Анютины ласки• 10 сентября 2025

Может кому то поможет, мигрень с аурой

Страдаю мигренями всю жизнь, последние лет 10 с аурами иногда. Ауры длятся от 20-40 мин, выпадают поля зрения и хоть я знаю что процесс обратим, очень плохо переношу, паника ужас, эти слепые пятна.
Пережить эти минуты - ад просто.
Кто знает тот поймёт, этот ужас.
Вчера начиналась аура, я испугалась и начала как бы вытягивать руки вверх, правую левой и наоборот и аура прошла минуты за две, такого не было.
Может совпадение я не знаю, но вот так.
У меня конечно проблемы в шее и грудном отделе, все зажато как камень, но всегда я считала что мигрень никак с этим не связана и вообще не изучена до конца, может кто то тоже так попробует купировать приступ, голова после ауры не всегда болит, иногда до рвоты, простите, вчера пронесло, ттт.
Всем здоровья!💫
Прокачую сідниці• 10 сентября 2025
Спасибо вам, любая информация про мигрень она полезная! Действительно мало изученый диагноз
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Мне еще помогают инъекции ботокса в лоб и переносицу, снижают значительно частоту приступов. Хватает месяцев на 7. Колола от морщин и заметила приятный бонус. Но вот с финансами проблема, давно не колола и почалося(
Кашпо• 10 сентября 2025
Уже давно все изучено. Вы сами пишите, все зажато и тут же ’это не связано’. Это напрямую связано, я годами делаю специальные упражнения на расслабления грудного, шейного отдела, ходу на массажи постоянно. И вот начинаешь делать это все, боль, как стрела пронзает, усиливаются приступы мигрени в разы. А потом меньше, меньше, с каждым разом. В последние годы иногда даже без таблеток обхожусь, хотя понимаю, что раньше вот точно был бы приступ, а сейчас ели чувствую. И так же я понимаю, что если бы я всего этого не делала и с годами зажимались мышцы, сосуды еще больше, то капец, как бы это все было бы
кураГАЛЯ• 10 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
У меня в этой области нет морщин , я не напрягаю лоб , значит на мне это не работает? Не понимаю, как ботокс помогает ?
Мигрени есть, но всегда с болью
кураГАЛЯ• 10 сентября 2025
Ответ дляКашпо
Согласна. Я могу делать перерыв и тогда после первого занятия очень часто бывает мигрень.
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ дляКашпо
Во всем мире не изучена мигрень, у меня например от арахиса часто приступ, от вина. К зажатым мышцам это не имеет отношения.
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Мигрени есть, но всегда с болью
У меня есть, и на переносице и гусиные лапки ближе к вискам. Как то влияет на частоту приступов.
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Девочки, не знаю, пишу свой опыт. Просто у мигрени столько триггеров может быть. Но то что до конца не изучена, это факт. Спасаемся методом проб.
КоролеВешна• 10 сентября 2025
Дякую буду мати на увазі, в мене здебільшого останнім часом із супутнього сильна нудота((. Як тоигери то нерви і гормони при кд. До речі ліки від мігрені то повна ж((, я як підсіла то вже без них хоч вішайся ще і з часом перестають допомогати
Кашпо• 10 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Ну думайте так
Alpha Centauri• 10 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Мигрени есть, но всегда с болью
Ботулотоксин всасывается в кровь потихоньку и блокирует нейромедиаторы, которые участвуют в передаче болевых импульсов. Но это пока ботокс не рассосется..) скорее как профилактика и облегчение течения мигрени
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ для Alpha Centauri
Да, эффект на какое то время.
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ дляКашпо
Ну думайте так
Я постоянно изучаю эту тему, так как заинтересована в нормальном качестве жизни.
В любом случае, всем здоровья!
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ дляКоролеВешна
Можете спробувати, я інтуїтивно почала руки витягувати, не знаю - переляк підштовхнув до дій.
Alpha Centauri• 10 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Имеет конечно отношение.
Мышцы давят на нервы.. Самое простое - тройчастый нерв - именно он играет ключевую роль в мигрени, выбрасывает дозу гормонов.
Если мышцы перенапряжены, они

могут раздражать ветви этого нерва. Это делает его более «возбужденным», что и запускает приступ.
Не занимайтесь самолечением. Просто сходите к нормальному неврологу, пролечитесь и забудьте про мигрень на 100 лет в обед…
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ для Alpha Centauri
Имеет конечно отношение.
Если мышцы перенапряжены, они

Думаете люди не ходят?
Да многие все бы отдали, чтобы не мучаться и поход не к одному неврологу многим не помогает.

Почему тогда все мигренщики сидят на триптанах 100 летиями.
Я не отрицаю и Вашу версию, но может у каждого мигрень вызвана какой то своей субъективной причиной.
кураГАЛЯ• 10 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Это да. Но одна из причин, это проблемы в шейном и грудном отделе. Иногда вообще не понимаю, отчего она приходит. Спина не болит, стресса нет, погода хорошая, не переутомлялась, с циклом никак не связано и мигрень:((
кураГАЛЯ• 10 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
А я за последний месяц съела ,наверное, 1,5 кг арахиса ( который в скарлупках) и ТТТ мигрени уже месяц нет, для меня это редкость. Может быть вы соленый ели? У меня соль провоцирует и вино тоже.
Меня сейчас почему-то пробило на разные орехи, мясо притом перестала есть, не хочу вообще. У меня пременопауза.
кураГАЛЯ• 10 сентября 2025
Ответ дляКоролеВешна
А в мене тріптани підвищують тиск. Спочатку мігрень, потім від високого тиску мучусь. Намагаюсь їх не приймати.
кураГАЛЯ• 10 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Думаете люди не ходят?

Если бы был волшебный врач. Просто многие путают мигрень с обычной головной болью, спасаются цитрамном и гордо думают,что они научились лечить мигрень.
Моя сестра всю жизнь мучается. Знакомая спортом занимается и тоже мигрени. У меня начались после родов в 35 лет, это явно гормональная причина.
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Нет, не соленый, но тоже не всегда, когда то на эклеры накрыло и на острый перец. На сыр вроде не было, вино- всегда. Часто от монитора, яркий свет, тусклый свет, стресс, перемена погоды.
А бывает просто так, не понятно.
У меня постменопауза.
С 13 лет, с первых кд началась мигрень, всегда с ужасной головной болью
и рвотой в первый день, после родов пару лет было затишье, кайф, но потом вернулась гормональная мигрень снова.
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Вы знаете с мигренью и просто иногда давление поднимается, может как реакция на боль?
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Ну опытные мигренщики не спутают.
кураГАЛЯ• 10 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
У меня при мигрени всегда нормальное давление, я часто поэтому и понимаю, что это именно она.
Піна• 10 сентября 2025
А никто не пробовал уколы Аджови? Хотелось бы рнэеалтные отзывы услышать.
Папобус• 10 сентября 2025
А если изредка бывает только аура без мигрени?
автор Анютины ласки • 10 сентября 2025
Ответ дляПапобус
Обезглавленная мигрень, у меня тоже так бывает. У Вас как часто?
Папобус• 10 сентября 2025
Ответ дляАнютины ласки
1-3 раза в год
КоролеВешна• 10 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
І це також(. А засоби від тиску викликають мігрень, замкнуте коло