тоже была социофобом, и могу сказать - это не “хрень” и не “лень”. Это когда ты физически не можешь выйти из дома, говорить с людьми, сердце колотится, руки трясутся, голова кружится. Это не про “не хочу”, это про “не могу”. И пока ты не проживёшь это сам, не поймёшь, насколько это ад.
Мои родители меня к врачам не водили, мама говорит, что не замечала. На самом деле я считаю, что она не хотела замечать.
п.с. я избавилась от этого состоянии только в 38 лет
Магиня• 07 ноября в 10:00
Ответ дляТочу ляси
Так там работать надо. А автору нравится ничего не делать
Магиня• 07 ноября в 10:02
Ответ дляСеменівни сусідка
Я даже по телефону не могла общаться.
Я и сейчас не могу( написать да, не проблема. В любой мессенджер могу. А если нужно позвонить, то сразу паническая атака