З царем в голові• Изменено 09 сентября в 18:58

Хто лікував ендометріоз гормонами, відгукніться

Які гормональні препарати (контрацептиви) вам допомогли?
Від яких були побічні реакції?
Чи набрали ви наприйомі гормонів вагу?
Плету интриги• 09 сентября в 19:01
Пила Клайру , побочек не было, вес не набрала, не помогла абсолютно. Но мне некритично - возраст 40+, беременностей не планирую, поэтому просто живу с тем эндометриозом и все.
автор З царем в голові • 09 сентября в 19:01
Ответ дляПлету интриги
Які у вас прояви ендометріозу?
Печенюшка• 09 сентября в 19:07
Мне норколут назначали, у меня на нем одышка началась, отменили. Правда это нн контрацепттвный гормон
Я натуралка• 09 сентября в 19:17
Лікуюся 8 міс. ДІєногест-візан. 46 років. Кіста ендометріоїдна на яєчнику, боліла доволі сильно. На візані біль минула майже одразу. Але вага + 10 кг точно... и целюліт значно гірше
автор З царем в голові • 09 сентября в 19:18
Ответ дляЯ натуралка
Які у вас були прояви ендометріозу?
энциклопУдия• 09 сентября в 19:21
Допомогла тільки Мірена, але мені тоді було 39.
автор З царем в голові • 09 сентября в 19:21
Ответ дляэнциклопУдия
Які у вас були прояви ендометріозу?
энциклопУдия• 09 сентября в 19:22
Ответ дляЗ царем в голові
Які у вас були прояви ендометріозу?
Кровотечі ( повірте, сильні) і болі такі що до 39 не знаю як дожила.
Ушла и Пришла• 09 сентября в 19:27
Мне помог только Диферелин в дозировке 11,25.
До этого пила разные гормоны - только хуже было.

Он на пол года (планировали на 3 месяца) ввел меня в состояние климакса.
Через пол года все было в норме.
Пузата Хата• 09 сентября в 20:02
Ответ дляПлету интриги
Я пила Клайру, набрала вес, получила проблемы с сосудами. Ухудшилось зрение. Эндометриоз остался, но боли прошли. Пить можно было только полгода, я же просучалась 2,5, пока не отменила сама
Плету интриги• 09 сентября в 21:38
Ответ дляЗ царем в голові
Які у вас прояви ендометріозу?
Мазня перед месячными и два очень обильных дня - со сгустками. А больше никаких
автор З царем в голові • 09 сентября в 21:45
Ответ дляПлету интриги
От і в мене так. Пила по призначенню лікаря циклодінон, нуль редакції. Лікар пропонує вже гормони. Мені 39