И_В_офигительных_штанах• Изменено 10 сентября в 23:07
Боюсь ходить на собеседования. ((( Поддержите.
После университета 10 лет проработала в одной компании. У нас произошло сокращение штата. Это сильно меня подкосило психически. Нервы и так на пределе из-за ночных тревог. А тут еще и это. На собеседовнии была один раз 10 лет назад. Сейчас какой-то ступор и страх. Разместила свое резюме на сайте. Мне звонят, а я боюсь взять трубку. Может, выпить какие-то успокоительные? Боюсь, что совершу ошибку и приду в токсичный коллектив. Или что на собеседовании буду чувствовать себя неловко. Сейчас в подвешенном ужасном эмоциональном состоянии. Помогите!
Если мне позвонят и пригласят на встречу, нормально будет вначале попросить их сайт, чтобы я могла поискать информацию о компании? А потом только соглашаться, позже?
Тро Нью-Йорку• 10 сентября в 23:06
Я тоже боюсь, но деньги были нужны и пошла. Куда деваться. С каждым новым собеседованием все меньше страха
Краля-Галя• 10 сентября в 23:06
Попейте чёт . Надо нервы устаканить иначе расшатаете ещё больше
Королева краси• 10 сентября в 23:09
Я когда-то выпила коньячку, набралась смелости перезвонить, и меня пригласили на собеседование! П.с. даже смутно помню, о чем мы говорили по тел
И_В_офигительных_штанах
• 10 сентября в 23:10
Ответ дляКоролева краси
Мне звонили сегодня. Нормально будет самой позвонить завтра? Или поезд ушел?
Королева краси• 10 сентября в 23:10
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В любом случае, вы ничего не потеряете
Бабка_в_кедах• 10 сентября в 23:11
У вас такая крутая зона роста и развития. Делай то , чего боишься
ИграйМойГормон• 10 сентября в 23:13
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы должны для начала решить, какая работа вам надо и исходя из этого искать и говорить по факту. А не разместили и переживаете. Вы думаете вам сейчас вип компании будут предлагать работу? Если резюме сами находят работодатели процентов может быть 70, что не работа по вашему профилю и чтобы прям класс. Хорошие работодатели ждут резюме, как правило. Но все способы хороши и оставлять тоже. Но готовьтесь, что много звонков будет пустых, поэтому и не переживайте.
БоХатая• 10 сентября в 23:15
Сочувствую Вам(
Ну можно смотреть так: не получится, так не получится. Не получится здесь, удастся в другом месте. Вы делаете, что можете, но не рвёте жилы. Будет, как будет. Не конец света.
Удачи Вам! Это всё очень нервительно, конечно.
А ось і я• 10 сентября в 23:18
Все равно ходите на собеседования, даже не смотря на страх. Не нужно ждать, что вы все их будете проходить идеально. Тренеруйтесь, выработать навык проходить хорошо собеседования вполне возможно. Я не люблю годами работать на одной и той же работе, поэтому собеседований я проходила много. Уже даже какой то подход выработался, как я должна себя на них вести. Было время, когда я была помладше, что проходила по 2-3 собеседования каждый день в течении нескольких недель и я так нашла работу, конечно же
И_В_офигительных_штанах
• 10 сентября в 23:20
Ответ дляИграйМойГормон
Я и резюме тоже отправляла на вакансии, которые нашла на сайте.
ИграйМойГормон• 10 сентября в 23:22
Сейчас с работой очень тяжело, особенно если удаленную рассматриваете. Поэтому если вы ещё будете шарахаться, то прям не знаю.
И_В_офигительных_штанах
• 10 сентября в 23:22
Ответ дляИграйМойГормон
То есть если в процессе разговора я пойму, что мне не подходит расположение офиса, размер зарплаты и так далее, то сказать извините, но мне не подходит, до свидания?
ИграйМойГормон• 10 сентября в 23:24
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да. Я многим говорю так. И это нормально.
И_В_офигительных_штанах
• 10 сентября в 23:25
Ответ дляА ось і я
Я, например, только начала искать и еще не была ни на одном собеседовании. Если после первого или второго мне предложат работу, могу я сказать, что еще хотела бы пройти собеседования в других компаниях? Будет ли это этично?
ИграйМойГормон• 10 сентября в 23:26
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Они найдут другого. Сразу говорите: Не подходит.
И_В_офигительных_штанах
• 10 сентября в 23:27
Ответ дляИграйМойГормон
Ищу работу в офисе.
А можно по телефону спрашивать размер зарплаты, чтобы не ехать зря?
И_В_офигительных_штанах
• 10 сентября в 23:28
Ответ дляИграйМойГормон
Жаль. Работа может мне подходить, но, как говорится, хочется посмотреть все предложения. Выбирать не из одного, двух, а из нескольких.
А ось і я• 10 сентября в 23:31
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Только если вы прям уникальный работник, то можете так сказать. Если же на ваше место большая конкуренция, то лучше не говорить о других собеседованиях, если вы собираетесь вообще у них работать. Примите предложение о работе и, к примеру, скажите, что сможете выйти через две недели только. А тем временем можете пройти другие собеседования. И если найдете что то лучше, то уже так и скажите другим работодатклям, что у вас предложение о другой работе.
БоХатая• 10 сентября в 23:38
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Конечно пробуйте.
Тень льва• 10 сентября в 23:40
Я тоже боюсь. Ещё боюсь чтоб потом не выгоняли. Нет нервов на это все, пусть сами работают
Вы не одна такая.
БоХатая• 10 сентября в 23:41
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так все так делают. Говорите ’мне нужно пару дней подумать’ и за эти 2 дня ходите на другие собеседования.
Грамотний хвіст• 10 сентября в 23:42
После собеседований в чужой стране на языке, который я знаю в лучшем случае на В2, мне теперь собеседования в Украине кажутся ерундой.
Дівчина Бобула• 10 сентября в 23:54
У меня социофобия 🤭
То вообще кошмар
Работаю удаленно, но нужен нормальный контракт и чуток поработать в офисе, а я тупо не могу и всё)
То вообще кошмар
Дівчина Бобула• 10 сентября в 23:55
Ответ дляГрамотний хвіст
B2 это хороший же уровень ♥️
Для старта идеальный
Вы молодец 🌷
Для старта идеальный
Вы молодец 🌷
И_В_офигительных_штанах
• 10 сентября в 23:59
Ответ дляТень льва
Вы не одна такая.
Понимаю вас. У меня это сокращение на работе как обухом по голове. Я потом две недели отходила - так это было неожиданно, и увольнение людей было в грубой форме. Думаю, у меня сильный стресс на этой почве.
Трусиковед• 11 сентября в 00:01
Скажу вам, як людина яка провела безліч співбесід. Будьте собою, тримайтеся спокійно і гідно, цінуйте себе. Розмовляйте ,,на рівних,, і не бійтеся втратити вакантне місце, якщо роботодавець з вами не ,,на одній хвилі,,.
Дай подивлюся• 11 сентября в 00:20
автор. чувствуется что вы неопытная. и этим могут воспользоваться . вот несколько советов:1) потренируйте с подругами собеседования несколько раз (10-15) - от обычных стандартных, до жестковатых - чтоб вы не растерялись и не пали духом. 2) почитайте на этом сайте что такое офисы и брачка- вам могут много такого предлагать. они маскируют свои вакансии под офисные. всегда спрашивайте название компании, и пробивайте в интернете. прежде чем тратить время на поездку туда 3) помните что все что не делается- к лучшему . и это увольнение- вас шанс найти лучшую работу, с бОльшей оплатой. потому как только при смене работодателя реально получить х1,5 и даже х 2 раза. если вы будете вести себя уверенно, и поймете что 10 лет опыта - это то, что стоит больше чем та зарплата на которую брал вас ваш работодатель.
УДАЧИ Вам !!!! будем держать за вас кулачки чтоб все вышло
Тень льва• 11 сентября в 00:50
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Та чего стрессовать, поголодаете, отдохнете...
Дама с собачкой• 11 сентября в 01:14
Ответ дляГрамотний хвіст
Аналогично. Хоть я и язык знаю, но убедить еще нужно. Ниче, работаю. Стучитесь - откроют. Откажут- бывает, спасибо за внимание, ищем дальше) Вы же не после 10 лет декрета, будьте уверенней. Я неоднократно увольнялась и даже возвращалась на 2 работы дважды.