Катерина-9fdc• 10 сентября в 20:23

Дюфастон під час вагітності

Дівчата, маю завмерлу вагітність на терміні 9 тижнів, була вакуум аспірація 3 тижні тому, сьогодні була в лікаря, консультувалась щодо наступної вагітності. Сказала пити Дюфастон з 16 по 25 дц, потім як настане вагітність - до 12 тижня. Причина - можливо вагітність завмерла через недостатність прогестерону (хоча я аналізи не здавала, цикл 28/30 днів, регулярний, овуляція завжди на 14 день, тобто проблем з цим немає) Хтось приймав Дюфастон? Прочитала що не зовсім безпечний для плоду і мають бути конкретні покази. Буду йти ще до іншого лікаря, але хочу почути вашу думку.
Дівчина Гілмор• 10 сентября в 20:25
Гормони щз у вас в нормі?
Личко Невеличке• 10 сентября в 20:27
Для поддержки беременности лучше Утрожестан, но с наступлением беременности, врач не права, если вы с 16 по 25 день будете пить, то прервется беременность, так нельзя назначать категорически. Пс гинеколог
И еще- поменяйте врача
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 20:27
Ответ дляДівчина Гілмор
Гормони щз у вас в нормі?
Так
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 20:28
Ответ дляЛичко Невеличке
И еще- поменяйте врача
Та я вже зрозуміла, що лікарка щось не те говорить) дякую. Ви пили утрожестан ?
Личко Невеличке• 10 сентября в 20:29
Ответ дляКатерина-9fdc
Я назначала Утрожестан
Файна цьоця• 10 сентября в 20:29
так дуфастон же наоборот вроде для прерывания пьют
90x60x90• 10 сентября в 20:31
Ответ дляКатерина-9fdc
Подруга пила . В неї була перша завмерша вагітність, і на другу їй виписували дуфастон, не пямятаю на якому терміні. Але те було ще років 15 тому, думала медицина рухнулась з того часу. А в мене коли був низький прогестерон то теж назначали, але в мене не було овуляції і була затримка 2 місяці, а якщо у вас є, то не знаю для чого вам він.
Чорнобаївка• 10 сентября в 20:33
Было две замерших беременности.
Проверили вирусную панель и генетику. Проблем в этих областях не обнаружили.
С наступлением следующей беременности врач прописал Утрожестан (вариант Прогестерона) вагинально до 22 недель. Потом я ещё месяц постепенно снижала дозировку.
И эту беременность выносила без проблем.
Хотя в период замерших беременностей не было признаков прогестероновой недостаточности. Так и не понятно почему они замерли.
Возможно это таки было связано с прогестероном.
Кишмишная Мая• 10 сентября в 20:40
Почти всем назначают дофамин/утрожестан.
Первая беременность часто прерывается/ замирает- она организму как тренировочная.
Но я бы проверила заранее ту же густоту крови, другие анализы чтоб поискать возможную причину замирания.
Пс. Я так делала, но правда никаких отклонений в анализах не оказалось и следующая беременность была в порядке.
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 20:42
Ответ дляЛичко Невеличке
Я назначала Утрожестан
Дозування 100 мг 2 рази в день, вірно? В першу вагітність приймала Лютеїну у такому дозуванні наче, там призначали бо був типу тонус, до 12 тижня
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 20:43
Ответ дляКишмишная Мая
Це в мене друга вагітність, перша 2 роки тому була без ускладнень )
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 20:46
Ответ дляЧорнобаївка
Было две замерших беременности.
Буду консультироваться еще с одним врачом, если все же беременность наступит) В дозировке 200 мг в сутки вам назначали?
Чорнобаївка• 10 сентября в 20:47
Ответ дляКатерина-9fdc
Первый триместр два раза в сутки по 200 мг.
Язвочка• 10 сентября в 20:55
Ответ дляКатерина-9fdc
По-разному, от 100 до 600 мг в сутки
Язвочка• 10 сентября в 20:56
Никак на плод плохо не влияет Прогестерон
Хочу барабульки• 10 сентября в 20:59
Мене тримали на дюфастоні до сьомого місяця. Правда це було 23 роки тому) може зараз по іншому лікують. Перший був викидень, а другого зберігали. Абсолютно нормальна дитина народилася, без патології
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 21:10
Ответ дляЯзвочка
По-разному, от 100 до 600 мг в сутки
А вообще замершая являться показанием для приема? При условии что цикл и овуляция регулярные, проблем с зачатием нет и кровянистых выделений, какой-то угрозы тоже. Читаю, что там только при определенных показаниях надо пить
Личко Невеличке• 10 сентября в 21:14
Ответ дляКатерина-9fdc
Зависит от состояния, жалоб, со сроком дозу увеличивают и Утрожестан назначают каждые 8 часов, те три раза в день
Ms. Анонимная• 10 сентября в 21:30
Ой, лучше натуральный прогестерон( Лютеина, Утрожестан, Прогинорм). Дуфастон беременным лучше не принимать
Язвочка• 10 сентября в 21:33
Ответ дляКатерина-9fdc
Вообще нет, не показание
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 21:42
Ответ дляMs. Анонимная
Вы принимали что-то с этих препаратов?
Ms. Анонимная• 10 сентября в 21:58
Ответ дляКатерина-9fdc
Вы принимали что-то с этих препаратов?
Да, Лютеина и Прогинорм
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 22:07
Ответ дляMs. Анонимная
Да, Лютеина и Прогинорм
А какая дозировка Лютеина была у вас?
Мне в первую беременность тоже назначали сначала 200 мг, потом 200 мг 2 раза в день
Ms. Анонимная• 10 сентября в 22:11
Ответ дляКатерина-9fdc
А какая дозировка Лютеина была у вас?
По 200 мг 2 р/д
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 22:28
Ответ дляMs. Анонимная
По 200 мг 2 р/д
До 12 неделе?
Ms. Анонимная• 10 сентября в 22:28
Ответ дляКатерина-9fdc
До 12 неделе?
До 21 недели, плавно снижая дозу
автор Катерина-9fdc • 10 сентября в 22:34
Ответ дляMs. Анонимная
До 21 недели, плавно снижая дозу
Ого, я до 12 принимала и все, больше сказали не надо, Но слава Богу все хорошо, посмотрим, что в эту беременность врач скажет)
Боневтікла• 11 сентября в 01:12
Автор,надеюсь,вы увидите мое смс! Пожалуйста,поменяйте врача. Возможно с прогестероном все верно. Но только не дюфастон. Его адекватные врачи не назначают. Он может нанести вред ребенку. Но не сам прогестерон,а именно препарат дюфастон
автор Катерина-9fdc • 11 сентября в 09:43
Ответ дляБоневтікла
Дякую, я також читала, що краще надавати перевагу іншим препаратам)
Реанимация• 04 октября в 14:00
Ответ дляКатерина-9fdc
Чому?