Море_море_я_скучаю• Изменено 10 сентября в 22:18

Глистогон. Правда ли что в США детям вытравливают глистов раз в год?

Вся компания ржала над подружкой, которая выкинула 40 тыс гривен на глистолога с анализами. Через неделю нашла у собаки в фекалиях белые полуразложившиеся волокна. Еще через неделю после полнолуния целые тела двух червей. Охренела, побежала в ветмагазин и мне продали противоглистный препарат. Дала, и у собаки кал уже визуально чистый.

Теперь время членов семьи. Все говорят, что анализ кала и крови не показательны. Как тогда действовать?

То что есть у всей семьи несколько лет, что можно приписать глистам: болезненность, слабость, бледность, периодически чешется задний проход (списывали на раздражение), долго выходим из ОРВИ (но без осложнений). Все поправились, но думали что это стресс + гипотериоз.

Врач сказал принять три таблетки вормила и успокоится. Мол, анализы не могут не показать, а в США всем детям дают такие препараты в школе. Просто по протоколу. А у нас типа мракобесье и бизнес. А надо просто для здоровья раз в год пить таблетки и всё.

Хватит ли 3-х дней вормила? И правда ли что в США все пьют препараты против паразитов раз в год?
Шукаю трусики• 10 сентября в 22:23
Господи, если бы у вас были паразиты вы увидели бы их у себя в кале. Они не бессмертны, они умирают и выходят. А еще от них может попа чесаться

США не эталон, если что
сладкий_ноябрь• 10 сентября в 22:29
У вас дуже цікавий лікар
Екатерина27• 10 сентября в 22:29
Вообще-то всем владельцам кошек и собак советуют профилактически прогонять глистов дважды в год. Причем это должны делать все, кто проживает в одной квартире одновременно.
Жинси на дитину• 10 сентября в 22:34
Ответ дляЕкатерина27
Кто советует?
пьЯНА• 10 сентября в 22:34
Про глистов не знаю , но знаю что в каждой школе есть мед кабинет Там таблетки дают. для смены пола. Можешь в школу привезти девочку , а забрать мальчика . Тоже по протоколу , родителей не спрашивают
Маурита• 10 сентября в 22:37
Ответ дляЖинси на дитину
Кто советует?
Врачи, тоже такое давно знаю. Собакам обязательно гоняют раз в год , они же жопонюшки, ну и хозяевам логично тоже - собаку ж по-любому трогаешь,
аромат Жука• 10 сентября в 22:38
У нас и без животных были глисты.
Сейчас завели котиков , им травим и себе принимаем.
Жинси на дитину• 10 сентября в 22:39
Ответ дляМаурита
А тем,кто ест в кафе или доставку берет,им не нужно?))) Какие протоколы есть по этому поводу?
Сиджу тихенько• 11 сентября в 01:15
Ответ дляаромат Жука
У нас и без животных были глисты.
А как вы это поняли что у вас глисты?
Вумна, аж страшно• 11 сентября в 02:10
В школе никто таблеток детям не дает от глистов, родителю покупают в аптеке и дают дома, если считают нужным
Марічка• 11 сентября в 03:23
Неправда
Позитивна• 11 сентября в 03:24
Ответ дляМаурита
Собакам раз в месяц надо а не раз в год
Добро с Кулаками• 11 сентября в 03:28
Насколько мне известно, противоглистные препараты ни в коем случае нельзя принимать без анализов, просто для профилактики.
Посоветуйтесь с доктором, сделайте анализ кала (читайте как правильно делать забор)
аромат Жука• 11 сентября в 06:54
Ответ дляСиджу тихенько
А как вы это поняли что у вас глисты?
Я не могла кушать всю еду,была рвота, температура. Проходила все обследования , ну нашли хелик, полечила , лучше особо не стало, я кушала только каши 2 года,вес мой был 40 кг, тошнота была почти постоянно.
У мужа по другому было и другой паразит
И тогда у нас животных не было.
Екатерина27• 11 сентября в 07:24
Ответ дляДобро с Кулаками
А какая проблема сдать анализы? Можно как анализ кала, так и по крове